Гость
Статьи
недавно решились на …

недавно решились на ребенка

Девочки, расскажите свою историю!))С мужем вместе 3 года, недавно решились на ребенка, но пока не получается( гинеколог предлагает пить гормональные, которые якобы помогают забеременеть.. кто нибудь пил такие? и вообще как быстро получилось забеременеть? вот почему люди, которые не хотят детей залетают за раз((

7 ответов
Последний — Перейти
Виктория 28
#1

В чем конкретно у вас проблема ? Какой диагноз?У меня лично были проблемы с зачатием , почти 4 года попыток , тоже женский фактор, короче много чего за это время выявили и лечили , но я благодарю своего гинеколога, она против гормонов впринципе и считает их уже крайней мерой , ведь ни один гормональный препарат не лечит и после его отмены все возвращается на круги своя , она мне всегда говорила , что нужно сделать так , чтобы яичники сами правильно работали , а не пичкать организм гормонами , которых не хватает , это не решит проблему абсолютно, только временное улучшение будет на время их приёма.

Виктория 28
#2

Добавлю: и ещё гормональные препараты часто приводят к тому, что после их отмены яичники ещё хуже работают , так как получали огромную помощь из вне , тем самым ещё в меньшей степени продуцировали собственные гормоны , прочитайте в интернете по поводу спящих яичников , и как много женщин корят себя за то, что принимали гормональные контрацептивы и допринимались до того, что яичники уснули и сами работать потом совсем не хотят

#3

Ну это у кого как, у меня жена сразу ноги задрала и через неделю тест показал что все готово. А вот её подруга долго не могла, обследовались с мужем, что то пили в итоге искуственное. Ещё одна тлде немогла, а у мужика до неё были дети, и ему пофигу было. Так она развелась, и с новым сразу залетела.

Гость
#4

я на отмене забеременела со второго цикла

Гость
#5

У мужа сперма слабая, как вода значит, не ты виновата, что не беременеешь

Гость
#6

Гинеколог вам на первом же приёме назначила гормональные? Если - да, это ооочень странно. Нужно последовательно искать причину: 1) есть ли овуляция? 2) сделать мужу спермограмму 3) проходимость труб 4) ваша совместимость + это ещё далеко не все причины. Главное не волнуйтесь раньше времени. Не у всех беременность наступает сразу.

Гость
#7

Ищите хорошего гинеколога,про гормоны полностью согласна с первым постом,та же песня с гормонами,все с порога направят посадить на них,но это не панацея,и год попыток это ещё норма.

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем