Гость
Статьи
Кажется разлюбила …

Кажется разлюбила хорошего мужа после 13-ти лет вместе

Здравствуйте!
Ситуация такая, что мы с мужем вместе со школьных лет и пару лет официально женаты. Нам сейчас 28 и 29. Детей пока нет. Поначалу были слишком молоды для детей, а в последние пару лет, моя карьера пошла вверх и этот вопрос тормозится с моей стороны. При этом сам муж тоже развивается в профессии и нормально зарабатывает.
В последнее время, стала замечать угасание чувств с моей стороны. Уже давно нет какой-то страсти и нежности, трепета и тяги к мужу. Я не сильно скучаю по нему, когда нужно куда-то уехать и совсем нет ревности,хоть он и не даёт особо поводов. Отношения двух хороших друзей.
Умом понимаю, что муж у меня со всех сторон довольно хороший и многие бы свободные девушки забрали с руками и ногами его,будь он свободен, а я вот такая нос ворочу..
Вопрос состоит в том, стоит ли мне пробовать что-то менять в своей жизни кардинально и расходиться сейчас, искать те самые отношения, которые захватят меня целиком и подарят новые яркие эмоции.
Или же остаться с мужем, списать все на то, что просто мы очень долго вместе и так будет впринципе с любыми отношениями через какой-то период? Стоит ли надеяться, что появление детей как-то нас сплотит и что-то изменит?

Кто видел или переживал подобные ситуации и чем все закончилось?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, уходить. Мужик быстро себе кого-нибудь найдет, так что жизнь вы ему не испортите.

Жанна
#2

Езжай в отпуск без мужа. Просто, чтоб соскучиться. Вообще, ну, что тебе эта страсть? Все проходит.
А так родишь ребенка, займешь себя на 5-7 лет, а там может быть второго. И не заметишь как 40 и уже ничего менять не надо.

#3

Это же все проходят. Все пары в браке. Ну почему же не рожаете? Конечно сплотит ребенок. Это же так здорово. У людей такие проблемы бывают, что порожаешся как они вместе ещё, а у Вас всё отлично и такие мысли. Ну не хандрите уже. Столько тренингов в инете, столько статей. И довольно хороших. Было бы желание.Да можно оживить всё и страсть тоже. Тяжело удачно второй раз замуж выйти. Статистика по России не очень для женщин, 15 процентов только выходят удачно второй раз. Да и мужиков хороших мало. Разбрасываться ими не стоит.

In my humble opinion
#4

Я развелась с очень хорошим мужем после 15 лет брака, имея 13-летнего сына. Брак изжил себя от слова совсем. Но, автор, я разводилась не для того, чтобы найти что-то лучшее, а потому, что жизнь с этим человеком перестала меня устраивать в любых ее проявлениях и я отдавала себе отчет, что о своем поступке я не пожалею ни при каких обстоятельствах. До развода два года пыталась что-то изменить. Абсолютно бесполезное занятие в моем случае оказалось. Попробуйте обратиться к семейному психологу, возможно вам это поможет.

Автор
#5
Жанна

Езжай в отпуск без мужа. Просто, чтоб соскучиться. Вообще, ну, что тебе эта страсть? Все проходит.
А так родишь ребенка, займешь себя на 5-7 лет, а там может быть второго. И не заметишь как 40 и уже ничего менять не надо.

Был и отпуск без него, и рабочие поездки - не помогло. Почти не скучала,собственного этот факт и начал подталкивать на мысли, что что-то не так в отношениях.

Про детей: с одной стороны уже пора, а с другой...боюсь родить сейчас уже от нелюбимого мужчины и тогда у меня шансов будет мало построить новые отношения с другими.

Автор
#6
Гость

Конечно, уходить. Мужик быстро себе кого-нибудь найдет, так что жизнь вы ему не испортите.

Мы с ним сейчас разговариваем о наших таких отношениях, это он как раз считает, что испортил мне жизнь и забрал у меня лучшие годы молодости. Он-то меня любит и хочет быть со мной, а я хожу печальная, осознавая, что могла сделать неправильный выбор мужа и не зная как сейчас поступить.

Автор
#7
Корнет

Это же все проходят. Все пары в браке. Ну почему же не рожаете? Конечно сплотит ребенок. Это же так здорово. У людей такие проблемы бывают, что порожаешся как они вместе ещё, а у Вас всё отлично и такие мысли. Ну не хандрите уже. Столько тренингов в инете, столько статей. И довольно хороших. Было бы желание.Да можно оживить всё и страсть тоже. Тяжело удачно второй раз замуж выйти. Статистика по России не очень для женщин, 15 процентов только выходят удачно второй раз. Да и мужиков хороших мало. Разбрасываться ими не стоит.

Спасибо за такое разумное мнение!

Автор
#8
In my humble opinion

Я развелась с очень хорошим мужем после 15 лет брака, имея 13-летнего сына. Брак изжил себя от слова совсем. Но, автор, я разводилась не для того, чтобы найти что-то лучшее, а потому, что жизнь с этим человеком перестала меня устраивать в любых ее проявлениях и я отдавала себе отчет, что о своем поступке я не пожалею ни при каких обстоятельствах. До развода два года пыталась что-то изменить. Абсолютно бесполезное занятие в моем случае оказалось. Попробуйте обратиться к семейному психологу, возможно вам это поможет.

Разница ситуаций, пожалуй, в отсутствии у меня детей, которых позже, но хочу. Поэтому если не буду с ним, то в любом случае буду искать новые отношения. Да и муж меня не напрягает так сказать, с ним жить вполне комфортно)
Просто не понятно откуда нахлынула эта жажда каких-то перемен и приключений в личной жизни, хочется от своего мужчины прям млеть или что-то подобное)
Не знаю, видимо, пропустила этот этап страсти в своей жизни, ведь с мужем у нас все началось как-то с дружбы и протекало все плавно. А теперь хочется наверстать.

Lily28
#9
Автор

Разница ситуаций, пожалуй, в отсутствии у меня детей, которых позже, но хочу. Поэтому если не буду с ним, то в любом случае буду искать новые отношения. Да и муж меня не напрягает так сказать, с ним жить вполне комфортно)
Просто не понятно откуда нахлынула эта жажда каких-то перемен и приключений в личной жизни, хочется от своего мужчины прям млеть или что-то подобное)
Не знаю, видимо, пропустила этот этап страсти в своей жизни, ведь с мужем у нас все началось как-то с дружбы и протекало все плавно. А теперь хочется наверстать.

Я вас понимаю. Вышла замуж в 20 лет, до этого встречались 2 года. Муж очень хороший, я понимала, что люблю его и лучше не найду. Всё было хорошо, но вот и мне захотелось приключений, ведь я ещё молода, энергична. Муж старше на 7 лет, домашний, спокойный.
Не буду расписывать подробности, но я из поиска приключений и свежих эмоций общалась с двумя парнями в интернете, разница между этим общением в два года. Первый постоянно говорил всякие приятности, что хочет приехать, семью и т.д. НО спустя короткое время он показал своё истинное лицо, оказался тем ещё г-ном. Со вторым познакомились также в сети, но встречались и в реале. Муж даже был знаком с ним и знал, что я иду с ним гулять. Конечно, не был в восторге от этого. Но у меня включился тогда режим подростка "это моя жизнь, не лезьте, не трогайте меня". В общем этот "друг" оказался самым отвратительным мужиком из всех, что я встречала (без подробностей). Я перестала наконец искать приключений. Также наблюдала за знакомыми, подругами, какие у них парни и мужья - истерички, бабники, м*даки сплошные.
И наконец до меня дошло, как я люблю и ценю своего мужа. Так стыдно было за то общение, что вам не передать. И до сих пор сгораю от стыда, когда вспоминаю.

Лиса
#10
Автор

Разница ситуаций, пожалуй, в отсутствии у меня детей, которых позже, но хочу. Поэтому если не буду с ним, то в любом случае буду искать новые отношения. Да и муж меня не напрягает так сказать, с ним жить вполне комфортно)
Просто не понятно откуда нахлынула эта жажда каких-то перемен и приключений в личной жизни, хочется от своего мужчины прям млеть или что-то подобное)
Не знаю, видимо, пропустила этот этап страсти в своей жизни, ведь с мужем у нас все началось как-то с дружбы и протекало все плавно. А теперь хочется наверстать.

Почитайте абф (мужской форум), там подробно написано про желание бабочек у женщин и итоги. Весьма отрезвляет.

гость
#11

Автор, от добра добра не ищут, езжайте с мужем куда-нибудь к морю недели на две, посмотрите на него, как на мужчину. Мужиков вал вокруг, но присунуть вам они все рады будут, а вот взять на себя ответственность за вас никто почти не готов. Начнёте гулять, изваляетесь в грязи только, т.к уже не подростковый возраст у вас, за ручки не будете ходить и держаться, будете по *** прыгать

Гость
#12
Автор

Мы с ним сейчас разговариваем о наших таких отношениях, это он как раз считает, что испортил мне жизнь и забрал у меня лучшие годы молодости. Он-то меня любит и хочет быть со мной, а я хожу печальная, осознавая, что могла сделать неправильный выбор мужа и не зная как сейчас поступить.

Так мужики всегда говорят, чтобы повежливее отвязаться.

Гость
#14

Млеть вы будете года два, максимум три, а потом опять все надоест. Пока не поймете что эмоции надо искать не вне себя, а в себе так и будете искать кому себя приткнуть. А главное, муж к вам тоже охладел, а вы не видите. Лучше бы обратили внимание, а он что хочет? Возможно вы бы удивились. Нельзя думать только о себе.

Гость
#16
Lily28

Я вас понимаю. Вышла замуж в 20 лет, до этого встречались 2 года. Муж очень хороший, я понимала, что люблю его и лучше не найду. Всё было хорошо, но вот и мне захотелось приключений, ведь я ещё молода, энергична. Муж старше на 7 лет, домашний, спокойный.
Не буду расписывать подробности, но я из поиска приключений и свежих эмоций общалась с двумя парнями в интернете, разница между этим общением в два года. Первый постоянно говорил всякие приятности, что хочет приехать, семью и т.д. НО спустя короткое время он показал своё истинное лицо, оказался тем ещё г-ном. Со вторым познакомились также в сети, но встречались и в реале. Муж даже был знаком с ним и знал, что я иду с ним гулять. Конечно, не был в восторге от этого. Но у меня включился тогда режим подростка "это моя жизнь, не лезьте, не трогайте меня". В общем этот "друг" оказался самым отвратительным мужиком из всех, что я встречала (без подробностей). Я перестала наконец искать приключений. Также наблюдала за знакомыми, подругами, какие у них парни и мужья - истерички, бабники, м*даки сплошные.
И наконец до меня дошло, как я люблю и ценю своего мужа. Так стыдно было за то общение, что вам не передать. И до сих пор сгораю от стыда, когда вспоминаю.

Мужа своего унизили ниже плинтуса, такого ни один нормальный мужик не стерпит. Скоро ваш муж себя изнутри съест, а итог сердечный приступ или еще что. И виноваты в этом будете только вы. Надеюсь хватит ума найти вам замену.

Гость
#17

Оставляй мужа, дай другой возможность на счастье. Ищи себе брутала, будут тебе и эмоции и качели и побои впридачу. Но думаю тут скоре два варианты или вы мужу измените, или он сам от вас уйдет когда вы окончательно потушите его огонь любви.

Гость
#18

Попробуйте пожить одна,несколько лет.Завоете волком.Нет гарантий,что найдете того,кто будет пожизненно страсть вызывать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: