Гость
Статьи
Муж превращается в …

Муж превращается в ребенка.

Муж жил с мамой до 36 лет.Старше меня на 11.Сейчас ему почти 50 и он на военной пенсии уже 5 лет.После выхода на пенсию его перестала интересовать семья и дети и вообще проблемы внутри семьи.Раньше хоть что то делал без моей подсказки,а теперь мне кажется что у него началась деградация личности.Такое впечатление ,что он превращается из взрослого человека в совершенно маленького ннопытного ребенка.Там расскажи,здесь покажи,тут научи,везде надо тыкать пальцем и рассказывать что и как надо делать.Я устала уже тянуть все на себе,это конечно проще ,чем по сто раз обьяснять,что гвоздь например надо вбить именно в это место или на ужин в холодильнике стоит именно эта кастрюля,а никакая другая и что вообще холодильник находится на кухне.Я не знаю это у всех мужчин такое в этом возрасте или у меня только такое чудо?Может кто то даст дельный совет.А то боюсь дойдет до того ,что мне придется учить его в какой руке ложку держать.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем за старого выходили? Вас возбуждает старое тело? Старческий маразм..

Гость
#2

Автор, не хочу пугать, но у мамы ари таком поведении опухоль головного мозга обнаружили.
50 лет- это не старик.
Я серьезно, может у него какое-то заболевание развивается.

Гость
#3

50 лет это не старик.
Не ведут себя так люди в 50 лет.
Если бы ему было 80+ - другой разговор

#4
Гость

А зачем за старого выходили? Вас возбуждает старое тело? Старческий маразм..

Уважаемый гость!Если ему было 36,а мне 24 когда мы поженились,то в 36 лет я его стриком не считала.Мы в браке 14 лет.

Гость
#5
Kate

Уважаемый гость!Если ему было 36,а мне 24 когда мы поженились,то в 36 лет я его стариком не считала.Мы в браке 14 лет.

Вам, ***, пишут о том, что вы бы к врачам сводили мужа, сделайте хотя бы МРТ , энцефалограмму. вы это мимо пропустили? Заглавие темы какое здесь? У вашего мужа странные проблемы , а вы о чем?

Гость
#6

Просто он вояка, только и знал службу. А теперь жизнь увидел во всей красе. Никак не адаптируется. Это моя версия.

Гость
#7
Гость

50 лет это не старик. Не ведут себя так люди в 50 лет. Если бы ему было 80+ - другой разговор

Это больше похоже на рассеянный склероз. Википедия говорит о том, что заболевание может уже начаться и в раннем возрасте .

#8
Гость

Это больше похоже на рассеянный склероз. Википедия говорит о том, что заболевание может уже начаться и в раннем возрасте .

Это не в плане здоровья,поверьте мне.Никаких по медицинским показателям сдвигов нет.Я врач и очень хорошо знакома с симптомами рассеянного склероза.

Гость
#9

Это нормально. Зеленые человечки - бестолковые дармоеды.

Гость
#10
Kate

Это не в плане здоровья,поверьте мне.Никаких по медицинским показателям сдвигов нет.Я врач и очень хорошо знакома с симптомами рассеянного склероза.

А какие вы исследования проводили?
Мы маму тоже куда только не водили, думали климакс, щитовидка. Везде хорошие анализы.
А когда сделали МРТ, там опухоль величиной с кулак.

#11

А что удивительного? Он всю жизнь прожил по уставу - "пойди туда принеси то..." Теперь живёт по привычке так же.. Сказали-сделал. Команды не было-инициатива наказуема.

#12

Ткуть пальцем, куда гвоздь в стене прибить, это нормально. А вообще, постепенно он сам все начнет делать. Просто говорите ему, что вы его решению доверяете, что он мужчина и знает что делать. Вселяйте веру в него и перекладывайте принятие решений на него. Потому что, мужчины постепенно разучаются сами решать что-то, когда жены берут вожжи в свои руки. Наблюдаю такую картину у сестры.

#13
Лу-лу

Ткуть пальцем, куда гвоздь в стене прибить, это нормально. А вообще, постепенно он сам все начнет делать. Просто говорите ему, что вы его решению доверяете, что он мужчина и знает что делать. Вселяйте веру в него и перекладывайте принятие решений на него. Потому что, мужчины постепенно разучаются сами решать что-то, когда жены берут вожжи в свои руки. Наблюдаю такую картину у сестры.

Сппсибо большое за мудрый совет.Наверное я очень сильно вошла в роль хозяина и хранителя семьи и домашнего очага.Надо инициативу как то учиться передавать как эстафетную палочку.Попробую.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: