Гость
Статьи
Муж подал на развод, а …

Муж подал на развод, а я одумалась

Муж работает фрилансеров, во второй половине дня, примерно с 14 и до 21 часа, зарабатывает в среднем от 80 до 100 тысяч, у меня зарплата 150.
Я предложила ему по специальности дополнительную работу, с 8 утра до 13 часов, он дополнительно мог бы зарабатывать 60-70 тысяч, он отказался сославшись на то что это будет слишком напряженный график по 12 часов в день и он устает. Притом что я сама уходу на работу к 9 утра и часто перерабатываю, а он спит до полудня.
Не выдержала, сказала и зачем мне такой муж, зарабатывает меньше меня, или глупый, или ленивый.
Он внешне никак не отреагировал, но затаил обиду и сам подал на развод.
Ещё и после моих упрёков чтотонине ко пользовался моими подарками, практически силой вернул мне все что я ему дарила: айфон, аккумулятор для подзарядки телефона, туалетную воду, причем подарки которые он мне дарил, забирать отказался, я предлагала.
Теперь сижу и вспоминаю все хорошее что у нас было: как на свадьбу подарил мне дорогое колечко с изумрудом, как он со своей скромной зарплаты накопил деньги и оплатил наше свадебное путешествие на Мальдивах, как не чурался домашней работы, и легко мог и ужин приготовить, и помыть посуду и полы. За все время ни разу голос на меня не повысил и не сказал ни одного грубого слова, даже когда я ему наговорила много обидного, не стал пугаться, а молча подал на развод.
Вспоминаю это, и слезы на глазах наворачиваются, пыталась с ним поговорить и вернуть все как было, но он сказал что не верит мне, что если б я его любила то никогда бы так не сказала, и что мне нужен не человек а удобный банкомат, говорит что не хочет менямни видеть ни слышать.
Что делать?

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вы его зацепили, он вас заподозрил в потребителськом отношении. Но и сам к вам не прислушался, делал как ему было удобно и сейчас ровно так же поступил. У вас сейчас эмоции, постарайтесь трезво подумать нужен он вам или нет. Если вы пойдете на попятный, всё будет как раньше и вам подобные упреки в дальнейшем придется держать в себе.

Ололошеньки
#2

Ой, отдай мне его. Фрилансер то, что мне нужно, я тоже работаю не много.
Еще такие люди часто не хотят детей, я тоже их не хочу. Вот зажили бы мы с ним по лайтовому, путешествовали бы.
Такому мужику не нужна ломовая лошадь.

Гость
#3

Не знаю. Мне кажется, муж прав. Будь ситуация наоборот, вы бы зарабатывали меньше, а муж бы вас гнобил, понравилось бы? Он же не тунеядец какой-то. В семье бывают периоды, когда больше зарабатывает муж, а бывает жена. Нужно поддерживать друг друга, если в остальном все хорошо. Что ж теперь до развода доводить каждый раз?

Корабельная крыса
#4

Разводка

Гость
#5

Найдешь себе моложе и богаче. Какие проблемы?!

Гость
#6

Поздно, мадам.

Гость
#7

Жабонькин мультиматум)))

Каратель
#8

Баба-*** и разбитое корыто

Алиса
#9

Правильно сделал. А вы дура. Он и зарабатывал и по дому делал. Ему денег хватало. У всех разные потребности. Если вкм малр денег. Так заработайте больше. Он вас любил а вы нет. Если любишь как можно предложить пахать в 2 смены. Потом он если бы заболел. Вы бы его выкинули. Вовремя вас раскусил

Каратель
#10

Баба-д///у///р////а и разбитое корыто

Гость
#11

И самое интересное будет тогда, когда после развода он реально начнёт много зарабатывать. Что-то мне подсказывает, что ваши слова на него вот так подействуют.

Гость
#12

Зачем вы ему предложили работать по 12 часов в день? Денег не хватало? Глупая вы.

123
#13

ну и правильно сделал. зачем нужна такая жена?

Ева
#14

И правильно муж делает.
Какого Вам, Автор, не хватало? Нормально он зарабатывает, при этом и дома помогал, ему одному всего хватает и будет жить отлично и без вас.
А вы дальше пашите.

