Гость
Статьи
проблемы со свекровью

проблемы со свекровью

Не знаю с чего даже начать. Дело в том, что пол года назад вышла замуж, вроде все было хорошо, жили дружно со свекровью.Жили мы все вместе (т.е жили с семьёй мужа: свекр,свекровь,и 4 младших братьев мужа). Спустя 2-3 месяца, свекровке начало не нравится все то, что я делаю, то занавеска не так висит, то там не убрано, то там грязно, хотя, основные комнаты (кухня, ванная с туалетом и коридор) всегда были чистыми. А в других комнатах играют дети, а у нас их целых 4, соответственно и не уследишь за чистотой. А сама я вечно торчала на кухне, если бывали свободные минутки, не отказывала себе в отдыхе, так как после свадьбы я забеременела, и начались у меня токсикоз, аппатия. Но по дому всегда все делала. Генералила 2 раза в неделю. Ну и все это не нравилось моей свекрови. Жаловалась моему мужу, вечно в чем то упрекала. Я уговорила мужа выехать отдельно, муж тьфу тьфу согласился. Теперь живем мы отдельно, снимаем квартиру, так как своего жилья пока нет. Но свекровь все не дает покоя, достает по всяким пустякам. Сначала ей неинравилось что я не звоню к ней, не понимаю, зачем бесконца названивать, если живем мы в одном городе и ездим к ним каждую неделю?! Сама я свободолюбивый человек, и своим родителям так часто не звоню, хотя живут они очень далеко, в другом городе. Каждый раз что то так скажет моему мужу, уже все надоело. В этом городе у меня ни родственников, ни друзей, ни подруг нет. Помогают финансово мои родители ( подготовка к родам, одежду покупают, когда приезжают продуктов могут привезти) а от его родителей фиг дождешься помощи. Даже не спросят нужна ли мне помощь по подготовке к родам.
Хотя знают же прекрасно что посоветоваться мне тут не с кем. Не знаю как быть, Муж меня поддерживает, понимает что кроме него у меня нет здесь никого. А что делать со свекровью не знаю. Ну устала я очень. Девочки, посоветуйте пожалуйста?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мурмяу
#1

Вы съехали от этой мымры, это же замечательно, живите спокойно, а то она даже на расстоянии продолжает посасывать из вас энергию, не допускайте этого, думайте о ребенке и о муже, забейте на нее, ей только всласть, что вы из за нее нервничаете

#2

Свекровь-зануда. Тоже не понимаю - чего звонить все время? Дел других нет что ли. Ну, любишь общаться, звони сыну. Пусть он и слушает свою мать.

Гость
#3

Знаете, читаешь подобные темы и создается впечатление, что не женщина вышла замуж, что не двое создали свою семью, а какая-то *** подзаборная прибилась к злым господам и старается при этих господах остаться. Господа не довольны, придираются, тычут шавку носом в ее косяки (косяки по их мнению), а *** все надеется, что они изменят к ней свое отношение.
Вы, автор, перестаньте шавкой быть. Становитесь женщиной, которая себя уважает. Вот именно с этого и начните - с самоуважения.

Гость
#4

оо, слово шаавка зазвездили в 3 посте

Гость
#5

Моя вот свекровь сегодня поинтересовалась чем я дома занимаюсь у сына своего. Он ответил: "Не знаю, я же на работе в это время, тебе интересно-спроси". На что она многозначительно вздыхая сообщила, что мол невестка совсем не пишет))). Так вот, писать я и не собираюсь, нечего свой нос любопытный совать.

Гость
#6

Свекровь своих пятерых вырастила, перекрестилась, а тут опять по новой ребенка подсовывают. Да у неё, наверно, от слова дети, колотун начинается. С чего это вам двум взрослым лбам, помогать?

Гость
#7

Вы не свободолюбивая, а нелюдимая. Вам нужно было изначально зарекомендовать себя, а потом уже делать как хотите. Да, нравится вам или нет, но с людьми нужно разговаривать, вести диалог и поддерживать общение, а не быть дикункой. Вы пришли в чужой дом, к малознакомым людям и вместо того чтобы наладить со всеми контакт, начали жить там как в коммунальной квартире. И что же вы теперь хотите, конечно к вам будет такое предвзятое отношение с негативными выпалами в вашу сторону. Вам, ещё повезло что муж вас понимает и поддерживает. Учитесь общению с людьми, быть коммуникабельной. Открытым людям и дорога везде открыта.

Гость
#8

А в чем может быть нужна помощь при подготовке к родамин?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: