Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может "отцепиться от маминой юбки"

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в себе. С мужем в браке мы 12 лет, у нас 2 замечательных деток. Моя мама живет в одном городе с нами, приходит иногда просто посидеть, попить кофе. Мужа родители живут в деревне. И все эти 12 лет мой муж каждые выходные едет к ним ( не важно зима или лето). Первое время я с детьми ездила с ним. Но однажды настал момент, и я поняла, что у меня есть своя семья и свой дом, в котором мне хорошо и я не хочу тратить свои выходные на это. Я хочу быть в своем доме со своеей семьей. Теперь муж, как только выходной, сразу - в деревню, а я с детьми дома. Пытаюсь ему иногда донести, что пора бы ему уже "отцепиться от маминой юбки", что у нас своя семья, свой дом, и что нужно дома что-делать, а не лететь к маме при первой же возможности. Или даже просто с семьей сходить куда-то или просто побыть дома всем вместе. Просила хоть через выходные ездить. Каждый наш такой разговор заканчивается скандалом. Уже сил нет. Посоветуйте может я не права. Или надо по другому с мужем разговармвать.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня МЧ такой. Настолько сильно привязан к родителям. Вроде и не классический маменькин сынок, но иногда эта связь меня просто удивляет. Что делать я просто не представляю.

Гость
#2

12 лет вас это устраивало, а еперь перестало.Муж подумает, что у вас неладно с головой.
Теперь нет смысла скандалы устраивать-ничего не изменится.Вы вышли замиуж за мамсика.
Странно, что вы это сразу не поняли, ну хотя бы через полгода-год.
Большинству женщин сразу всё становится ясно.
Да и жить с таким сЫночкой нормальная женщина не может.

Так или иначе, терпите дальше.Другой выход-расставаться.
Выбирать вам.

#3

Разводитесь.
Зачем такой придурок нужен.
Королеве.

MGTOW
#4

Кратко: ты не права. Семейный Кодекс четко определяет, что каждый из супругов волен находиться в любой момент времени там, где он хочет находится. Ты не можешь требовать от мужа быть при себе, равно как и муж не может требовать от тебя находиться при себе.

MGTOW
#5

upd к п.4, то что я сказал, дословно в Семейном Кодексе сказано как: Раздел III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
 
Глава 6. ЛИЧНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
 
Статья 31. Равенство супругов в семье
 
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства

Гость
#6

А по-моему замечательно: все выходные муж у мамы, дома не мешается, готовить ему не надо, можно остаться дома и заниматься собой.

Гость
#7

Отдавайте ему с собой детей в нагрузку, а сами отдыхайте)

Автор
#8

Главное "деток" нарожали

#9
Гость

Отдавайте ему с собой детей в нагрузку, а сами отдыхайте)

Не могу отправить. Там за ними смотреть никто не будет. В принципе дети на мелкие, особо не надо за ними смотреть, но элементарно им даже покушать никто не предложит. Там всегда все очень "заняты", даже готовить некогда.

#10
Автор

Главное "деток" нарожали

Да детки у нас замечательные. Мы их очень любим. И папа от них без ума. Просто хочется с его стороны больше внимания.

Гость
#11

Блин) можно мне такого мужа ?) я бы отдыхала, детей с ним отправляла туда.
Автор, у вас просто ревность какая то.

#12
Гость

Блин) можно мне такого мужа ?) я бы отдыхала, детей с ним отправляла туда.
Автор, у вас просто ревность какая то.

Да. Согласна. Это ревность. Я не знаю, как ее перебороть.Ведь ревность возникает из-за недостатка внимания. А детей не могу с ним отпустить, почему -писала выше.

Гость
#13

Ничего с вашими детьми не случится в деревне!!
Молока парного попьют, гусей будут пасти, яблок зеленых поедят, жуков колорадских увидят, на огороде горох поспеет - смакота!!!
Моя дочь тоже в деревню ездила к бабушке. На уроке биологии она единственная из класса знала, как растет кукуруза и как выглядят початки!

Гость
#14

А как он объясняет необходимость каждые выходные проводить с родителями?
Может, он вовсе и не к родителям мотается? 🤨

Гость
#15

Детки, покушать, смотреть некому....Вы липкая зануда, вот они и сваливает каждые выхи, , чтобы эти сопли в сахаре не глотать

#16
Гость

А как он объясняет необходимость каждые выходные проводить с родителями?
Может, он вовсе и не к родителям мотается? 🤨

Сказал "пока есть к кому - буду ездить". Там деревня вымирающая, одни старики живут. И то что едет к родителям- это без сомнений.

Лола
#17

У меня мама тоже в деревне. Раньше каждые выходные ездили и зимой и летом, теперь зимой пореже! Там воды принести надо, забор починить, летом сенокос и т.д! Он любит туда ездить, помогать МОЕЙ маме! Я тоже не против, кушать приготовлю, дома приберусь, кроликов покормлю на рыбалку ходим, купаемся! Красота! Вот только сынуля не очень хочет туда ездить, но...надо, значит надо, ему только 13, будет постарше, тогда и будет сам решать, ехать ему туда или нет! А мама у меня одна там, помочь не кому!

Гость
#18

Это неисправимо. У меня папа бегает к своей маме каждый вечер. Мама ему говорит вслед "отправляйся с господцем". А раньше скандалили. Я с таким познакомилась. Пару раз он так к маме. И я помахала ему ручкой. Тут или развод или терпеть. Отправляйте с ним детей, а сами развлекайтесь. Больше что тут посоветуешь. Наверняка же было видно, что он мамсик?

Гость
#19
Nattalia

Не могу отправить. Там за ними смотреть никто не будет. В принципе дети на мелкие, особо не надо за ними смотреть, но элементарно им даже покушать никто не предложит. Там всегда все очень "заняты", даже готовить некогда.

Так скажите детям, чтобы сами просили "покушать". Или позвоните им туда и напомните, что детей надо покормить.

Гость
#20

А никого не смущает, что родной папа смотреть за детьми не будет и даже покормить их не удосужится?

Гость
#21
Nattalia

Да. Согласна. Это ревность. Я не знаю, как ее перебороть.Ведь ревность возникает из-за недостатка внимания. А детей не могу с ним отпустить, почему -писала выше.

а что, родной любящий папаша детей не в силах накормить ? вы бред какой то пишете. Отправляйте детей с отцом, им полезно. и бабушку/дедушку проведает, помогут там чем нибудь, на свежем воздухе поносятся, папе (если уж такой он безрукий0с собой еду для детей дайте, в термосах)))). А вы сидите и обиды лелеете, ревнуете.

оля
#22

девочки звоните Марии, просматривает по фото благодарность 400р, советует помогает. Очень добрая, знакомые и я часто звоню ей. Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап. Желаю удачи, она вам поможет!

Гость
#23
Nattalia

Да. Согласна. Это ревность. Я не знаю, как ее перебороть.Ведь ревность возникает из-за недостатка внимания. А детей не могу с ним отпустить, почему -писала выше.

Ревность к матери! Никакой Ваш муж не мамсик.Он почитает своих родителей,умница.А вы думали,что только вы и ваша мамка пупом земли будете?

Гость
#24
Гость

Это неисправимо. У меня папа бегает к своей маме каждый вечер. Мама ему говорит вслед "отправляйся с господцем". А раньше скандалили. Я с таким познакомилась. Пару раз он так к маме. И я помахала ему ручкой. Тут или развод или терпеть. Отправляйте с ним детей, а сами развлекайтесь. Больше что тут посоветуешь. Наверняка же было видно, что он мамсик?

Ваш папа бегает к Вашей бабушке,к вашему так же родному человеку,турында ты,каких много. И получает благословение от мамы,почитай,если училась,что это такое.