Антон
#15
Ололошеньки

Ой, отдай мне его. Фрилансер то, что мне нужно, я тоже работаю не много. Еще такие люди часто не хотят детей, я тоже их не хочу. Вот зажили бы мы с ним по лайтовому, путешествовали бы. Такому мужику не нужна ломовая лошадь.

Меня лучше забирайте))

Принцесса-мильонщица
#16

а где мужские крики про "муж разрушил семью" и "институт семьи вымирает из-за вот таких"?
Главное, баба на развод не подает и опять баба-дура.

ч-г
#17

поздняк метаться , он уже шампанское закупил

Гость
#18

Вы знаете как устаешь работать дома? Нет смены обстановки, вы на работу пришли и ушли, а он постоянно в этом болоте. Конечно плюсы работы дома есть, но это выматывает, а в чем проблема, что он спит до обеда? Завидно? Если вы хотите пахать по 12 часов, то нормальные люди без особой надобности этого делать не будут. И ситуация для развода у вас глупая. Из-за пустяка рушить брак..

Гость
#19

Денег всегда не хватает. Тем более при заработке мужика 80 тыс - это реально проблема. С такими деньгами даже в декрет не уйдешь. Все будет впритык, экономно и будет раздражать. Но, дело тут даже не в деньгах, а в графике мужа. Какой смысл в мужике, если уром автор уходит из дома, а вечером мужика дома нет. Пара живет в разных временных интервалах, не пересекаясь. Где семья? Одни воспоминания, что когда-то там у мужика было время колечко подарить , да на море съездить. А быт, а ежедневное общение, где оно???
Пусть переносит свой фриланс на адекватное время, в первую половину дня, чтобы жену видеть вечером.

Гость
#20

А вообще, терпеть не могу людей, которые при первой же ссоре легко соглашаются на развод. Видать така "любофь" была, если легко разбрасываются людьми.
Не надо ему жены, не хочет ничего менять, пусть чешет на все 4 стороны. Договариваться даже не попытался, уговорить жену меньше работать или график свой изменить. Ничего мужик не предпринял. Палец о палец не ударил. Сразу бац и развод. Слюнтяй малолетний.
Мой муж с ума бы сошел только от одной мысли никогда меня больше не увидеть. Я тоже. Как мы ни ругались с ним, мы всегда были вместе. Перья летели, тарелки бились, но расстаться - да никогда!!! Мы любим друг друга и очень нужны друг другу.

Гость
#21
Гость

А вообще, терпеть не могу людей, которые при первой же ссоре легко соглашаются на развод. Видать така "любофь" была, если легко разбрасываются людьми.
Не надо ему жены, не хочет ничего менять, пусть чешет на все 4 стороны. Договариваться даже не попытался, уговорить жену меньше работать или график свой изменить. Ничего мужик не предпринял. Палец о палец не ударил. Сразу бац и развод. Слюнтяй малолетний.
Мой муж с ума бы сошел только от одной мысли никогда меня больше не увидеть. Я тоже. Как мы ни ругались с ним, мы всегда были вместе. Перья летели, тарелки бились, но расстаться - да никогда!!! Мы любим друг друга и очень нужны друг другу.

Я говорила с ним по этому поводу, но он спокойный человек, не любит пугаться, и легко ранимый, считает что это я своими фразами о его лени и глупости убила его чувства

Гость
#22
Автор

Что делать?

Искать богатого и постоянно занятого, раз это не устраивает. Сейчас вы слезы льете, но, если муж заберет заявление, завтра же опять будете его пилить, что он мало работает и мало получает. Так что вперед, на поиски миллионера.

Гость
#23

есть вещи которые не прощаются и не забываются,
особенно удары по самолюбию + доверие если потеряно то его не вернуть.
вы показали своё реальное отношение, нечаянно маска слетела.
вот и разводитесь теперь.
Вы же сами пишете ааши хорошие воспоминания - Я, МНЕ, обо МНЕ... кольцо дорогое, накопил и тд.
ваш муж прав, вам лучше развестись, вы цените только потребительство и вам не нужен этот муж.

Гость
#24

Разве 80 тыс это маленькая зп? Мне всегда казалось что норм ваще.

Гость
#25

посуду помыл, терпел, дарил ещё что-то делал..
а вы ему что в браке дали? ничего, только претензии?
я не вижу ни одной причины почему он должен захотеть снова быть с вами, тем более в любой момент вы ему снова скажете что он ничтожество

#26

вы не одумались, вам просто себя жалко стало, опять же деньги посчитали и решили что развод вам не выгодно.. так что не надо тут на жалость давить и строить из себя жертву.. как будто он псих неадекватный.
муж всё правильно сделал, и его поведение и реакция абсолютно нормальны

Каратель
#27
Гость

А вообще, терпеть не могу людей, которые при первой же ссоре легко соглашаются на развод. Видать така "любофь" была, если легко разбрасываются людьми. Не надо ему жены, не хочет ничего менять, пусть чешет на все 4 стороны. Договариваться даже не попытался, уговорить жену меньше работать или график свой изменить. Ничего мужик не предпринял. Палец о палец не ударил. Сразу бац и развод. Слюнтяй малолетний. Мой муж с ума бы сошел только от одной мысли никогда меня больше не увидеть. Я тоже. Как мы ни ругались с ним, мы всегда были вместе. Перья летели, тарелки бились, но расстаться - да никогда!!! Мы любим друг друга и очень нужны друг другу.

Любит он тебя. Кому ты здесь п//и//з//и//ш//и? . Он выпилит тебя при первой же доступной молодой киске, которая укроет его лучше чем ты и согреет. На чорта ему нужна старая потасканная истеричка? В гробу он тебя видал.
Терпит терпило ну и пусть, такая его судьба

Это я
#28

Защитницы какие) да 80 тысяч это мало для мужчины. И поведение автора и реакция нормальная. Автор , не слушайте этих людей !!! Вы поженились , вы хотите быть ЗА мужем, вы зарабатываете столько то, так почему он должен работать в своё удовольствие !! Это изначально дичь. А если вы уйдёте с работы вы представляете как вам будет с ним жить? И что за его дешёвые манипуляции чувства она ему убила грубостью! Что /б/ля//ть? Он принцесса ? А были ли у него они ? Что он сделал чтоб вас вернуть ? Ничего , на х/рен такой абьюзер нужен вам?! Тут сидят люди которым нравится когда портятся отношения поэтому и пишут как так вы принцу замечания сделали ! Я б тоже так сделала и вообще не нужен такой мэн. Могу себе позволить а остальные готовы в ж/о/пу дуть лишь кривой под боком был.

Лена
#29

Мальдивы... Изумруды... Верим, верим))

Это я
#30
Гость

посуду помыл, терпел, дарил ещё что-то делал..
а вы ему что в браке дали? ничего, только претензии?
я не вижу ни одной причины почему он должен захотеть снова быть с вами, тем более в любой момент вы ему снова скажете что он ничтожество

Потому что он такой и есть )

Гость
#31

Так вам и надо, автор. Я, как человек, который фрилансил 5 лет, очень понимаю вашего мужа. Работаешь себе в своем режиме, деньги зарабтываешь нормальные, но нет, если ты тупо ногами не ходишь в офис, или по 2 часа в пробках не стоишь, все, дармоед/ка, сидишь дома ничего не делаешь, иди работай, идипоубирайвсеравнодомасидишь и все такое. Правильно от вас муж слинял.

Космос
#32

Принцесска обиделась,и на развод подала.Чё происходит,я не врубаюсь вообще😂Похоже скоро мы будем мужиков на свидания приглашать,дарить подарки и делать предложение с кольцом😂Опидорррасились окончательно

#33
Гость

Я говорила с ним по этому поводу, но он спокойный человек, не любит пугаться, и легко ранимый, считает что это я своими фразами о его лени и глупости убила его чувства

да. вы убили его чувства.
всё автор поезд ушёл! разбитую чашку не склеишь

Гость
#34

Автор, отпустите мужчину. Найдет себе нормальную девушку/ жену, которая не будет его упрекать. А вы еще найдете боХатого мужика.

Гость
#35

Зачем вы мужика заставляли работатьс 8 утра до 9 вечера? И потом бы он все равно был плохой, что дома не помогает и внимания вам не уделяет. Разговаривать надо, компромисс искать, а не оскорблять. Он правду сказал, не любите вы его, а только используете как банкомат.

Гость
#36

Ты дура что-ли. Это очень много 12 ч работать. Это на двух работах пахать. А зачем, вам что не хватает на двоих. Он угробит свое здоровье.

Гость
#37
Это я

Защитницы какие) да 80 тысяч это мало для мужчины. И поведение автора и реакция нормальная. Автор , не слушайте этих людей !!! Вы поженились , вы хотите быть ЗА мужем, вы зарабатываете столько то, так почему он должен работать в своё удовольствие !! Это изначально дичь. А если вы уйдёте с работы вы представляете как вам будет с ним жить? И что за его дешёвые манипуляции чувства она ему убила грубостью! Что /б/ля//ть? Он принцесса ? А были ли у него они ? Что он сделал чтоб вас вернуть ? Ничего , на х/рен такой абьюзер нужен вам?! Тут сидят люди которым нравится когда портятся отношения поэтому и пишут как так вы принцу замечания сделали ! Я б тоже так сделала и вообще не нужен такой мэн. Могу себе позволить а остальные готовы в ж/о/пу дуть лишь кривой под боком был.

Ну если мало, зачем замуж за него выходила? Странная женщина. Выходила бы за от 150-ника- трудоголика.

Жмых
#38

"Что делать?" Извечный вопрос.
Сложность в том что он не затаил обиду и не обиделся. Он сделал вывод и принял решение. А это намного хуже всяких обид.
Сейчас Вам не надо ничего делать. Не имеет никакого смысла. Ждите, пусть эмоции по улягутся. А там по ситуации смотрите.

Гость
#39

А мне вас жаль стало,ну вспылила, наговорила всего в кучу и что теперь,мужики блин нежные пошли)) Не хотите развода, делайте все возможное чтобы показать что вы раскаиваетесь и хотите сохранить семью,в ноги падать конечно не нужно,но проявляйте заботу, подарки которые он вам отдал,верните, друзей общих пригласите немного развеяться, может получится вытянуть его куда то,в отпуск или хоть обстановку сменить на пару дней.

MGTOW
#40
Автор

Не выдержала, сказала и зачем мне такой муж, зарабатывает меньше меня, или глупый, или ленивый. ...

Что делать?

Все получилось, как ты хотела и как ты просила небеса! ТЫ просила более богатого мужа, не так ли? Но для более богатого надо сделать так, чтобы этот ушел, не так ли? Ну вот, он уходит! Выше нос! Небеса пришлют тебе волшебника на голубом вертолете с миллионом баксов в мешке!

Гость
#41

Вас в муже только деньги интересуют? Я, например, тоже своего сейчас пилю немного, чтоб машину сменил, но мне и в голову не приходит какие-то ультиматумы ставить или упрекать. Я его так люблю, что не знаю, как буду без него. Даже представить себе не могу кого-то другого хоть с майбахом, мне мой роднее. Может у вас, действительно, любви особо не было?

MGTOW
#42
Гость

А вообще, терпеть не могу людей, которые при первой же ссоре легко соглашаются на развод.

Вводная. К тебе приходит муж и говорит, что ему не нужна жена, которая не хочет давать в ж... его друзьям и товарищам. Ты давать в ж.. не хочешь. Как эта ситуация должна решаться? Только и только разводом! Другого компромисса тут быть не может.

Гость
#43
Гость

есть вещи которые не прощаются и не забываются, особенно удары по самолюбию + доверие если потеряно то его не вернуть. вы показали своё реальное отношение, нечаянно маска слетела. вот и разводитесь теперь. Вы же сами пишете ааши хорошие воспоминания - Я, МНЕ, обо МНЕ... кольцо дорогое, накопил и тд. ваш муж прав, вам лучше развестись, вы цените только потребительство и вам не нужен этот муж.

Что за бред вы несете про "нечаянно маска слетела"? Какие еще вещи не прощаются В БРАКЕ? Совершенно нормально и разумно РАЗГОВАРИВАТЬ с мужем или женой НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, которые волнуют и назрели. Будь то маленькая зарплата, импотенция или лишний вес и приездом нежеланных родственников. В семье такие проблемы решаются сообща, а не замалчиваются, как у школьников , изображающих взрослых, типа встречаются.

Гость
#44
Гость

Я говорила с ним по этому поводу, но он спокойный человек, не любит пугаться, и легко ранимый, считает что это я своими фразами о его лени и глупости убила его чувства

Ну, раз такой ранимый, из детсва не вышел, то рано ему еще семью создавать. Пусть взрослеет. И к маме , рядом с подолом сидеть. С собственной женой такую простую тему обсудить не способен. Что ж с ним далее будет, когда дети пойдут? Когда работу потеряет? Когда жена в гормональном токсикозе зайдется? Так и будет по разводам бегать, как дите малое?
Оно вам надо, автор?

Мария
#45

ничего страшного не вижу Вот все ополчились на автора! А Причина -то глубже. автор к чему-то стремится, а муж дома в зане комфорта! прохлажадется на фрилансе, да-да это тоже сложно, но он не носит деловые костюмы, не тратит время на то чтобы добраться до работы, не общается с коллегами ( это тоже напрягает иногда), ему не нужно "держать лицо", строить отношения в коллективе, продивгать себя. У автора давно это раздражение, ничего вы не поняли! Не раз проснулась и накинулась на мужа выяснять отношения. ее это бесит, они разные. так лучше разойтись сейчас, чем потом автор уйдет в декрет или вообще будет ненавидеть мужа. с ее точки зрения он бездельник, но не все люди могут много зарабатывать, муж автора не ленив, просто нужно жить одной или брать человека похожего на себя. Я за автора, а таким мужем она далеко не уедет.

Мария
#46

тут просто комментируют те кто 80 тысяч и в руках не держали, наверно, в месяц, куд - кудах, работает же мудик а мы и на 40 живем вчетвером.. причина в отношении к жизни и точка, Нужно в отношениях смотреть в одну сторону, потому что инакомыслящий начинает быстро раздражать. автор хочет мужа изменить, но человек же не поменяется, так что все ок, развод Ну жалко мужа обидела и че?
Хорошие моменты в карман не положишь.Если такая любовь то еще сойдется автор с мужем, если уроки еще не пройдены, а если это все, то они взяли от друг друга что могли и разойдутся

Гость
#47
Гость

Что за бред вы несете про "нечаянно маска слетела"? Какие еще вещи не прощаются В БРАКЕ? Совершенно нормально и разумно РАЗГОВАРИВАТЬ с мужем или женой НА ЛЮБЫЕ ТЕМЫ, которые волнуют и назрели. Будь то маленькая зарплата, импотенция или лишний вес и приездом нежеланных родственников. В семье такие проблемы решаются сообща, а не замалчиваются, как у школьников , изображающих взрослых, типа встречаются.

Вот и я говорю, все проблемы надо обсуждать сообща, в он дескать не тем тоном я ему сказала, слишком резкой фразой. Плакса

Гость
#48

Муж может быть и невротиком и плаксой и лодырем, все мы разные. Но, разводиться-то зачем? В чем смысл? Коли выбрал, с кем плакать и жить, с тем и общайся далее, находи общие точки соприкосновения и учись жить в семье, а не как сыночек у родителей.

MGTOW
#49
Гость

Муж может быть и невротиком и плаксой и лодырем, все мы разные. Но, разводиться-то зачем? В чем смысл? Коли выбрал, с кем плакать и жить, с тем и общайся далее, находи общие точки соприкосновения и учись жить в семье, а не как сыночек у родителей.

Авторша сказала, что текущий муж ей не нужен, а другим он становиться не будет. Единственное решение - развод.

Гость
#50

Послушай, ну если не сейчас, то в другой раз и по другому поводу ты бы ему сказала что-то "не тем тоном", и было бы тоже самое. Если есть любовь, то обо всем можно договориться.
Но у тебя и правда ленивый муж, которому лишь бы спать до обеда и зарабатывать денег только на еду, дальше ни развития, ни роста ему не нужно, а тебе все это необходимо. Милый такой домашний тюфячок, который не грубит и моет посуду. И дальше что? Заведи лабрадора:)
И нового мужа:)
И нос вытри, и вперед, в новую жизнь.