Гость
Статьи
Живу на съемной …

Живу на съемной квартире с мамой и её мужем

Сейчас поссорилась с мамой, живём в столице, она мне за деньги начала опять говорить типа давай, я только получила зп, она мне тут как тут ты не собираешься деньги давать за квартиру, ты здесь живёшь, ешь)))))Моя мама не работает, не хочет, типа мужа устраивает что она дома сидит. Другие родители ещё дают сверху, машины покупают, одевают, за обучение платят... Что делать? Мне самой нужны деньги, не такая у меня пока большая зп. Как вы считаете правильно что они требуют от меня денег за проживание, или это бред которого я не понимаю! Как тогда на жизнь отлаживать, не понимаю!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам не живётся на родине в своём жилье?

Гость
#2

Живи отдельно, раз не желаешь с матерью деньгами делиться.

Гость
#3

А вас и вашу мать должен содержать отчим, он-то согласен?

Гость
#4

Может, вам отдельно снимать жилье? И проблем не будет.

Гость
#5

если вам больше 18 лет, то справедливо, если вы будете принимать участие в тратах семьи. возможно, муж мамы уже офигел от того, что ему приходится двух женщин на себе тащить

Гость
#6

Так маму муж содержит и тебя что ли должен. Вали на съем. Катайся на свои и плати за аренду. Или тыжедевочка?

Гость
#7
Гость

Сейчас поссорилась с мамой, живём в столице, она мне за деньги начала опять говорить типа давай, я только получила зп, она мне тут как тут ты не собираешься деньги давать за квартиру, ты здесь живёшь, ешь)))))Моя мама не работает, не хочет, типа мужа устраивает что она дома сидит. Другие родители ещё дают сверху, машины покупают, одевают, за обучение платят... Что делать? Мне самой нужны деньги, не такая у меня пока большая зп. Как вы считаете правильно что они требуют от меня денег за проживание, или это бред которого я не понимаю! Как тогда на жизнь отлаживать, не понимаю!

Мы пополам платим за все расходы,квартиру,еду и прочее.И никто с меня ничего не требует,просто,это само собой разумеется,что раз живёте вместе,значит и расходы общие.

Гость
#8
Гость

Сейчас поссорилась с мамой, живём в столице, она мне за деньги начала опять говорить типа давай, я только получила зп, она мне тут как тут ты не собираешься деньги давать за квартиру, ты здесь живёшь, ешь)))))Моя мама не работает, не хочет, типа мужа устраивает что она дома сидит. Другие родители ещё дают сверху, машины покупают, одевают, за обучение платят... Что делать? Мне самой нужны деньги, не такая у меня пока большая зп. Как вы считаете правильно что они требуют от меня денег за проживание, или это бред которого я не понимаю! Как тогда на жизнь отлаживать, не понимаю!

Вот у меня сестра такая же халявщица,все ей должны.

Гость
#9

просто в таких случаях сидят на шее папы,а отчим конечно не обязан.а так ты права,родители должны помогать детям,но раз мама не работает,то папа остаётся

Гость
#10

ну вообще ваша мама права. Вы уже работающая, живете на съеме, должны помогать. Не нравится - съезжайте и живите отдельно. Ну а про то, что другие родители кому покупают, это зависит уже от финансовых возможностей. Есть у кого родители алкаши, а есть у кого - олигархи. Жизнь несправедливая штука

#11

Если Вам больше 18 лет, то вы оплачиваете свою жизнь (в т.ч. квартиру) сама.
Не устраивают родители - рождайтесь в следующий раз у других.

Гость
#12
Бухие бухи

Если Вам больше 18 лет, то вы оплачиваете свою жизнь (в т.ч. квартиру) сама. Не устраивают родители - рождайтесь в следующий раз у других.

Родителей не выбирают! А мамаше тоже не мешало бы поднять свой зад и идти работать. Смысл тогда жить в столице и сидеть на *** ровно?

Гость
#13

Если вы живете вместе, то должны платить свою часть коммуналки. И далеко не всем родители денег на машины и прочие прихоти дают.

И мать их Софья
#14
Гость

Родителей не выбирают! А мамаше тоже не мешало бы поднять свой зад и идти работать. Смысл тогда жить в столице и сидеть на *** ровно?

так у мамаши нет проблем, ее мужа устраивает, что она дома сидит, если этим двоим все нравится, с *** ли ей идти работать? Чтобы великовозрастной дочке маникюр оплачивать?

Гость
#15
Гость

Родителей не выбирают! А мамаше тоже не мешало бы поднять свой зад и идти работать. Смысл тогда жить в столице и сидеть на *** ровно?

Указывать как жить другим-бесполезное занятие, как говорится "Не нравится-сделай лучше "

Гость
#16

Автор, а где ваш папо? Живите с ним, он наверное работает, все вам купит.

Гость
#17
Гость

Родителей не выбирают! А мамаше тоже не мешало бы поднять свой зад и идти работать. Смысл тогда жить в столице и сидеть на *** ровно?

Правильно ее мама учит! Честно жить,а не прихлебательницей быть.

Гость
#18

Я думаю, что тема рассчитана на с.рач из-за слова "отлаживать".

Гость
#19

У вумана что новая фишка? еще год назад здесь никто не писал "она мне ЗА деньги начала опять говорить" "Мне на жизнь отлаживать", а теперь каждая вторая тема пестрит данными "перлами"

Гость
#20

1. Живите отдельно
или
2. Обсудите с мамой какую сумму вы будете вносить в бюджет семьи. Например 1/3 съема и 5 тыс. за питание.

Гость
#21
Гость

У вумана что новая фишка? еще год назад здесь никто не писал "она мне ЗА деньги начала опять говорить" "Мне на жизнь отлаживать", а теперь каждая вторая тема пестрит данными "перлами"

Интернет пришел в российское село)

Гость
#22
И мать их Софья

так у мамаши нет проблем, ее мужа устраивает, что она дома сидит, если этим двоим все нравится, с *** ли ей идти работать? Чтобы великовозрастной дочке маникюр оплачивать?

Вообще то они семья и как то люди помогают друг другу. И с чегоивы решили , что маникюр? Да пусть она хотя бы на ноги встанет. Она хотя бы работает, а мамаша ленивая клуша. Зачем в столицу то приперлась? С таким же успехом сидела бы дома.

Гость
#23
Гость

Указывать как жить другим-бесполезное занятие, как говорится "Не нравится-сделай лучше "

ну а сама то че указываешь? Задела за живое? Сама поди сидишь на *** ровно и боишься поднять свой зад , пока твой членоносец в.ё быает?

Юля
#24
Гость

У вумана что новая фишка? еще год назад здесь никто не писал "она мне ЗА деньги начала опять говорить" "Мне на жизнь отлаживать", а теперь каждая вторая тема пестрит данными "перлами"

А ещё « беременна на второго» , « в мою сторону» ( когда кто-то проявляет какие либо эмоции в адрес автора этих слов-«негатив в мою сторону»)

Душа
#25

Я думаю,что вам нужно жить отдельно.Родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям.Маме позор.Сидит дома НОГТИ пилит.Девушке нужно свою жизнь налаживать.Бегите(Где это видано чтоб дети родителей содержали.Бред.

Гость
#26

"за деньги", "отлаживать" и "живём в столице" явно указывает на Киев:) Я права, автор?

Гость
#27

Пусть бежит, если ей это дешевле станет, в чем сомневаюсь.

Был бы там отец родной, было бы иначе, а на деле мать живет с отчимом, это он платит за квартиру и совершенно не обязан предоставлять место для взрослой падчерицы. Хочет жить у него- пусть платит свою часть съема.

Гость
#28
Душа

Я думаю,что вам нужно жить отдельно.Родители ОБЯЗАНЫ помогать своим детям.Маме позор.Сидит дома НОГТИ пилит.Девушке нужно свою жизнь налаживать.Бегите(Где это видано чтоб дети родителей содержали.Бред.

Даже по законам РФ дети обязаны содержать родителей.

Гость
#29
Гость

Даже по законам РФ дети обязаны содержать родителей.

Дети обязаны содержать немощных родителей, но не тех, кто трудоспособен и здоров. Никто не обязан содержать взрослого здорового человека, не важно кто это-дети, жена, родители.

Гость
#30
Гость

ну а сама то че указываешь? Задела за живое? Сама поди сидишь на *** ровно и боишься поднять свой зад , пока твой членоносец в.ё быает?

Может матери автора у таких как ты разрешения спрашивать, как ей жить и за чей счет. Уймись, вершительница чужих судеб, никто теперь тобой отчитываться не обязан, изливай свою желчь в пустоту.

Гость
#31
Гость

У вумана что новая фишка? еще год назад здесь никто не писал "она мне ЗА деньги начала опять говорить" "Мне на жизнь отлаживать", а теперь каждая вторая тема пестрит данными "перлами"

Такие перлы, как ни странно, норма жизни в медицинских документах российских врачей.
Например- "Данных ЗА наличие перелома (там-то) нет".
Или- "Данных ЗА наличие новообразования не имеется"

Гость
#32
Гость

Даже по законам РФ дети обязаны содержать родителей.

При условии нетрудоспособности родителей и отсутствия у них средств к существованию

гость
#33
Гость

так у мамаши нет проблем, ее мужа устраивает, что она дома сидит, если этим двоим все нравится, с *** ли ей идти работать? Чтобы великовозрастной дочке маникюр оплачивать?

Вообще то они семья и как то люди помогают друг другу. И с чегоивы решили , что маникюр? Да пусть она хотя бы на ноги встанет. Она хотя бы работает, а мамаша ленивая клуша. Зачем в столицу то приперлась? С таким же успехом сидела бы дома.

Вот она вас забыла спросить где ей жить. Непонятно другое: почему работающую женщину должна содержать и кормить мать???

Душа
#34
Бухие бухи

Если Вам больше 18 лет, то вы оплачиваете свою жизнь (в т.ч. квартиру) сама. Не устраивают родители - рождайтесь в следующий раз у других.

Гость
#35

Мать содержит отчим. Вообще то это дело их семьи. А вот автора работающего отчим содержать не обязан вовсе. Он для автора чужой человек.

Гость
#36

Зависит от ситуации. Если студент и пока не можешь позволить что-то оплачивать, то пока не выучишься и не найдешь постоянную работу, то вы наверное правы и вашей маме стоит самой пойти поработать, что бы вас обеспечить, либо если на себя у вас хватает, то по крайней мере не брать денег с вас.
Если вы студент, а мама не желает вкладывать в ваше обучение, то наверное стоит переговорить и с папой, что бы вам помочь закончить.
Если вы уже не учитесь, а работаете а не подрабатывает, то мама наверное права. Я живя с мамой после института когда нашел постоянную работу даже не спрашивал, а покупал продукты, по возможности платил коммуналку.
А смотреть, что кому-то родители дарят авто и квартиры, сажают на престижные должности не стоит, это зависит от возможностей родителей. Смотреть нужно только в свой карман.
С чем я полностью согласен, что муж мамы наверное устал тащить на себе обоих, но ведь здесь есть и другая сторона, что и мама может пойти работать и с отцом вашим поговорить что бы помогал на время получения вами образования.
Ну а если образование не получаете, а работаете и не собираетесь получать, то нужно скидываться ли что-то самой оплачивать. Все такие претензии как ваши должны быть чем-то подкреплены, вы уже взрослый человек.

Гость
#37
Гость

Вообще то они семья и как то люди помогают друг другу. И с чегоивы решили , что маникюр? Да пусть она хотя бы на ноги встанет. Она хотя бы работает, а мамаша ленивая клуша. Зачем в столицу то приперлась? С таким же успехом сидела бы дома.

У матери семья с отчимом. Отчим ее содержит. Автор работает, вот и пусть несет свою долю в расходах. Отчим не обязан содержать взрослую дееспособную девицу да и мать так же уже не обязана.

Гость
#38
Гость

Вообще то они семья и как то люди помогают друг другу. И с чегоивы решили , что маникюр? Да пусть она хотя бы на ноги встанет. Она хотя бы работает, а мамаша ленивая клуша. Зачем в столицу то приперлась? С таким же успехом сидела бы дома.

Да при чем тут мать вообще?? Мать должна с какого то перепугу содержать автора, когда та старше 18 лет и работает.

Гость
#39
Гость

Интернет пришел в российское село)

или таки добрался до Одессы)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: