Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребенка мужа от первого брака

Здравствуйте, возможно, я не целиком описала ситуацию в своей семье в прошлый раз, потому как торопилась и очень переживала. Прошу у Вас совета, а не осуждения. Если бы я не любила мужа и мне было пофигу, я бы не обращалась к психологу. " о чем ты раньше думала, ты же знала, что есть ребенок?!". ДА. НИКТО ОТ МЕНЯ НЕ СКРЫВАЛ! просто я неожиданно встретила этого человека и у нвс произошло все очень быстро.была легкость.напренужденность. я и не изнала.что замуж так быстро за него выйду вообще!! Все само как-то получилось..теперь у меня статус иной и требования другие. Я уже не просто девушка, а жена, стало быть, надо уважать Интересы друг друга и считатьсЯ друг с другом.и это не значат, что я тупо гну свою линию и ни с кем не считаюсь.это не так. Я люблю его. Иначе бы ушла давно просто и все. А нервы я лечу, слежу и ухаживаю за собой. Самое странное, что муж все сам понимает и находится " между ждвух огней".

Наташа
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те кто вас осуждают либо не были в такой ситуации, либо как раз их детей бросили "плохие папы детей ". Все по разному справляются, кто-то обманывает подсознание (чего я не советую) кто-то набирается терпения и постепенно отвоевывает свои границы (но это надо чтобы муж хотел идти на встречу). Мне помогла тактика разговоров и договоров о времени где мы только вдвоём (даже когда появились совместные дети у нас остались выходные, где мы вдвоём). Давить на него точно не надо. Признайтесь чего именно вам не хватает и найдите в себе сил и ума именно НЕ ревновать к ребёнку, а показывать что вам, как женщине нужно внимание

Гость
#2

Напишите что там за ребёнок, как часто муж его видит и где, какое расписание посещений если есть и как вам его представили, какая была реакция.

Гость
#3

Понять не могу?!вы с ребёнком не живете даже?если нет,то в чем же проблема то?

DD
#4
Гость

Понять не могу?!вы с ребёнком не живете даже?если нет,то в чем же проблема то?

Все как обычно. Конкуренция за ценный ресурс.

Гость
#5
Гость

Понять не могу?!вы с ребёнком не живете даже?если нет,то в чем же проблема то?

Вчера была тема. Девушка писала что муж уезжает на все выходные с ребёнком и так каждые выходные. Я бы чекнулась 🙄. Всю неделю работаешь, устаешь, лишь бы дожить до выходных, а он у неё берет и уезжает. Хорошо мужик устроился.

Гость
#6
Гость

Понять не могу?!вы с ребёнком не живете даже?если нет,то в чем же проблема то?

Как в чем? Вот женщина *** это примиальная невеста-лакшери, даже несмотря на совместно проживающего с ней ***, а мужик-алиментщик бесит бесит бесит своим ребенком. Вот таки пироги, малая

Гость
#7

Ничего ты не объяснила и ничего не изменилось. Вопрос по-прежнему - нахpeна бежала замуж? И чего теперь хочешь от мужа - бросить ребенка, не видеться с ним? Тогда ты редкостная тваpuна. И бросит он скорее тебя, чем ребенка. И вопрос , который тебе уже сто раз задали - чем конкретно тебя не устраивает его ребенок? Они видятся только по выходным у бабушки, с вами он не живет - в чем проблема-то? По ходу, это ты капризный избалованный ребенок, хочу - и все тут. А муж молодец, скорей бы развелся с тобой и нашел себе нормальную.

Гость
#8

а

Гость
#10
Гость

Как в чем? Вот женщина *** это примиальная невеста-лакшери, даже несмотря на совместно проживающего с ней ***, а мужик-алиментщик бесит бесит бесит своим ребенком. Вот таки пироги, малая

Ты и твои дети тоже наебыши?Или выблядки?Как лучше?

Гость
#11
Гость

Вчера была тема. Девушка писала что муж уезжает на все выходные с ребёнком и так каждые выходные. Я бы чекнулась 🙄. Всю неделю работаешь, устаешь, лишь бы дожить до выходных, а он у неё берет и уезжает. Хорошо мужик устроился.

А если бы это был твой отпрыск,ты б рада была?Отличие лишь в том что это не твоё

#12

Ребёнка уже никуда не засунешь, дальше хуже будет, просто поторопилась. Для меня детное *** вообще табу, так как и так ясно, чем это все чревато

Гость
#13
Гость

Вчера была тема. Девушка писала что муж уезжает на все выходные с ребёнком и так каждые выходные. Я бы чекнулась 🙄. Всю неделю работаешь, устаешь, лишь бы дожить до выходных, а он у неё берет и уезжает. Хорошо мужик устроился.

Ну так то,верно говорят!вы должны были понимать,когда замуж выходили!вы себя поставьте на место ребёнка!вам бы такая«мама»понравилась?!муж у вас настоящий мужик!не смотря на отношения с бывшей женой,ребёнка не бросил!если вы поумнеете,все можно ещё изменить!вы же наверное и детей синим планируете?и я надеюсь вы мужу мозг не еbете по этому поводу?

Гость
#14
Гость

А если бы это был твой отпрыск,ты б рада была?Отличие лишь в том что это не твоё

На ты мы не переходили, вам надо выдохнуть. Вашего ребёнка бросили, или может вас когда то бросили?

Гость
#15
Гость

Ну так то,верно говорят!вы должны были понимать,когда замуж выходили!вы себя поставьте на место ребёнка!вам бы такая«мама»понравилась?!муж у вас настоящий мужик!не смотря на отношения с бывшей женой,ребёнка не бросил!если вы поумнеете,все можно ещё изменить!вы же наверное и детей синим планируете?и я надеюсь вы мужу мозг не еbете по этому поводу?

У меня все хорошо и детей мужа я приняла и сама ему родила - гармония одним словом, спасибо что спросили

Гость
#16
Гость

У меня все хорошо и детей мужа я приняла и сама ему родила - гармония одним словом, спасибо что спросили

не видела,что вам отвечаю.мое сообщение для автора

Гость
#17
Вау🍭

Ребёнка уже никуда не засунешь, дальше хуже будет, просто поторопилась. Для меня детное *** вообще табу, так как и так ясно, чем это все чревато

Да кому ты наффуй вссралось нафталиновая бабка, ещё и табу сюда приплела, пугало огородное

Гость
#18
Наташа

надо уважать Интересы друг друга и считатьсЯ друг с другом.и это не значат, что я тупо гну свою линию и ни с кем не считаюсь.это не так. Я люблю его.

Ну вот и считайтесь с интересами мужа. А пока вы именно тупо гнете свою линию и хотите, чтобы муж забил на своего ребенка. Ваше "люблю" тут ни при чем. Может, и любите, верю, но эгоистично хотите, чтобы муж забросил свои интересы (а ему интересно видеться с ребенком) и был только ваш.

Гость
#19

Между каких двух огней муж-то?
Ребенок и жена - это не сопоставимые роли.
От вас сейчас исходит только эгоизм. Скажите спасибо его бывшей жене, что 5 дней в неделю ребенок с ней.
Его ребенок - это не конкурент в борьбе за внимание.
Если для вас так принципиально проводить иногда выходные с мужем, то пусть тогда взамен он едет к ребенку в 2 других дня или на эти же 2 дня берет его к себе.
Что, тоже не устраивает такой вариант?

Гость
#20

И вопрос к вам: каким вы видите решение этой проблемы?
Вот лично ВАС, какой вариант устроил бы?

Гость
#21

Опять двадцатьпять .. ну если ты так его любишь и понимаешь что он меж двух огней, то почему не разделяешь с ним его трудности, а наоборот усложняешь все своими истериками? Люблю нимагу, но гнуть свою линию все равно буду, потому что мне абиднаа. Ну если он не может по другому, то посиди на zhопе, подожди когда сможет. Не хочешь ждать, вперед на встречу новым мужикам, бездетным. Поездий с ним на встречи с ребенком, имеешь право. Глядишь и привыкнишь. Истерить, давить, толку не будет. Даже если продавишь , он прогнется и забьет на ребенка, то доверия тебе от него уже не будет, он потом при удобном случае тебе все припомнит . Неизвестно во что его чувство вины выльется, может забухает и тебе фейс попортит. Все бывает, если мужика ломать методично, он сломается.

Гость
#22
Гость

Вчера была тема. Девушка писала что муж уезжает на все выходные с ребёнком и так каждые выходные. Я бы чекнулась 🙄. Всю неделю работаешь, устаешь, лишь бы дожить до выходных, а он у неё берет и уезжает. Хорошо мужик устроился.

У меня назрел вопрос, почему он ее с собой не берет? Чаще всего вот такие ревнивые новые жены присутствуют на всех встречах папани с чадом, зорко следят и дозируют все их поцелуи, сюси- пуси и подсчитывают сколько чадо мороженок скушало.

Гость
#23

Раз сознательно шли замуж за детного разведенца - извольте принимать его ребенка. Иначе Вы - просто обманщица. Обещали мужу рай и счастливую жизнь, а сама рождаете конфликт, ставите его в раздрай между двух огней и драконите. Это Ваша вина...Садитесь с ним за стол переговоров и обсудите время, которое он станет проводить с Вами и отдельно - с ребенком. Если это невозможно совместить.

Космос
#24

Это нормально Автор.Теперь этот мужчина ваш,и его прошлое вас раздражает.Здесь никак с этим не смириться,только терпеть.А после рождения общего ребенка,все станет еще хуже.Начнется война между двумя женщинами- она будет за своего ребенка топить,вы за своего.Детные к детным!Бездетные к бездетным!Зря вы вышли за него.

Гость
#25

А почему только автору предлагают входить в положение, становиться на какое-то там место? А мужчина? Разве у него ничего не поменялось? Он как бы создал новую семью и ему нужно теперь искать компромиссное решение. Нет, не забрасывать ребёнка. Но и жене уделять внимание. Он должен тоже понять, что как раньше уже не будет. Либо его второй брак тоже вскоре пойдёт ко дну.
Почему только женщина должна прогинаться???
Всё-таки не дело это, когда бездетные создают браки с *** обоего пола. Ничего хорошего изэтого, как правило не выходит.

Гость
#26

Я выходила замуж за мужчину с двумя детьми. Бывшая жила в соседнем доме. Я была молодая, неопытная, влюбленная. Ревновала сильно. Дети приходили к нам в гости минимум раз в неделю. Иногда два раза. Они у меня воспринимались не как дети, а как результат полового акта бывшей с моим мужем. По работе пришлось переехать через год в другой город. И сразу свободнее мне стало. Дети приезжали редко. В основном по телефону созванивались. Позже и я ребенка родила общего. И вдруг поняла, что ревность прошла. И что дети - это отдельные личности. А не результат соития. Также поутихла страсть к мужу (как и у него ко мне). И я теперь была бы рада, чтоб муж с детьми теми встречался почаще, но живем далеко друг от друга. Я поняла, что и с нашим ребенком так же будет обращаться новая жена моего мужа. И мне стало стыдно. Дурочкой я была. И обидно за детей (и тех, и за нашего, если расстанемся с мужем). По своему опыту скажу, что влюбленность и страсть не вечны. А дети навсегда. Они не исчезнут, не провалятся никуда. Смиритесь с ситуацией. Если ребенок Вас бесит, то попросите мужа ребенка в Вашу общую квартиру не приводить. Пусть в цирк ходят, в боулинг, в кинотеатр, в кукольный театр, в кафе, в парк, на батуты, в аквариум, на картинг, на мастер-классы по рисованию, в бассейн. Сейчас столько детских развлечений. Были бы деньги! И муж счастлив будет, и ребенок, и Вы. А Ваше лицо ребенку также неприятно. Это я сама как ребенок, брошенный отцом в детстве, говорю. Ребенок думает, что Вы его семью разрушили. Что мама ночью плачет из-за Вас. Даже если.это не так. Ребенку не понять.

гость
#27

отшить их надо вместе с их папашец.дети мужа это балласт.

Гость
#28
Гость

Те кто вас осуждают либо не были в такой ситуации, либо как раз их детей бросили "плохие папы детей ". Все по разному справляются, кто-то обманывает подсознание (чего я не советую) кто-то набирается терпения и постепенно отвоевывает свои границы (но это надо чтобы муж хотел идти на встречу). Мне помогла тактика разговоров и договоров о времени где мы только вдвоём (даже когда появились совместные дети у нас остались выходные, где мы вдвоём). Давить на него точно не надо. Признайтесь чего именно вам не хватает и найдите в себе сил и ума именно НЕ ревновать к ребёнку, а показывать что вам, как женщине нужно внимание

Спасибо Вам большое..

Наташа
#29
Гость

И вопрос к вам: каким вы видите решение этой проблемы?
Вот лично ВАС, какой вариант устроил бы?

Меня устроил бы вариант делать встреяи чуть реже.чуууть реже и всего лишь

#30
Гость

Вчера была тема. Девушка писала что муж уезжает на все выходные с ребёнком и так каждые выходные. Я бы чекнулась 🙄. Всю неделю работаешь, устаешь, лишь бы дожить до выходных, а он у неё берет и уезжает. Хорошо мужик устроился.

По-моему, прекрасно, нет? Многие жены бы так хотели, типа муж слепоглухонемой капитан дальнего плавания :) Ну останется он дома - и что? Я понимаю, когда у людей есть хобби, когда они вместе делают ДЕЛА, или привыкли вместе ездить в магазин, гулять в парке. А так просто сидеть дома, мозолить друг другу глаза и выносить мозг - мало радости, ИМХО. Уезжает и хай с ним, перекреститься и выходные посвятить себе любимой.

Гость
#31
Майсин

По-моему, прекрасно, нет? Многие жены бы так хотели, типа муж слепоглухонемой капитан дальнего плавания :) Ну останется он дома - и что? Я понимаю, когда у людей есть хобби, когда они вместе делают ДЕЛА, или привыкли вместе ездить в магазин, гулять в парке. А так просто сидеть дома, мозолить друг другу глаза и выносить мозг - мало радости, ИМХО. Уезжает и хай с ним, перекреститься и выходные посвятить себе любимой.

Этот сценарий, вероятно, для пар семейных, которые лет двадцать вместе, не меньше (это моё мнение). Я с мужем уже 7 лет живу и всегда жду выходных, когда будет возможность провести их вдвоём. Думаю у автора "молодая" семья. В том то и прикол - в семье должно быть какое-то совместное занятие(хобби, как вы сказали) а где ему взяться, если муж весь в детях от первого брака, а жена задвинута на задний план? На кой хрен новую жену заводил спрашивается... 🙄

Гость
#32

Как я вас понимаю, эти дети от первого брака - балласт и денежная яма. Как в прорву все.

Гость
#33
Гость

Понять не могу?!вы с ребёнком не живете даже?если нет,то в чем же проблема то?

Да в том, что этого *** навязывают, воруют выходные. Это путь в никуда. БЖ и бывшие дети- как *** в проруби. Всплывают, но каждый раз мерзко

Гость
#34
Гость

Ничего ты не объяснила и ничего не изменилось. Вопрос по-прежнему - нахpeна бежала замуж? И чего теперь хочешь от мужа - бросить ребенка, не видеться с ним? Тогда ты редкостная тваpuна. И бросит он скорее тебя, чем ребенка. И вопрос , который тебе уже сто раз задали - чем конкретно тебя не устраивает его ребенок? Они видятся только по выходным у бабушки, с вами он не живет - в чем проблема-то? По ходу, это ты капризный избалованный ребенок, хочу - и все тут. А муж молодец, скорей бы развелся с тобой и нашел себе нормальную.

По факту, бросит скорее ребёнка, если любимая жена

Гость
#35
Гость

Я выходила замуж за мужчину с двумя детьми. Бывшая жила в соседнем доме. Я была молодая, неопытная, влюбленная. Ревновала сильно. Дети приходили к нам в гости минимум раз в неделю. Иногда два раза. Они у меня воспринимались не как дети, а как результат полового акта бывшей с моим мужем. По работе пришлось переехать через год в другой город. И сразу свободнее мне стало. Дети приезжали редко. В основном по телефону созванивались. Позже и я ребенка родила общего. И вдруг поняла, что ревность прошла. И что дети - это отдельные личности. А не результат соития. Также поутихла страсть к мужу (как и у него ко мне). И я теперь была бы рада, чтоб муж с детьми теми встречался почаще, но живем далеко друг от друга. Я поняла, что и с нашим ребенком так же будет обращаться новая жена моего мужа. И мне стало стыдно. Дурочкой я была. И обидно за детей (и тех, и за нашего, если расстанемся с мужем). По своему опыту скажу, что влюбленность и страсть не вечны. А дети навсегда. Они не исчезнут, не провалятся никуда. Смиритесь с ситуацией. Если ребенок Вас бесит, то попросите мужа ребенка в Вашу общую квартиру не приводить. Пусть в цирк ходят, в боулинг, в кинотеатр, в кукольный театр, в кафе, в парк, на батуты, в аквариум, на картинг, на мастер-классы по рисованию, в бассейн. Сейчас столько детских развлечений. Были бы деньги! И муж счастлив будет, и ребенок, и Вы. А Ваше лицо ребенку также неприятно. Это я сама как ребенок, брошенный отцом в детстве, говорю. Ребенок думает, что Вы его семью разрушили. Что мама ночью плачет из-за Вас. Даже если.это не так. Ребенку не понять.

Полное несогласие. Чужой ублюдок никому не нужен, это нелеквид. На которого тратят деньги ваши и воруют ваше время. Жаль Вас. Это *** надо выпиливать сразу

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: