Гость
Статьи
Семья и дети

Семья и дети

Нахожусь во втором браке.От предыдущего брака есть сын,школьник.Со вторым мужем воспитываем общих детей.
Мы многодетные,живем простенько,сытно,харчами не перебираем,готовлю сама-практически все.На работу всегда домашнее.С утра бужу его,чтоб позавтракал.У меня старший сын просыпается быстрее,чем муж.Я повар,сейчас в отпуске по уходу за ребенком(дочери год).Муж официально трудоустроен,зп средняя по региону.
Теперь собственно проблема.Я достаточно запасливая,это касается и продуктов,и вещей,в частности,детских.
Муж,поглядев на мои запасы "барахла"(вещи в хорошем состоянии,и на выход и для дома),решил,что тратить на детей деньги не стоит,и начал покупать вещи себе,причем вещи не первой важности,но стоящие недешево.
Приносит свои 30 тр и "ни в чем себе не отказывай"
На мне-купить продукты,оплатить услуги жку,расходы детсад/школа/подгузники/прочее.
Приходится тратить детское пособие,зп мужа не хватает.
С моей стороны родственников нет,его родители помогать не спешат-только требуют помощь от него.
Приходит муж с работы-и в телефон/компьютер.Отдыхать.
А я...Мне видимо и так сойдет...
С детьми не занимается практически.Нет настроения/устал/что они сами не могут поиграть.
На меня внимания не обращает.
Секс раз в две недели,если повезет.Пять минут возни,отвернулся и захрапел.Я не успеваю ничего.
Копится раздражение и обида.
Мне 30 лет,чувствую себя старухой рядом с этим человеком.
Очень хотелось выговориться.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Вы живете, как большинство семей в РФ.
Зачем рожать кучу детей в таких условиях и от такого мужчины, мне не понять никогда.

#2

Его видимо в детстве недолюбили. Нашёл удобный вариант. Силы вам и терпения. Он не изменится.

Гость
#3

Ху.ли ты плодилась от оладуха, ову.ляха?
Писю себе зашей и на работу.

Гость
#4

На что вы раздражаетесь и обижаетесь? Откуда у вас время на это? Родите себе четвертого, или пятого (вы не написали, сколько у вас детей, но явно не меньше трех, раз многодетные).
Рожайте до тех пор пока не останется времени на недовольство.

гость
#5

Придется вам с вашим раздражением подождать слегка, пока дети маленькие. Потом будет выбор или так, или будете многодетной матерью-одиночкой. По поводу трат- так говорите мужу, что надо то и то для детей, для вас. Нужды детей на первом месте, потом-жены, и лишь на третьем месте- мужа. А вашему по ходу наплевать и на вас и на детей. Начинайте мягко продавливать свой вариант, то же- и занятия с с детьми после работы, выпихивайте его на прогулку хоть не на долго. По описанию мужа вы получите по итогу мужла, который ни содержать, ни заниматься детьми не будет. Это будет вашей зоной ответственности. Правильно выше сказали- зачем было плодиться от такого. Сошлись и поживите, присмотритесь друг к другу для начала. Еще и его родители вам помогать обязаны, с какого, интересно. Как и смешно говорить о материальной помощи им в такой, как у вас ситуации. Почему тратить детское пособие на детей считается неправильным, тоже непонятно.

Зета
#6

Создайте мужу план трат, чтобы он понимал, что его зарплата это общий бюджет. И что надо ещё купить конкретные вещи.
Ныть не надо. Пособие на детей это детям

Гость
#7

А что значит - приходится тратить детские пособия? Вам их для того и платят, чтобы вы их тратили на детей, а на что вы планировали их тратить, на себя?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: