Гость
Статьи
Временная бытовуха или …

Временная бытовуха или глобальная проблема?

В браке 3 года, а в общем вместе 5 лет . За последнее время муж меня стал раздрожать, меня бесит каждое его действие, то носки разбросаны, то грязные вещи в шкафу с чистыми, то разбросанные бритвы, то разбросанные инструменты... я все понимаю , большинство мужчин таких, но ведь и женский труд тоже нужно уважать, мне просто надоело каждый раз перебирать вещи , так как чистое лежит с грязным, мне надоело каждый день собирать эти носки, которые можно сразу положить в стирку и не разбрасывать их, в общем накипело... но это не все это лишь малость всей проблемы... у нас за последнее время се*с 1-2 раза в месяц, я его просто не хочу...не знаю с чем это саязано, но просто отбивает желание на моральном уровне , хотя как все красиво начиналось, он моя первая любовь и соответсвенно первый мужчина, все как в красивой сказке, как и мечтала всегда один и насегда, но сейчас понимаю что я уже не хочу с ним ничего общего. Он не хочет не к чему стремиться, добиваться чего то лучшего, живет одним днем в общем, работает 2/2 и его все устраивает сколько могу столько и получаю и его все устраивает, ну естественно нам этого не хватает, я недавно уволилась с работы так как хожу по больницам, потому что не получается забеременеть, и вот сейчас уже думаю а может быть так и должно быть, пока не поздно развестись, чтобы дети не страдали в будущем при разводе, и устроиться обратно на работу и жить просто работой, а там дальше видно будет. Не знаю что делать и как быть? Может быть у кого была похожая проблема и как вы ее решали?

Мила
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. То, как вы описываете изменившееся отношение к мужу, не похоже на только бытовые проблемы. Я склонна скорее согласится с вашими догадками, что ваши цели и стремления в жизни стали расходится. Так бывает, что мы встречаемся в одном возрасте и периоде жизни, затем жизнь идет и мы меняемся, взрослеем, лучше начинаем понимать себя самих, свои желания, соответсвенно могут меняться и ожидания от нашего партнера... Но у него может быть совсем иначе идти развитие потребностей и жизненных ценностей. Можно ли соединить наши мечты и желания снова в единый союз, большой вопрос. Некоторым парам удается откровенно, без упреков прояснить, что изменилось внутри, какие планы на дальнейшую жизнь у каждого, какие ожидания друг от друга и возможно ли развивать отношения, сохранить гармонию и взаимные чувства. Некоторые пары приходят на семейную психотерапию, так как с психологом или психотерапевтом часто проще сохранить более конструктивный и спокойный тон. Итог в разных семьях можно получить совершенно разный. Опять соглашусь с вашими сомнениями, что пока вы не приняли решения о том, куда двигаться вашим отношениям, рождение ребенка , -это не первостепенная задача. Сначала все же крепкая и гармоничная семья.

Гость
#1

Совершенно непонятно, зачем вы уволились с работы. Лечение наверняка требует денег, а у вас теперь вся семья держится на зарплате мужа, а котором вы совершенно не уверены... очень странный поступок, правда.

Мурло
#2

Тоже самое. как я минимизировала своё недовольство до нуля: купила ему отдельный собственный шкаф для вещей. посуду научила ставить в посудомойку вместо мойки, заказала огромный разделочный стол (как бы на нем не свинячили всегда остается свободное чистое место). носки ныкает в свой угол под кроватью, т.е. их не видно (А раз в неделю мне не очень сложно их собрать). майки/трусы/джинсы кидает на прикроватную банкетку. утром их же надевает.
с инструментами беда: У нас их очччень много и постоянно нужны. выделила корзину и большой ящик на кухне, чтобы в глаза не бросились, остальное приходится напоминать вынести в кладовую или гараж.

Мурло
#3

ой, так у вас секса нет совсем. вы не спешите без денег ребёнка заводить. в декрете все будет в тысячу раз хуже. даже не знаю.. спустя столько лет брак должен был укрепиться, а у вас наоборот. поговорите о недовольстве и опасении, посмотрите на реакцию. выйдите на хорошую работу на пару-тройку лет ради нормальных декретных.

#4

Т.е. выкатывает целую телегу претензий к мужу и при этом пытается от него же забеременеть. Что в этом такого? Да, все нормально.))

Гость
#5

Читаю такие темы и все больше замуж не хочется. Это же ужас, когда любимый некогда человек стал раздражать. Автор, не торопитесь рожать, не надо вам сейчас это. Сначала в семейной жизни разберитесь.

Гость
#6
Гость

Читаю такие темы и все больше замуж не хочется.

Солнышко, поверьте, не все мужики такие.

Гость
#7

Отношения с мужем никакие, дома ты живёшь в пренебрежении и неуважении, пашешь в домохозяйстве как лошадь - а муж ещё гаффно тебе под нос подбрасывает.
При этом ты не вылезаешь от врачей, тратишь бешеные время и силы, хочешь ребёнка.
Здоровье так себе, денег нихрена, отношения - обнять и плакать, дома срач и бардак. Но ребёнок непременно должОн быть, ага.

Вот что в голове у таких баб, кто мне объяснит? Для чего они рожают ребёнка, будучи не в состоянии наладить даже собственную жизнь - а уж на двоих с ребенком и подавно? Кем или чем этот ребёнок будет? Стаканом воды? Средством отвлечения от хреновой жизни, для забвения окружающей атмосферы УГ? Козлом отпущения? Прикрытием для мамаши перед мужем? Удобным поводом мамаше побыть жертвочкой и под это дело паразитировать на окружающих?
Почему нельзя сначала хоть как-то оторваться от дурного окружения, постараться хоть наладить свою жизнь и работу, а потом уже плодиться? Часики типа того? А ребёнка будущего не жалко рожать в такой-то семейке?

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы