Гость
Статьи
кажется я разлюбила …

кажется я разлюбила мужа. вместе 7 лет, ребенку 2, помогите советом..

Мы вместе почти 7 лет, многое прошли, было не легко, но была сильная любовь (мне 26, ему 43). Постепенно как-то все начало угасать, в основном у меня. Я стала воспринимать мужа, как друга.. хотя духовно тоже стала от него отдалятся. Он - идеальный муж и отец, очень нас любит, заботится.. просто мечта.. на самом деле у него нет недостатков.. Наверное со мной что-то не так.. Короче я хотела от него уйти, но кишка тонка.. не могу в лицо сказать.. и я так ужасно поступила - изменила ему. Изменила с тем, кто и не нравится особо, просто чтоб у меня не было выхода и обстоятельства вынудили уйти.. после такого невозможно быть вместе. После того, как муж узнал - решил что у нас все же есть шанс и надо попробовать восстановить отношения. Я согласилась.. не могу виновата вот живу и терплю как он меня унижает - сама виновата. что-то чувствую к нему.. плюс чувство вины.. и ребенок очень его любит. Правильно ли я поступаю, что пытаюсь возобновить отношения? или мы оба теряем время и нервы?

Poka jena
33 ответа
Последний — Перейти
Дедушка мороз
#1
Poka jena

Наверное со мной что-то не так..

Автор вы его не любите, изменили. Зачем тянуть-то? собрались и ушли. Все равно рано или поздно опять изменять начнете.

с вами все не так.

Гость
#2

я кашу не люблю, но ем и давлюсь, потому что ребёнку нравится смотреть. Правильно ли я делаю?

Сами то понимаете что вы мазохистка? И вы и ваш муж.

Вот удивляюсь, ради чего люди друг друга терпят. И моя мама такая же "а я твоего отца не любила, но зато замуж вышла. У всех так, у всех". Причём убеждена что это правильно, что так и надо жить. Вот и вы наслышались, что это нормально, когда люди живут и терпят друг друга "ради детей". А какой урок вы подаёте своей дочери, вы хоть подумали? Вот она вырастит и вы скажете, что не любили или разлюбили её отца, но жили вместе, потому что так принято... потому что у всех так.

Дедушка мороз
#3

А если встретите того кто сильно понравится - так вообще бросите мужа сразу же. И никакие "возобновить отношения" не помогут.

ирина
#4

Вот вам и контраст ,одну муж лупит но отношения сохранить хочет а другую муж любит но отношения не нужны.А не слишком вы раскатались в масле и вас заносит от хорошей жизни.

legenda
#5

кризис отношений бывает у всех.Начни с себя-меняйся,загрузи голову позитивом,попробуй посмотреть на мужа под другим углом(ты сама его выбрала,любила).От добра добра не ищут.

Негодяйка
#6

Автор, вы рога мужу наставили "с тем, кто и не нравится особо" и теперь думаете, что муж он только жалости достоин? Что он только вас любить и ждать будет вечно... Да успокойтесь вы! Он переживет ваш уход и намного быстрее, чем вам кажеться! Незаменимых людей оч. мало - и вы явно не в их числе. Он найдет себе любимую и любящую и заделает ей ребенка и все у них будет хорошо. Сделает СВОЮ семью счастливой - раз он такой золотой. А вы..-ну а вы "с тем, кто и не нравится особо"..

Гость
#7

Мне кажется, обратного пути нет.

Нужно пожить отдельно. Пока молодая, сможете найти любимого мужчину.

Или перебеситься в одиночестве и что то осознать. Не знаю, у всех по разному конечно.

#8

Ну если Вы его правда разлюбили,то возвращать отношения смысла нет,но если это кризис отношений то все еще млжет быть!

Съелавсепеченьки
#9

ПОЧЕМУ ТАК В ЖИЗНИ ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО! ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН МЕЧТАЮТ ОКАЗАТЬСЯ НА ВАШЕМ МЕСТЕ:ЛЮБЯЩИЙ МУЖ, ОТЕЦ,У КОТОРОГО МАЛО ТОГО, ЧТО НЕТ НЕДОСТАТКОВ, ТАК ЕЩЕ И ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ....ВАМ БЫ КОБЕЛЯ КАКОГО-НИБУДЬ ГУЛЯЩЕГО, КОТОРЫЙ БЫ ПЛЕВАЛ НА ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА-ВОТ ТАКИХ ЛЮБЯТ И ТЕРПЯТ. ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ АВТОР! ВСЕ-ТАКИ БОГ ДАЕТ ОРЕХИ БЕЗЗУБЫМ!

Профессор Кулебякин
#10

Вы его и не любили.

А если б любили, не предали.

А раз предали, значит у Вас слабый характер.

Проще уйти от мужа, зачем ему "такая"?!

Автор
#11

У меня, автор, ситуация, как у вас. Тока без измен. И тоже семь лет отношений.. И тоже есть ребенок. И тоже, не муж, а идеал..А я не люблю. Или .. Уже не знаю, люблю и любила ли вообще? У самой от ситуации крыша едет, но я подавляю эти мысли тем, что ухожу вся в быт. Тоже позиция страуса, но придумать что-то другое пока не могу.

Фишка
#12

11, не автор

Гость
#13

а когда замуж за старпера выxодили каким местом думали????

у вас такая разница в возрасте,что рано или поздно она должна была сказаться

вам заxотелось чего-то другого

оно и понятно

но раньше надо было думать

а уж изменить просто так,а не по любви или большой страсти,это уж вообще клиника

гость
#14

это пост назидание взрослым мужикам, которые женятся на 19летних малолетках

Гость
#15
Poka jena

вот живу и терплю как он меня унижает

Автор, ваш муж не такойф уж и хороший, как вы думаете. Он не ушел от вас. он остался, но начал унижать!

Bumt
#16
гость

это пост назидание взрослым мужикам,

гость

которые женятся на 19летних малолетках

ЗабАвное сочетание слов ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА!

Возраст ни причём. В любом возрасте такое возможно.

Женится вообще нельзя. Пережиток.

Гость
#17

опять семья из двух мазохистов подобралась.такие семьи обречены на такие ситуации, как у вас.Надо всё-таки решить, кто жертва, а кто -тиран.

а у вас просто борьба за кресло жертвы.

Шерри
#18

ооо

как женщина разлюбила мужа,так ей все советуют---уходи от козла!не живи ради ребенка! встретишь другого и полюбишь! вперед!

а как мужик напишет,что жену разлюбил,сразу все коршунами: да как ты мог? твой крест,тебе его и нести!родил ребенк,завел семью,а теперь по бабам?вот сожми зубды и живи!

татьяна 18
#19

Ой не знаю, что нашим бабам нужно. наверное, чтобы бил, пил, гулял. Зато любовь до гроба.

Гость
#20

А с другим через семь лет будет по другому?

ирина
#21
Съелавсепеченьки

ПОЧЕМУ ТАК В ЖИЗНИ ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО! ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ЖЕНЩИН МЕЧТАЮТ ОКАЗАТЬСЯ НА ВАШЕМ МЕСТЕ:ЛЮБЯЩИЙ МУЖ, ОТЕЦ,У КОТОРОГО МАЛО ТОГО, ЧТО НЕТ НЕДОСТАТКОВ, ТАК ЕЩЕ И ВСЯЧЕСКИ ПЫТАЕТСЯ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ....ВАМ БЫ КОБЕЛЯ КАКОГО-НИБУДЬ ГУЛЯЩЕГО, КОТОРЫЙ БЫ ПЛЕВАЛ НА ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА-ВОТ ТАКИХ ЛЮБЯТ И ТЕРПЯТ. ЗАЖРАЛИСЬ ВЫ АВТОР! ВСЕ-ТАКИ БОГ ДАЕТ ОРЕХИ БЕЗЗУБЫМ!

В самое яблочко,я о том же писала.

ирина
#22

Просто им пресновато,перчинки охота а охота пуще неволи.

Весельчак
#23

Слишком большая разница в возрасте,все что случилось с автором-закономерность.

Гость
#24
ирина

Вот вам и контраст ,одну муж лупит но отношения сохранить хочет а другую муж любит но отношения не нужны.А не слишком вы раскатались в масле и вас заносит от хорошей жизни.

И что теперь, продолжать жить с нелюбимым? Я в ситуации автора. Тоже муж намного старше - на 18 лет. Была в начале и любовь безумная и страсть, а сейчас, по прошествии 5 лет, не воспринимаю его как мужчину. Друг, старший брат, отец даже - ну кто угодно он для меня, только не мужчина. Хочу уйти - не дает. Уже ушла, сняла квартиру, думала расстанемся - не тут-то было, звонит постоянно, приезжает, решает какие-то мои проблемы, помогает. Грубо послать - не вариант вообще - человек ОЧЕНЬ хороший и ни в чем не виноват, обидеть не могу. Надеется на то, что я одумаюсь и вернусь, а я не хочу, мне очень хорошо одной. Подруги говорят - зажралась, избаловал, у них мужья не такие идеальные, однако ни одна о разводе и не помышляет. А я очень надеюсь, что мой познакомится наконец с женщиной, влюбится и будет счастлив. И ему обэтом говорю, а он воспринимает как личное оскорбление "Мне никто кроме тебя не нужен!!!".

Гость
#25
татьяна 18

Ой не знаю, что нашим бабам нужно. наверное, чтобы бил, пил, гулял. Зато любовь до гроба.

Был у меня первый такой - пил,бил, гулял. Такого тоже не надо. А сейчас так вообще никакого не надо.

парень-гость
#26
Гость

Мне кажется, обратного пути нет.

Нужно пожить отдельно. Пока молодая, сможете найти любимого мужчину.

Или перебеситься в одиночестве и что то осознать. Не знаю, у всех по разному конечно.

а что будет если она найдет себе любимого мужа потом через пять лет его тоже разлюбить? опять развод????

АВТОР, цени то что есть сейчас!

Tata
#27

Если не мил, бросай не раздумывая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
#28

Сохраните отношения...Вам не хватает перчика))) Ребенка пожалейте... Удачи вам))

Ленок
#29

Я тоже в такой ситуации, только он старше меня всего на 2 года. Живем уже 6 лет и есть ребенок!2 года он меня не привлекает как мужчина. И вот получилась что он уехал и я поняла что я к нему ни чего не испытываю. Теперь не знаю что делать. Жить вместе ради ребенка, чтоб ребенок видел как мы ругаемся, либо разойтись(но как ему об этом сказать?).

Гость
#30

замужем 12 лет, брак второй, с мужем живу ради сына, долго терпела его безразличие, а потом начала встречаться с другим. так и живу, люблю одного а замужем за другим.

Сабина
#31

В браке 6 лет, дочка 4 года. Два года на зад переживали кризис (вернее муж переживал). пол года: люблю-не люблю, хочу-не хочу, изменил. Простила! а сейчас не знаю что делать, жду его командировки, что бы не видеть, в постели все не так.

хочу уйти, дочь жалко, сама без отца росла...

Света
#32
Poka jena

Мы вместе почти 7 лет, многое прошли, было не легко, но была сильная любовь (мне 26, ему 43). Постепенно как-то все начало угасать, в основном у меня. Я стала воспринимать мужа, как друга.. хотя духовно тоже стала от него отдалятся. Он - идеальный муж и отец, очень нас любит, заботится.. просто мечта.. на самом деле у него нет недостатков.. Наверное со мной что-то не так.. Короче я хотела от него уйти, но кишка тонка.. не могу в лицо сказать.. и я так ужасно поступила - изменила ему. Изменила с тем, кто и не нравится особо, просто чтоб у меня не было выхода и обстоятельства вынудили уйти.. после такого невозможно быть вместе. После того, как муж узнал - решил что у нас все же есть шанс и надо попробовать восстановить отношения. Я согласилась.. не могу виновата вот живу и терплю как он меня унижает - сама виновата. что-то чувствую к нему.. плюс чувство вины.. и ребенок очень его любит. Правильно ли я поступаю, что пытаюсь возобновить отношения? или мы оба теряем время и нервы?

Каждый будет советовать по своему, но прежде всего вы должны пренять сама решение. Вы взрослый человек и не надо бояться делать поступков.

Света
#33

Каждый будет советовать по своему, но прежде всего вы должны пренять сама решение. Вы взрослый человек и не надо бояться делать поступков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: