Гость
Статьи
Муж подал на развод, а …

Муж подал на развод, а я одумалась

Муж работает фрилансеров, во второй половине дня, примерно с 14 и до 21 часа, зарабатывает в среднем от 80 до 100 тысяч, у меня зарплата 150.
Я предложила ему по специальности дополнительную …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Соглашусь с предыдущими ораторами, что Автор с мужем изначально разные люди с разными целями. Мне также кажется, что Автор до конца не понимает, хочет остаться с мужем или нет: Автора пугает та быстрота, с которой муж побежал подавать на развод, поэтому Автор задумалась, что, может, муж не так и плох. Автор, сама по себе тактика мужа - манипуляция, причем очень грамотная. Либо сам до нее дошел, либо кто-то умный посоветовал. Вам можно его "переиграть" только одним способом - ничего не делайте и на все его вопросы/комментарии "ну это же ты хочешь со мной развестись, я так, языком трепала, а ты пошел и подал на развод, наверное, ты меня не лююююююбишь". И посмотрите, что будет дальше. А сами тем временем спокойно подумайте и взвесьте все.Скорее всего, увидив Вашу реакцию, в какой-то момент он одумается. Если поймете, что он Вас действительно устраивает (только без эмоций взвесив все, а не колечки-мальдивы) , примите назад. Если он не одумается, а Вы решите, что он Вам все-таки нужен, будете думать как возвращать.

Гость
#102

Автор, и еще дополнение к моему посту 101: лично меня настораживает в поведении Вашего мужа не то, что он пошел и подал на развод, а его упреки в Ваш адрес. Уходя, уходи. Если он такой белый-пушистый, то пожелал бы Вам на позитиве удачи и свалил бы молча в закат. Он же предъявляет Вам претензии, что говорит о том, что его поступок-манипуляция с целью повысить его значимость для Вас.

Гость
#103

ну вы в натуре Текста не понимаете. дyра, штоли?

Гость
#104
MGTOW

Моя знакомая, как начальник кадров, получает под 350 в месяц. Никаких сложных схем мотивации, отбора персонала и т.п., просто вот за руководство группой кадровиков и типовое знание законодательства.

Сначала читал-читал, даже ущербным себя начал каким-то чувствовать, но когда увидел, что сраный HR 350 забирает, все встало на свои места..) нормальные , адекватные люди, не ведитесь на этот дешевый блеф) во чешут то, нет таких зарплат у наемных работников. 200 забирает спец узкого профиля. Ганс христиан андерсон отдыхает, ну что ж, мысли говорят материальны , да и мечтать тоже не вредно))

Гость
#105

тут на форуме прям как мёдом намазано тем,кто сидит на других соц сетях,так и тырят отсюда все темы в свои группы. вот и эту узрела сейчас в одноклассниках ,в женском форуме. автор,вы хоть сходите почитайте,что вам там пишут

мужчина (ненастоящий)
#106

[quote="Автор" message_id="5095469"]Муж работает фрилансеров, во второй половине дня, примерно с 14 и до 21 часа, зарабатывает в среднем от 80 до 100 тысяч, у меня зарплата 150.
Я предложила ему по специальности дополнительную работу, с 8 утра до 13 часов, он дополнительно мог бы зарабатывать 60-70 тысяч, он отказался сославшись на то что это будет слишком напряженный график по 12 часов в день и он устает. Притом что я сама уходу на работу к 9 утра и часто перерабатываю, а он спит до полудня.
Не выдержала, сказала и зачем мне такой муж, зарабатывает меньше меня, или глупый, или ленивый.
Он внешне никак не отреагировал, но затаил обиду и сам подал на развод.
Ещё и после моих упрёков чтотонине ко пользовался моими подарками, практически силой вернул мне все что я ему дарила: айфон, аккумулятор для подзарядки телефона, туалетную воду, причем подарки которые он мне дарил, забирать отказался, я предлагала.
] почему у вас через слово подарки деньги финансы??? у вас что комплексы? отношения это не финансы, это прежде всего умение жить вместе в гармонии, многим это сегодня недоступно в силу своего исключительного воспитания, а вы на пустом месте конфликт устроили еще и жалуетесь тут, живите уже как получится, не надо нервы друг другу *** в бестолку

Гость
#107
Гость

тут на форуме прям как мёдом намазано тем,кто сидит на других соц сетях,так и тырят отсюда все темы в свои группы. вот и эту узрела сейчас в одноклассниках ,в женском форуме. автор,вы хоть сходите почитайте,что вам там пишут

По поиску найти не вышло. Дайте ссылку, пожалуйста

Владлен
#109

Правильно сделал! С глупой бабой жить все равно что на пороховой бочке сидеть! И все то ей мало и все время бесится! Нах такая нужна

Гость
#110

У тебя з/п 150 к. Что ты паришься? Сама себе можешь купить ювелирку, и тур на Мальдивы, и мужиков как трусы менять. Молодец! Пусть катится к черту. Поживешь пару месяцев одна и поймешь, как здорово, что он свалил и как низко ты к себе сама относилась. Надеюсь, вынесешь из этого урок, как когда-то я: искать надо ровню и выше. Винить в разводе тебя будут всегда, потому что ты женщина и живешь в России. Здесь женщины вместо того, чтобы строить карьеру и быть личностью с которой интересно, цепляются за мужчин и становятся блеклым оно, о которое ноги вытирают, изменяют, избивают, а у оно гордости нет, оно любит своего мужчину. Личности нет, самоценности нет. Женщина в браке вообще может не работать и то, что ты стараешься, да еще зарабатываешь больше, ноги тебе он должен целовать и беречь такую девочку как зеницу ока. Займись внешностью, посещай светские мероприятия, знакомься с большим количеством мужчин, преодолевай страхи, осуществляй мечты и все у тебя будет.

#111

Вы его уже потеряли.
Честно говоря, даже не жаль Вас.

#112
Гость

Денег всегда не хватает. Тем более при заработке мужика 80 тыс - это реально проблема. С такими деньгами даже в декрет не уйдешь. Все будет впритык, экономно и будет раздражать. Но, дело тут даже не в деньгах, а в графике мужа. Какой смысл в мужике, если уром автор уходит из дома, а вечером мужика дома нет. Пара живет в разных временных интервалах, не пересекаясь. Где семья? Одни воспоминания, что когда-то там у мужика было время колечко подарить , да на море съездить. А быт, а ежедневное общение, где оно???
Пусть переносит свой фриланс на адекватное время, в первую половину дня, чтобы жену видеть вечером.

Что значит "Пусть переносит свой фриланс на адекватное время, в первую половину дня"? В Вашу глупую голову не приходит, что если человек выбрал себе график работы с 14 до 21, это значит, что он сова, для него работать те же 7 часов, но с 8-ми или 9-ти - просто мучительно?
Человек выбрал себе то, что его устраивает - и по доходам, и по графику, при этом он совсем не альфонс: и работает, и по дому шуршит, и к жене явно относился бережно и тепло. Попытка при таком раскладе выпнуть его на 13-ти часовой рабочий день - полное отсутствие и уважения, и хоть каких-то тёплых чувств. А при таком раскладе это всё ему - зачем??

А то, что она в полтора раза больше зарабатывает - и? А если у неё зарплата до полуляма вырастет, ему тогда повеситься что ли?

#113
Мария

ничего страшного не вижу Вот все ополчились на автора! А Причина -то глубже. автор к чему-то стремится, а муж дома в зане комфорта! прохлажадется на фрилансе, да-да это тоже сложно, но он не носит деловые костюмы, не тратит время на то чтобы добраться до работы, не общается с коллегами ( это тоже напрягает иногда), ему не нужно "держать лицо", строить отношения в коллективе, продивгать себя. У автора давно это раздражение, ничего вы не поняли! Не раз проснулась и накинулась на мужа выяснять отношения. ее это бесит, они разные. так лучше разойтись сейчас, чем потом автор уйдет в декрет или вообще будет ненавидеть мужа. с ее точки зрения он бездельник, но не все люди могут много зарабатывать, муж автора не ленив, просто нужно жить одной или брать человека похожего на себя. Я за автора, а таким мужем она далеко не уедет.

Вы не за автора. Автор разводиться, как Вы ей советуете, не хочет, потому что до неё, наконец, дошло, что муж был не так и плох, и работал, и по-хозяйству шуршал, и к ней относился нежно и тепло, и нервы не мотал. Собственно, и претензий к нему не было кроме зарплаты в полтора раза меньше номинально, чем у Автора при том, что уж на собственные хотелки, и не только, ему своих доходов всегда хватало.

#114

Автор, можете рассказать как в итоге сложились Ваши отношения с мужем?

Гость
#115

Есть жены, а есть стервы.
Вы второй случай.
Муж прав, смысла нет держаться за такие половинки.
У нас в семье по молодости жена не меньше меня получала, а теперь более 20 лет не работает по здоровью.
Мне что теперь её гнобить, что у меня зарплата во много раз больше её пенсии?
Или вообще развестись по этой причине?
34 года вместе, в горести и радости.
А муж прав.
Хапалкам не когда не бывает достаточно..
Да и если что бросят в трудную минуту.
Если и сейчас зарплатой в сто 100 рублей попрекают..

.

Гость
#116

теперь отдай туалетную воду турецкому аниматору.разрешит отсосать тебе его смуглую каркалыгу

Гость
#118
Гость

Да, вы его зацепили, он вас заподозрил в потребителськом отношении. Но и сам к вам не прислушался, делал как ему было удобно и сейчас ровно так же поступил. У вас сейчас эмоции, постарайтесь трезво подумать нужен он вам или нет. Если вы пойдете на попятный, всё будет как раньше и вам подобные упреки в дальнейшем придется держать в себе.

Не парься,сейчас к тебе очередь выстроится...лови момент ,и все миллионеры ...долларовые😉

Гость
#119
Это я

Защитницы какие) да 80 тысяч это мало для мужчины. И поведение автора и реакция нормальная. Автор , не слушайте этих людей !!! Вы поженились , вы хотите быть ЗА мужем, вы зарабатываете столько то, так почему он должен работать в своё удовольствие !! Это изначально дичь. А если вы уйдёте с работы вы представляете как вам будет с ним жить? И что за его дешёвые манипуляции чувства она ему убила грубостью! Что /б/ля//ть? Он принцесса ? А были ли у него они ? Что он сделал чтоб вас вернуть ? Ничего , на х/рен такой абьюзер нужен вам?! Тут сидят люди которым нравится когда портятся отношения поэтому и пишут как так вы принцу замечания сделали ! Я б тоже так сделала и вообще не нужен такой мэн. Могу себе позволить а остальные готовы в ж/о/пу дуть лишь кривой под боком был.

Опять только про бабло ,коплки вонючие....

#122

Парень пошел по логике женщины. И поставил шах и мат!!!