Гость
Статьи
Живем с мужем в …

Живем с мужем в съемной комнате

Жили мы с мужем, жили снимали квартиру, горя не знали. Потом решили хватит вникуда деньги выбрасывать, взяли ипотеку в строящемся доме (следующим летом будет сдан). И решили квартиру поменять на комнату временно, чтоб ещё деньги подкопить на ремонт и новую технику. А тут бабушка мужа пригласила к себе пока пожить, она одна в трешке. Все было идеально до поры до времени, мы с ней чай пили вместе, я какие-то мелочи о жизни рассказывала. Потом вдруг выяснилось что вся семья мужа в курсе нашей жизни, когда мы пошли в магазин, что купили, когда поссорились, мужу я не готовлю (это неправда), ну и многое другое. Отношения стали так себе, я стала холодно относиться к ней, она начала сильно пить от скуки видимо. Начались придирки в дебильном тоне, провокации, могла на полу в коридоре лечь и кричать я умираю, а ты меня даже не спасаешь... Терпения от выходок перестало хватать. Ну и она ломится пьяная в комнату где мы жили, совсем не в себе и после очередного алкогольного скандала я вызываю мужа с работы, мы быстро собрали вещи и переехали в первую попавшуюся комнату. Там оказались тараканы, хотя дом новый, но не суть, весь оплаченный месяц искали что-то хорошее.
И вот мы переехали. Все супер, нормальный ремонт (правда только в комнате), вздохнули с облегчением, соседи - дед после инсульта который из комнаты не выходит и в еще одной комнате женщина, которая в первый же день нам сказала - я неделю на работе допоздна, другую неделю уезжаю, тут редко. И тут спустя месяц совсем не понимаю че происходит. Только приходим домой с мужем - дед -почему вода на полу? Начали разбираться, трубы старые, вопрос вообще не к нам. Вызвали сантехников, они все починили и подключили машинку стиральную. К нам опять предъявы - почему половая тряпка моя мокрая? (сантехники что-то делали). Стираем белье - бабка с дедом объединились и вопят - придумали какие-то машинки и т.д. Вопрос бабки вообще атас - куда вы дели мой ершик для унитаза?

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Я сначала думала обычная женщина, ну лет 55 может, но по поведению и по всему - бабка точно. Много такого идиотизма, что мне охота от этой тупости волосы уже на себе драть. Усталааа переезжать. Муж говорит снимем квартиру надоело всё. Ну а зачем мы тогда из нее вообще выезжали и столько нервов попортили??? 30+20 тысяч только за жилье!!! Я и не знаю, может я просто бабушек бешу?? Мне сейчас как поступать - не здороваться, игнорить? Отвечать я уже спокойно не могу, мы и так постоянно на работе, приходишь домой а там эти уже ждут че за гадости бы сказать. Закалять характер что ли?

Гость
#2

Снимайте квартиру и не майтесь дурью.

Юля
#3
Гость

Снимайте квартиру и не майтесь дурью.

Сняли бы сразу если все так просто было, у меня щас пока непонятно что с работой, в любой день могу без нее остаться, и что тогда? Добро пожаловать обратно к пьяной бабушке?

Гость
#4

найдите комнату в общаге. И вроде и комната, а вроде и хозяин сам себе и послать всех неадекватов сможете. Сьемная комната в общаге недорогая, только надо найти шоб без клопов и тараканов...да и вообще, зачем вы сняли комнату в трехе,или я чего-то не поняла? ...снимите комнату в двухе, с минимумом сосдей...а старики или семьи с детьми, это треш в качестве соседей.

Гость
#5
Юля

Я сначала думала обычная женщина, ну лет 55 может, но по поведению и по всему - бабка точно. Много такого идиотизма, что мне охота от этой тупости волосы уже на себе драть. Усталааа переезжать. Муж говорит снимем квартиру надоело всё. Ну а зачем мы тогда из нее вообще выезжали и столько нервов попортили??? 30+20 тысяч только за жилье!!! Я и не знаю, может я просто бабушек бешу?? Мне сейчас как поступать - не здороваться, игнорить? Отвечать я уже спокойно не могу, мы и так постоянно на работе, приходишь домой а там эти уже ждут че за гадости бы сказать. Закалять характер что ли?

та посылай маразматов, а не то ваще на голову сядут.

Гость
#6

внимательно надо смотреть на соседей, алкашня и т.д. не для вас. Лучше жить не с родственниками, вы там не хозяйка, а приживалка, вам все время тыкать будут что вы там никто и звать никак...снимать надо и не с хозяевами комнату, тоже будете никто и прав не иметь. ...с такой же молодой семьей снимайте, или с работающей женщиной/мужчиной, они на работе упашутся и дурить дома не особо будут...а вообще тяжело жить с кем-то, даже с хорошими соседями, терпите пока жилья нет.

ktopvv
#7

и куда же ты дела ершик? плутовка

Юля
#8
Гость

найдите комнату в общаге. И вроде и комната, а вроде и хозяин сам себе и послать всех неадекватов сможете. Сьемная комната в общаге недорогая, только надо найти шоб без клопов и тараканов...да и вообще, зачем вы сняли комнату в трехе,или я чего-то не поняла? ...снимите комнату в двухе, с минимумом сосдей...а старики или семьи с детьми, это треш в качестве соседей.

Ну как зачем сняли в трешке? Сказали соседи тихие, вариант недорогой и рядом с работой и родители недалеко, вариантов-то не особо много было) а клопы и тараканы в общагах по-моему везде

Юля
#9
ktopvv

и куда же ты дела ершик? плутовка

Что интересно, когда с бабушкой жили мужа, она меня обвиняла что я дела куда-то ее веник, ее вонючий коврик))) а потом когда эта новая бабка говорит - куда ты дела мой советский ершик, я реально расплакалась и спрашиваю у мужа - я что реально похожа на воровку вонючих веников и ершиков?(((

Гость
#10
Юля

Что интересно, когда с бабушкой жили мужа, она меня обвиняла что я дела куда-то ее веник, ее вонючий коврик))) а потом когда эта новая бабка говорит - куда ты дела мой советский ершик, я реально расплакалась и спрашиваю у мужа - я что реально похожа на воровку вонючих веников и ершиков?(((

ахах. бабки это тема)

Гость
#11
Юля

Ну как зачем сняли в трешке? Сказали соседи тихие, вариант недорогой и рядом с работой и родители недалеко, вариантов-то не особо много было) а клопы и тараканы в общагах по-моему везде

у нас нет, общага норм. Но это нам повезло. А так алкоголиков и всего остального там хватает обычно. Да можно и не общагу, просто нормальных соседей в квартире.

Гость
#12

вот почему я за вторичку- да, дороже, но зато нет сюрпризов с долгостроем, отсутствием садов и школ, неустраненными косяками при сдаче жилья, пр., а главное, купил, оформил ебатеку- и сразу вьезжай живи.

Гость
#13
Юля

Сняли бы сразу если все так просто было, у меня щас пока непонятно что с работой, в любой день могу без нее остаться, и что тогда? Добро пожаловать обратно к пьяной бабушке?

Снимайте квартиру напополам с паркой какой-то Старики- это жесть

Гость
#14

Идите теперь к вашим родакам жить.

Мурло
#15

зря с бабкой не поладили. всего нужно было домой приходить попозже, а уходить пораньше. покупать ей штофчик водки почаще.

Гость
#16

Старые люди часто такие, с ними жить себе дороже, все нервы попортишь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: