Гость
Статьи
...если жена сделала …

...если жена сделала успехи в любой сфере?

Как меняется отношение мужчины к женщине, если жена сделала объективные ощутимые успехи в любой сфере?
К примеру!
Потрясающе похудела и слепила божественную фигуру/повысили до начальника/выросла очень сильно зар плата/стала вести кулинарный блог, который смотрят люди/прошла курсы орального мастерства и объективно стала лучшей любовницей/начала успешный бизнес/купила машину/защитила диссертацию ну и так далее!

Могут ли отношения стать лучше?
Может ли вернуться Любовь, уважение и искра?
Или наоборот отношения будут хуже?
Что в таком случае ощущает мужчина женщины, которая сделала объективный прорыв и развитии?
Гордость? Зависть? Ненависть? Злость? Начинает сам брать пример и пытается стать лучше? Конкурирует? Расслабляется? Хвастается? Считает, что он причастен к ее успеху? Пытается принизить Ее заслуги? Или просто радуется?

Ваши мнения? Желательно подкреплённые реальными примерами!
Спасибо 🤗

Ингрид
55 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Ингрид.
Однозначно нельзя ответить на ваш запрос:как меняется отношение мужчины к женщине,если жена сделала объективные успехи.Отношение мужчины к успеху женщины может зависеть от каких факторов,как,например:на какой из социальных ступеней он находится,от возраста,от его интеллектуального и духовного развития и т.д.
Чем выше уровень развития мужчины, тем он будет более горд реальными успехами своей жены.Но каждый случай индивидуален.
Примеров можно привести много и из шоу-бизнеса и из мира спорта и из мира большого бизнеса и т.д.
Но данный формат ответа не позволяет подробно приводить примеры.
Если женщина собирается сублимировать свою энергию в какое то дело,что бы таким образом обратить на себя внимание мужа и сохранить отношения,то в этом случае можно порекомендовать обратиться к психологу.Почему?Потому что здесь сублимация работает как защитный механизм и уводит от реальных проблем в отношениях.
Удачи вам!

#1

Это зависит от того, начнется у женщины звездная болезнь или нет ) Если нет - в 90% случаев ничего не заметит.

Ингрид
#2
Maxim

Это зависит от того, начнется у женщины звездная болезнь или нет ) Если нет - в 90% случаев ничего не заметит.

Не заметит???
То есть мужчин это никак не волнует?

Вы мужчина?
Вам все равно на успех женщины своей??

Таня
#3

Хорошая тема. Мой молчит, делает вид что не замечает, но при случае, особенно в компании притворно якобы сочуствует что мне теперь достаётся больше работы. Понимающе так, ты ж менеджер теперь. А я вообще ни разу не менеджер, а руководитель собственного дела, в моей области женщин, которые добились успеха по пальцам можно пересчитать. Да и мужчин тоже.

Гость
#4

От мужчины все зависит и только. Один будет гордится удалой мелочью, которую его женщина делает и любые успехи превозносил, другой наоборот в грязь втаптывать и принижает даже серьёзные успехи. А если любви и уважения нет, оно и не появится. Не тратьте на него время

Maxim
#5
Ингрид

Не заметит???
То есть мужчин это никак не волнует?

Вы мужчина?
Вам все равно на успех женщины своей??

Ну просто вы такие примеры привели... Вот жена будет сильнее мужа любить, если он себе дорогую машину купит (ага, на "семейные" деньги) ? Вот и со всем остальным тоже самое, если попадание в список форбс не светит, то реакция в обе стороны будет весьма умеренная.

Ингрид
#6
Maxim

Ну просто вы такие примеры привели... Вот жена будет сильнее мужа любить, если он себе дорогую машину купит (ага, на "семейные" деньги) ? Вот и со всем остальным тоже самое, если попадание в список форбс не светит, то реакция в обе стороны будет весьма умеренная.

Гордиться буду!!
Радоваться буду!!
Косвенно любить и уважать тоже буду капельку больше, честно.
Ценить больше буду.
Я бы очень хотела, чтобы мой мужчина обновил машину на более статусную.
Меня это факт приведёт в восторг!

А вот если женщина купить машину лучше чем у мужа, да ещё и на свои?

Что он будет чувствовать?

Гость
#7

Ну вы смешали всё в кучу... и кандидатскую, и курсы орального мастерства...

Ингрид
#8
Гость

Ну вы смешали всё в кучу... и кандидатскую, и курсы орального мастерства...

Это всего лишь примеры из разных сфер!
Чтобы было понятно.

#9
Ингрид

Гордиться буду!! Радоваться буду!! Косвенно любить и уважать тоже буду капельку больше, честно. Ценить больше буду. Я бы очень хотела, чтобы мой мужчина обновил машину на более статусную. Меня это факт приведёт в восторг! А вот если женщина купить машину лучше чем у мужа, да ещё и на свои? Что он будет чувствовать?

Серьезно ? :) ИМХО когда кто-то малознакомый покупает дорогую машину, то некоторый вау-эффект со стороны окружающих вызван тем, что это для них неожиданность. Типа, раньше думали что Вася зарабатывает X, но раз купил такую машину, то минимум Y.
А когда речь о жене-муже, то заработки и деньги заранее известны. Ситуация "есть N миллионов, но машины нет" равнозначна "нет N миллионов, но машина есть". За что уважать больше, это же "шило на мыло" ?

Тоже самое и со всем остальным: если думал о человеке плохо ("диссертацию она никогда не защитит"), а у нее вдруг получилось - будет вау. А если годами видел страдания над диссертацией и адекватно жену оценивал, то странно было бы, если бы у нее не получилось. Ну порадуешься что эпопея закончилась и больше свободного времени будет, но отношение к человеку вряд ли изменится.

Гость
#10
Таня

Хорошая тема. Мой молчит, делает вид что не замечает, но при случае, особенно в компании притворно якобы сочуствует что мне теперь достаётся больше работы. Понимающе так, ты ж менеджер теперь. А я вообще ни разу не менеджер, а руководитель собственного дела, в моей области женщин, которые добились успеха по пальцам можно пересчитать. Да и мужчин тоже.

Я Вас понимаю. Моего бывшего и всех мужиков, с которыми я была на свиданиях, бесило наличие у меня собственного дела, тоже в неженской сфере.

Гость
#11

Муж неимеверно горд, , когда ресурсами, которые есть у жены , управляет он (знания, связи).
И не любит, когда она их применяет сама, работая пусть на кого-то, и деньги складывает в свой карманчик.
Работать надо на семью.- это его позиция.
Но ему все равно как-то удивительно везет в делах.
А ей морально с ним не оч. А деньги его ей радости не приносят.
Это мой опыт.

Гость
#12

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

Гость
#13

Буду хвалить. Если она будет этим бравировать и считать себя выше мужчины - пошлю в сад. А то была такая, стала директором филиала евросети и сразу гордыня поперла. Потерпел немного, да и расстался.

Гость
#14
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

Но это его заслуги...
Если его женщина тоже не принимала участие в управлении бизнесом, вкладывала деньги и т.д. Тогда и её тоже.

Гость
#15

Курсы орального мастерства?))))
Вы серьёзно!???)))
Какой ужас!)
Не дай бог жениться на такой дурочке.)

Гость
#16
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

Именно. Это как раз и значит - быть женщиной. Воздействовать на мир неявно, и через мужа в том числе.

Гость
#17
Ингрид

Это всего лишь примеры из разных сфер! Чтобы было понятно.

Скорее это примеры из разных слоёв общества. Что сразу наводит на мысль, что в этих сферах присутствует разный уровень эгоизма. А потому сама тема неправильна. В высших слоях эго не доставляет людям хлопот, потому всегда есть поддержка и взаимопонимание. А в низших, съедаемых пороками, эго это самый страшный враг человека.

Гость
#18
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

угумс)..а потом умение выбирать помидорчики ей очень пригодится для торговли на рынке(если повезет)..после оформления --"мне-бизнесы и машины. а тебе--все теневые умения"..

Гость
#19

Про курсы орального мастерства поржала))))
Автор у аас пост должен назвваться:"Вывернуться наизнанку и ужержать штаны")))

Гость
#20

А как курсы происходят? Вам дают деревянный член, и вы его насасываете?)))

SF.
#21

Смотря, как женщина себя ведёт... Всё рассматривается через поведение. Если она использует свою успешность (или всё что угодно) для принижения мужчины, то эта её успешность будет восприниматься негативно...
Если же отношения мирные, то достижения женщины воспринимаются положительно.

Гость
#22

[quote="Ингрид" message_id="68304934"]Не заметит??? То есть мужчин это никак не волнует? Вы мужчина? Вам все равно на успех женщины своей??[/quoкрепшУспех... Была бы она не успешна, никто бы замуж её не взял. Но необходимо различать успех как женщины и успех как мужчины. В первом случае она состоялась как женщина, то есть умеет создавать комфортный эмоциональный фон и мотивировать мужчину. А во втором - она реализуется как мужчина, воздействуя на мир явным образом. Пока второе не вредит первому мужчина будет лоялен. А если начнёт вредить - в семье начнутся проблемы. Мужчине не нужна женщина не реализовавшаяся как женщина.
Перевернём ситуацию. Нужен ли женщине мужчина, не дающий ей ничего как мужчина. То есть ни защиты, ни стабильности, ни уверенности. Да, он может скажем рисовать картины или шить занавески. Но если он не даст ей вышеперечисленного - она от него уйдёт.
Поэтому и мужчина при всех ваших мужских успехах будет с вами ровно до того момента пока вы продолжаете давать ему эмоциональный комфорт и мотивацию. Когда вы скажем будете жить на работе или каким то другим образом проявитель своё безразличие к семье - он уйдёт.
Кстати, на моей памяти был случай распада крепкой успешной семьи. Там жену пригласили работать в другую область. Директором по экономике и инвестициям металлургичесеого холдинга. Муж остался с маленьким ребёнком примерно на год. А когда она вернулась они развелись. Просто она перестала принимать участие в жизни семьи и он нашёл ей замену.

Гость
#23
Гость

Про курсы орального мастерства поржала)))) Автор у аас пост должен назвваться:"Вывернуться наизнанку и ужержать штаны")))

Меня бы такие курсы точно не удержали. Скорее бы открыли глаза на то, кто передо мной. Женская особь привыкшая прислуживать своему господину как собака или рабыня. Этак в другой раз она захочет пепельницу из своего рта сделать. Мерзость.

Урсула
#24
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

Почему именно так? Ну почему вечно стереотипы? А если женщина амбициозна, по характеру лидер, а мужчина более спокоен и хороший исполнитель, они что, не могут быть вместе, любить друг друга? Она обязательно должна выдрючить ему мозги на тему развития бизнеса или бросить или найти другого с тремя бизнесами?

Урсула
#25
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

И ни фига это не её заслуги, если он бизнесом ворочит, а она помидорки на ужин выбирает. Не надо тешить себя иллюзиями.

Гость
#26

Ну автор у вас и успехи "сопоставимые"((( завести кулинарный блок или похудеть ничего сложного нет, а вот стать начальником и много зарабатывать реально трудно. И если жена вдруг стала кулинарша или худышка, то муж или не заметит вовсе или скажет ну молодец, на этом все, никакой там гордости, а так в семье ничего не изменится. А вот если начнет много зарабатывать. то скорее всего муж станет сильно завидовать, гнобить жену и семья развалится, не терпят мужики жен успешнее их самих

Гость
#27
Урсула

И ни фига это не её заслуги, если он бизнесом ворочит, а она помидорки на ужин выбирает. Не надо тешить себя иллюзиями.

Вы не реализовались как женщина, если не понимаете, что всё что делает мужчина - он посвящает своей женщине.

Гость
#28
Гость

Ну автор у вас и успехи "сопоставимые"((( завести кулинарный блок или похудеть ничего сложного нет, а вот стать начальником и много зарабатывать реально трудно. И если жена вдруг стала кулинарша или худышка, то муж или не заметит вовсе или скажет ну молодец, на этом все, никакой там гордости, а так в семье ничего не изменится. А вот если начнет много зарабатывать. то скорее всего муж станет сильно завидовать, гнобить жену и семья развалится, не терпят мужики жен успешнее их самих

Неправда. Завидуют (и в семье тоже) только маргиналы.

#29

А если мужчина влиятелен и одинок то кому он это посвящает? Маме своей?

Гость
#30
Гость

Вы не реализовались как женщина, если не понимаете, что всё что делает мужчина - он посвящает своей женщине.

откровенный бред и тупь...
или лапша на уши...

Гость
#31
Ингрид

Это всего лишь примеры из разных сфер!
Чтобы было понятно.

оральные ласки и реальные достижения НЕЛЬЗЯ ставить на одну полку. Странно , что Вы не понимаете, что это требует абсолютно разных энергозатрат.

Гость
#32
Урсула

И ни фига это не её заслуги, если он бизнесом ворочит, а она помидорки на ужин выбирает. Не надо тешить себя иллюзиями.

А просто это пишут женщины с помидорками, они понятия не имеют , что это не одно и тоже . У них ума на это не хватает, вон автор сравнила же курсы орального секса и свой бизнес с нуля.

Ингрид
#33
Гость

Курсы орального мастерства?))))
Вы серьёзно!???)))
Какой ужас!)
Не дай бог жениться на такой дурочке.)

Зря вы так!!
Это очень важные аспекты!!!

Гость
#34

Все индивидуально...
Мой бывший муж мне завидовал, я у него первый враг стала, главное для него было - испортить мне жизнь, сделать так чтобы ничего не выходило. Так было потому что мы одним и тем же делом занимаемся, только у меня получилось, а у него нет.
Другой бывший ко мне относился как к супергероине, гордился, что такая женщина с ним.

Гость
#35
Гость

Ну автор у вас и успехи "сопоставимые"((( завести кулинарный блок или похудеть ничего сложного нет, а вот стать начальником и много зарабатывать реально трудно. И если жена вдруг стала кулинарша или худышка, то муж или не заметит вовсе или скажет ну молодец, на этом все, никакой там гордости, а так в семье ничего не изменится. А вот если начнет много зарабатывать. то скорее всего муж станет сильно завидовать, гнобить жену и семья развалится, не терпят мужики жен успешнее их самих

не знаю, мой стерпел. Я периодически становлюсь успешнее него. Руководителем стала первая я , потом он, в свое дело первая ушла я, потом он. И ничего, прекрасно живем

Гость
#36
Гость

Вы не реализовались как женщина, если не понимаете, что всё что делает мужчина - он посвящает своей женщине.

без коментариев😂😂😂😂😂😂

Писий мех
#37
Ингрид

Зря вы так!!
Это очень важные аспекты!!!

Важные, но я почему-то не знаю ни одного мужчины, посещавшего курсы кунилингуса или, например, эротического массажа. Хотя, довести женщину до оргазма гораздо сложнее, чем мужчину.

DD
#38
Ингрид

повысили до начальника/выросла очень сильно зар плата/начала успешный бизнес/купила машину/защитила диссертацию

Я бы расстроился только в одном случае. Если бы она добилась всего этого за счет орального мастерства.

Гость
#39
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

Ну я не для того родилась чтобы быть в чьей-то тени. Какого жить и осознавать, что тебя родили помидорчики выбирать ммм?

Гость
#40
Гость

Вы не реализовались как женщина, если не понимаете, что всё что делает мужчина - он посвящает своей женщине.

А к мои женщины нет и не станет, он перестанет вообще что лито делать, потому что посвящать не кому? Какой-то фиеричемкиы бред из серии «дышим присечкой, чтобы быть более женственной и сделаем из мужа успешного бизнесмена». Мужчины делятся на амбициозных и не амбициозных и это заложено в них с детства - продует воспитания, окружающей среды и общества. Такие мужчины без ваших помидорок прекрасно обходятся. А если мужчине надо жарить помидорки, то он явно особого успеха не достиг и навряд ли достигнет.

Гость
#41
Гость

Я вообще за то, чтобы денщина была немного в тени мужа. Пусть у него будет крутая машина, три бизнеса, но он при этом веиный конесно, а она ходит выбирает ему помидорчики на ужин и знает какая она молодец, это все ее скрытые заслуги😁

А я за то что бы мужчина был в тени своей роскошной женщины. Вот у нас в семье всегда был матриархат. Уже третье поколение женщин режиссеров. И тем мужчинам, которые попадают в семью не приходит в голову загнать умную и яркую в тень.
Это кстати как раз по теме: обычные мужики изойдут на г.о.в.н.о возле яркой, самореализованной женщины. Мне такие встречались. Один планомерно зачеркивал мои самые удачные наброски. При том что сам успешный художник. И всегда мы с ним были как соперники в нашей профессии. Потому он на мне и не женился. Специально искал молчаливую, для тени, что б носки стирала и в рот смотрела. И что б ваще не отсвечивала.
Ну а я ему благодарна, я всегда благодарна судьбе за возможность Новых отношений.

Гость
#42
Гость

Вы не реализовались как женщина, если не понимаете, что всё что делает мужчина - он посвящает своей женщине.

В вашем странном мире. Есть люди, которые свою деятельность никому не посвящают с мерзким пафосом дешевого тамады. Ну отношения. Ну успехи. Одно другому не мешает и на том спасибо.

Гость
#43
Гость

Все индивидуально...
Мой бывший муж мне завидовал, я у него первый враг стала, главное для него было - испортить мне жизнь, сделать так чтобы ничего не выходило. Так было потому что мы одним и тем же делом занимаемся, только у меня получилось, а у него нет.
Другой бывший ко мне относился как к супергероине, гордился, что такая женщина с ним.

Вот, да, сделала такой же вывод. Отличная проверка на вшивость. Редкий мужчина не проявит м.у.д.а.к.а, если ты соперничаешь с ним на его поле. Я знаю много примеров именно в сфере искусства о том как у собственной супруги воруют идеи и о том как перекрывают кислород после развода, что бы на корню убить карьеру талантливой жены.
Но если все классно, партнеры дружественны, то не знаю ничего более прекрасного для отношений, чем творческий союз.

#44
Гость

Курсы орального мастерства?)))) Вы серьёзно!???))) Какой ужас!) Не дай бог жениться на такой дурочке.)

Это еще посмотреть надо как на этих курсах практические занятия проходят, а то может сразу развод :)

Гость
#45

Ему пофиг

Гость
#46

А мой, как будто гордиться... но при этом видно что его угнетает наше разное положение и заработки. Сначала пыжился, чтобы сравнять хотя бы зарплату, а теперь смирился. Я все оплачиваю. А он пить начал, по дому - никакой помощи.

Гость
#47
галина

А если мужчина влиятелен и одинок то кому он это посвящает? Маме своей?

Возможно. Кто то же его замотивировал. Мужчине самому по себе почти ничего не надо. Всё сто он делает - он делает ради женщин. Например, чтобы привлечь их внимание к себе.

Гость
#48
Гость

Возможно. Кто то же его замотивировал. Мужчине самому по себе почти ничего не надо. Всё сто он делает - он делает ради женщин. Например, чтобы привлечь их внимание к себе.

То есть вы никогда не встречали умных, увлечённых своим делом мужчин, хороших специалистов, которые учатся не из под палки в школе, сами поступают в топовые вузы, потом работают, набираются опыта и становятся востребованными и нарасхват? Которым платят не посто хорошо, а больше, чем получают многие со среднего бизнеса. Которые создают что-то своё в итоге, потому что им интересно, а не потому, что жена помидорки на кухне жарит? Я могу вас заверить, что таких мужчин не мало

Гость
#49
Гость

То есть вы никогда не встречали умных, увлечённых своим делом мужчин, хороших специалистов, которые учатся не из под палки в школе, сами поступают в топовые вузы, потом работают, набираются опыта и становятся востребованными и нарасхват? Которым платят не посто хорошо, а больше, чем получают многие со среднего бизнеса. Которые создают что-то своё в итоге, потому что им интересно, а не потому, что жена помидорки на кухне жарит? Я могу вас заверить, что таких мужчин не мало

Выручка в среднем бизнесе может достигать до 2 миллиардов в год (почитайте законодательство). Средний бизнес всегда сетевой с численностью персонала вплоть до 250 чел.
По найму никому такие деньги не платят, не смешите мои тапки.
Наверняка то, что вы считаете средним бизнесом, это микробизнес, даже не малый.