Гость
Статьи
Хочу продать бизнес, …

Хочу продать бизнес, не знаю с чего начать...

Народ, тут такое дело. У меня есть небольшое свое дело в группе в вк, 6 лет уже, стабильный доход, ниша необычная, красивая - куклы. Мастера, связи, клиенты.. все-все. Но понимаю, что устала я этим заниматься..
Думаю продавать.. вдруг кому тут интересно может быть? Делалось все для себя.. времени сильно много не занимает, так как начала я это все как хобби.. но, думаю, если кто-то руку приложит и займется всерьез, то доход будет расти быстро.. честно, просто жалко, энтузиазма уже не хватает и времени.. может посоветуете, где такое можно продать? боюсь сильно "шуметь", чтобы клиентов не спугнуть. Узнают еще, сами понимаете, что ничего хорошего не получится.. на авито не предлагайте. ИП нету.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в смысле продать -продать готовые изделия или что?:
или вы типа идею по изготовлению кукол собираетесь продавать?
и непонятно что у вас за клиенты такие. У вас ычто есть люди которые регулярно покупают этих кукол? ну это же б ред

Урсула
#2
Гость

в смысле продать -продать готовые изделия или что?: или вы типа идею по изготовлению кукол собираетесь продавать? и непонятно что у вас за клиенты такие. У вас ычто есть люди которые регулярно покупают этих кукол? ну это же б ред

Продать базу клиентскую и поставщиков она хочет. Автор, вы понимаете, что цена вашему бизнесу максимум тыщ сто?

Гость
#3
Урсула

Продать базу клиентскую и поставщиков она хочет. Автор, вы понимаете, что цена вашему бизнесу максимум тыщ сто?

а, я думала она сама шьет...а она спекулирует, да ну на..

#4
Гость

в смысле продать -продать готовые изделия или что?: или вы типа идею по изготовлению кукол собираетесь продавать? и непонятно что у вас за клиенты такие. У вас ычто есть люди которые регулярно покупают этих кукол? ну это же б ред

Продавать бизнес как бизнес, со всеми поставщиками, связями, идеями, обучением всему, клиентской базой итп.
Да, есть постоянные клиенты, не поверите, коллекционеры) + часто берут куклу, а к ней потом то одежку новую, то парик, то еще что-то.. особенно часто в праздники берут, со всей России

#5
Урсула

Продать базу клиентскую и поставщиков она хочет. Автор, вы понимаете, что цена вашему бизнесу максимум тыщ сто?

мне казалось, цена зависит от дохода) 100 я в месяц получаю)

Гость
#6
2720055

Продавать бизнес как бизнес, со всеми поставщиками, связями, идеями, обучением всему, клиентской базой итп. Да, есть постоянные клиенты, не поверите, коллекционеры) + часто берут куклу, а к ней потом то одежку новую, то парик, то еще что-то.. особенно часто в праздники берут, со всей России

ну не знаю тогда, а что в вашей группе нет хватких людей которые бы заинтересовались?

#7

Найдите мастериц и продавайте их кукол своей базе за процент, как вариант. Без изготовления.

Гость
#8
2720055

мне казалось, цена зависит от дохода) 100 я в месяц получаю)

с ума сойти, неужто такой "бизнес" столько приносит? да я думаю и за 100 не продадите. если он вам приносил столько-не значит что другому принесет

#9
Гость

ну не знаю тогда, а что в вашей группе нет хватких людей которые бы заинтересовались?

тогда об этом узнают все, не хотелось бы, чтобы этот факт спугнул клиентов

#10
Гость

с ума сойти, неужто такой "бизнес" столько приносит? да я думаю и за 100 не продадите. если он вам приносил столько-не значит что другому принесет

приносил? он как бы работает и сейчас, причем стабильно, я думаю, это не маловажно.

Гость
#11
2720055

тогда об этом узнают все, не хотелось бы, чтобы этот факт спугнул клиентов

почему узнают все? все такие балаболы? и почему вы думаете что спугнут клиентов. им какое дело. им товар нужен, а не общение с посредником.

Гость
#12
2720055

приносил? он как бы работает и сейчас, причем стабильно, я думаю, это не маловажно.

вы такая щепетильная.

#13

Ну так в группе и напишите о продаже

Гость
#14
Гость

а, я думала она сама шьет...а она спекулирует, да ну на..

вы одежду сами себе шьете и продукты питания сами изготавливаете или покупаете у спекулянтов?

Гость
#15
Рафаэлка

Ну так в группе и напишите о продаже

авторша думает что все пользуются ее услугами потому что это она такая милая, а не потому что людям куклы нужны. А если вместо нее будет другая тетка то все сразу повесятся с горя, всё- пропало

Гость
#16
Гость

вы одежду сами себе шьете и продукты питания сами изготавливаете или покупаете у спекулянтов?

к чему этот вы сер?) типа остришь

Гость
#17
Гость

а, я думала она сама шьет...а она спекулирует, да ну на..

сами сейчас не делают, покупают на Али и перепродают с наценкой, это называется "свой бизнис"

Гость
#18

Автор, а какие гарантии у вашего потенциального покупателя, что вы продав ему контакты, идеи и т.д., имея кучу знаний и клиентов, не станете этим заниматься за его спиной? Как собираетесь оформить сделку купли-продажи не имея ип и занимаясь условно незаконной деятельностью?

Гость
#19

Чтобы продать бизнес официально, у вас должно быть юр лицо. А шарашкину контору дороже 50-70 тысяч вы не продадите. Опять же, такой доходный бизнес в наше время от каприза левой пятки не продают. Что-то тут не так.

Гость
#20
Гость

к чему этот вы сер?) типа остришь

к тому что типа ты туппые вопросы задаешь и нелепую ахинею пишешь. видно же что вообще не соображаешь по теме, а выeбываeшься. так что вот к этому мое высказывание.
автор, вы ж видите что у некоторых тут вата в голове - нашли где советоваться. идите на бизнес форумы. на оборот заявку о продаже закиньте.

Гость
#21
Гость

сами сейчас не делают, покупают на Али и перепродают с наценкой, это называется "свой бизнис"

а она должна привезти, тут значит группу обслуживать, и започем купила за столько и продавать? мне кажется, у нас надо экономику ввести обязательным предметом с 1го класса, а то население совсем неразвитое.

Гость
#22
Гость

к тому что типа ты туппые вопросы задаешь и нелепую ахинею пишешь. видно же что вообще не соображаешь по теме, а выeбываeшься. так что вот к этому мое высказывание. автор, вы ж видите что у некоторых тут вата в голове - нашли где советоваться. идите на бизнес форумы. на оборот заявку о продаже закиньте.

где ахинея-то, бестолочь? при чем тут кто сам шьет а кто не сам. мастерицы шьют сами, а автор продает их работы, попробуй это всосать со своим маргарином вместо мозгов)) и потр ахайся иди, уже на людей кидаешься

Гость
#23
Гость

а она должна привезти, тут значит группу обслуживать, и започем купила за столько и продавать? мне кажется, у нас надо экономику ввести обязательным предметом с 1го класса, а то население совсем неразвитое.

започем? ты с какляндии штоле?))

Гость
#24
Гость

а она должна привезти, тут значит группу обслуживать, и започем купила за столько и продавать? мне кажется, у нас надо экономику ввести обязательным предметом с 1го класса, а то население совсем неразвитое.

настоящщая женщина никаму ничиво ни должна!

Гость
#25
Гость

а она должна привезти, тут значит группу обслуживать, и започем купила за столько и продавать? .

кто о чем а укропки о групповухе

Гость
#26

Может автора налоговая пасет всего мы не знаем. А ИП сейчас не выгодно вчера зашла на РБК там как раз об этом говорили. Мин.фин спустил письмо в налоговую что считать налог не от прибыли а от всего дохода. И вообще повышают страховые выплаты в 8 раз. Вообщем аналитик посчитал ип должны платить минимально 220 тысяч в год. Так что многие ипешки сами закроются.

Гость
#27
Гость

где ахинея-то, бестолочь? при чем тут кто сам шьет а кто не сам. мастерицы шьют сами, а автор продает их работы, попробуй это всосать со своим маргарином вместо мозгов)) и потр ахайся иди, уже на людей кидаешься

Так можно мастерицам продать контакты этих клиентов.

Гость
#28

Автор, там на форуме у одной особы есть желание потратить 50 руб. Не проходите мимо!!!

Гость
#29
Гость

где ахинея-то, бестолочь? при чем тут кто сам шьет а кто не сам. мастерицы шьют сами, а автор продает их работы, попробуй это всосать со своим маргарином вместо мозгов)) и потр ахайся иди, уже на людей кидаешься

Гость

кто о чем а укропки о групповухе

вот вот. укропки все о всосах. потрахушках и групповухе спамят в каждом сообщении.

Гость
#30
Гость

започем? ты с какляндии штоле?))

какляндии? тебе 3 годика, недоразвитая?

Гость
#31
Гость

вот вот. укропки все о всосах. потрахушках и групповухе спамят в каждом сообщении.

они теперь не укропки, а эвропейки
только почему-то любят сидеть на российском форуме, а не европейском.

Мила
#32
Гость

Чтобы продать бизнес официально, у вас должно быть юр лицо. А шарашкину контору дороже 50-70 тысяч вы не продадите. Опять же, такой доходный бизнес в наше время от каприза левой пятки не продают. Что-то тут не так.

)))))))) чисто еврейский подход)))) прибыльный бизнес но мне лень заниматься. покупайте люди добрые, почти даром отдвм то, чего нет. браво.

Гость
#33

просто такие группы реально много сил занимают.

Гормон роста
#34

Проведите переговоры с мастерами (отдельно с каждым возможным) - может быть кто-то из них или членов их семей заинтересуется. Скажите, что надумали продавать и продавать одному из 5 (например) ведущих мастеров - выбираете типо кому. Ну а там - кто больше даст) Их реальнее всего заинтересовать, так как рынок сбыта весьма узкий, но если ваша площадка пользуется спросом, то им жаль будет ее терять совсем. Здесь нужно, чтобы покупатель в теме был. Потому что на посторонний взгляд - это шняга чистой воды.

Гость
#35

Если бизнес 100 приносит. Наймите девочку-мамочку в декрете и от вашего имени пусть продолжает. Вам 50, ей 50. Все в шоколаде. За эти деньги я сама предложу услуги: есть время, но вкладываться буду только "под заказ". katalex7@mail.ru

Гость
#36
Гость

авторша думает что все пользуются ее услугами потому что это она такая милая, а не потому что людям куклы нужны. А если вместо нее будет другая тетка то все сразу повесятся с горя, всё- пропало

Ну так это именно так. Она трепетно и нежно относится к своим клиентам, это её хобби, я так поняла, в результате -хороший доход. при другом отношении и доход пойдет вниз.

Гость
#37

Автор, если вы от этого бизнеса получаете 100 тыс. в месяц и готовы от него отказаться, то вероятно, вам есть чем этот выпадающий доход заменить? Иначе какой смысл?

2720055
#38
Гость

Автор, если вы от этого бизнеса получаете 100 тыс. в месяц и готовы от него отказаться, то вероятно, вам есть чем этот выпадающий доход заменить? Иначе какой смысл?

Да, все верно, мне есть чем его заменить, иначе бы не продавала.
Если кому-то в теме интересно будет реально узнать больше, пишите на почту risse3377@mail.ru

2720055
#39
Гость

Если бизнес 100 приносит. Наймите девочку-мамочку в декрете и от вашего имени пусть продолжает. Вам 50, ей 50. Все в шоколаде. За эти деньги я сама предложу услуги: есть время, но вкладываться буду только "под заказ". katalex7@mail.ru

Есть уже такой человек, отдаю намного меньше 50 %. Не хочу контролировать и быть руководителем. На первом этапе для того, кто захочет взять - будет обучение. Прозрачность во всем, могу достать отчеты за весь период (скриншоты, личные записи итп, договоримся думаю)

2720055
#40
Гормон роста

Проведите переговоры с мастерами (отдельно с каждым возможным) - может быть кто-то из них или членов их семей заинтересуется. Скажите, что надумали продавать и продавать одному из 5 (например) ведущих мастеров - выбираете типо кому. Ну а там - кто больше даст) Их реальнее всего заинтересовать, так как рынок сбыта весьма узкий, но если ваша площадка пользуется спросом, то им жаль будет ее терять совсем. Здесь нужно, чтобы покупатель в теме был. Потому что на посторонний взгляд - это шняга чистой воды.

уже сделала, отклики есть, жду еще варианты кто какие может предложить.

2720055@gmail.com
#41
Гость

Автор, а какие гарантии у вашего потенциального покупателя, что вы продав ему контакты, идеи и т.д., имея кучу знаний и клиентов, не станете этим заниматься за его спиной? Как собираетесь оформить сделку купли-продажи не имея ип и занимаясь условно незаконной деятельностью?

Обговорим с юристом.
Заниматься не буду, ибо отдам свои аккаунты. Да и обучение никто не отменял. Я продаю не для того, чтобы потом снова этим заниматься. У меня не хватит на это сил и времени просто. Есть немного другие приоритеты на данный момент.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: