Гость
Статьи
Развод и раздел …

Развод и раздел имущества

Развожусь...Заявление пока не подано, но на днях. Инициатива его. При разводе вклады являются совместнонажитым имуществом. Что делать, чтобы вклад этот мой не потерять? Заведен он во время брака. …

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
#351

Развод - это дело семейное)) я вообще думаю, что вам нужно повременить и убедить его попробовать все наладить. за это время снимите вклад, можно сделать липовую операцию в больнице и всякое такое. отдать родственникам на сохранение. Если муж не работал, то можно сказать, что и не при делах на самом деле. Я разводилась и отсудила себе свое имущество, которое купила ДО брака. Если что, обращалась в компанию "Аспект", мой опыт работы с ними на 8/10 (очень долго и надоедливо), но эффективно. я думаю, они что-то придумают и в вашей ситуации

Гость
#352
Гость

Вононо какая проблема от брака выходит. А что же женщины за женитьбу то так беспокоятся, свадьбу им, кольца. Чем гражданский брак не устраивает?

Если женщина нищая то двумя руками и ногами ЗА брак так как ей терять нечего. А если у нее есть активы и работает на хорошей работе с доходом приличным. Тут уж думать приходится что для нее важнее.

Гость
#353
Гость

Вононо какая проблема от брака выходит. А что же женщины за женитьбу то так беспокоятся, свадьбу им, кольца. Чем гражданский брак не устраивает?

Расслабьтесь, это всего лишь разводка, взята из учебников первого курса первого семестра по семейному праву.

Rita
#354
Гость

Вононо какая проблема от брака выходит. А что же женщины за женитьбу то так беспокоятся, свадьбу им, кольца. Чем гражданский брак не устраивает?

Вы какой то странный .Лично я лет 10 пишу ,что это основная причина почему женщины бояться идти в ЗАГС

Гость
#355

Надо к юристу Вам, а не на форум. Насколько я думаю, вклад он лично Ваш, и муж ни на что не претендует, если в договоре его не упомянули. Квитанции на взнос от Вашего имени. Это как кредит. Когда один из супругов втайне от другого берет в банке. Если подписи другого в договоре нет, то и выплачивать он не обязан. Попробуйте до развода переоформить вклад на маму например.

Гость
#356
Автор

В том то и дело, что он знает какой банк и какой вклад(
Снять я могу, но не будет ли это расценено судом как трата совместнонажитых денег без его согласия...
Про страховой инвестиционный почитаю. Спасибо.

Ой да снимайте и все. А в суде пусть доказывает, что без его согласия))) интересно как он это сделает

Гость
#357
Денежное дерево

Ах, я как раз посмотрела советский фильм "Без свидетелей" с Ульяновым. Как он там играет, как играет - бесподобно!)))) Шикарный фильм, восторг. В копилке лучших теперь.) Если у вас такой муж, автор, и нет Валентина, то...)) На будущее да - или надо откладывать честно и совместно, либо же делать так, чтобы он не узнал о вкладе и банке - как узнаешь, если инфы нет. Многие так и поступают, я уверена.

Как живя с мужем можно скрыть куда уходят значительные суммы денег из зп?

Гость
#358

звоните пожалуйста Марии, очень добрая, ясновидящая, бесплатно, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

078
#359
Автор

Развожусь...Заявление пока не подано, но на днях. Инициатива его. При разводе вклады являются совместнонажитым имуществом. Что делать, чтобы вклад этот мой не потерять? Заведен он во время брака. Денег мужа там нет. Работала как лошадь, за его счет не жила, вкладывалась в совместный бюджет, ни на какое его имущество не претендую, детей нет.
Про вклад, какой банк и сумму на нем он знает и почти уверена, что будет делить.
Почитала в интернете, но там только общая информация.. может кто сталкивался лично, знает нюансы?
Вроде бы вклад надо закрыть и снять наличные. НО по запросу суда могут же поднять данные о вкладах во время брака и движениях на нем? Получается что совместнонажитое я якобы потратила без его согласия (на что?) и должна возместить по суду ему половину?
8 лет каторжной работы псу под хвост. А хотели вместе приобрести жилплощадь! Я идиoтka. я знаю. Но разве думаешь о подставах, когда любишь...Но сейчас не до лирики.
В растерянности и шоке.. подскажите, знающие люди.

ТУПАЯ ДУРА!
деньги тому достанутся на чьё имя оформлен вклад!

ТОЧКА.
банкам *** на твоё мнение.

Гость
#360
078

*** ДУРА! деньги тому достанутся на чьё имя оформлен вклад! ТОЧКА. банкам *** на твоё мнение.

Суду кстати тоже плевать на чьё имя вклад. Суд считает что это общие деньги :) Учи матчасть

Гость
#361

гшгшпп

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: