Гость
Статьи
Про замуж и детей

Про замуж и детей

Во сколько по-вашему нормально вступать брак и рожать детей. Через год будем жить вместе с парнем , ближайшие 3 года точно не будет не женитьбы и детей . На тот момент будет 26, Как считаете ? Самое то или рано, и когда поздно будет ?

Элис
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормально тогда когда оба партнера к этому готовы прежде всего морально.

Носорог
#2

А я слышал есле загадываеш то не чего не сбудится.

Гость
#3

Это все очень индивидуально. В среднем, чем человек старше - тем он мудрее, но и тем меньше у него здоровья. Надо выбирать какой-то оптимум.

Гость
#4

Чем раньше, тем лучше, пока молодые и здоровые, пока есть энергия на детей. Нельзя быть готовым к появлению детей, потому что те проблемы, с которыми сталкиваются молодожены, не освещаются обществом, только появление ребенка даст ответ, способны ли вы стать хорошими мамой и папой, или нет. Вот почему все эти "созревания" лишь пустая трата времени

A
#5

все очень индивидуально, если с точки медицины, то конечно да, крайнее 35 ... мое личное 29-33 самое то...
в 21 считаю не разумным! преимущество, что ребенок быстро вырастит, а вы еще молодая.. а так получается все свои лучшие годы на пеленки тратить , зачем ?когда молодая, красивая в этом возрасте еще самое то , познавать все да крутить романы

Дина
#6

Выйти замуж можно и в 70 лет.
Ребёнок другое дело. Чисто физически в 40+ родить будет сложно, но это ещё и от здоровья зависит. Знаю женщину, которая ребёнка в 45 родила и всё было нормально.
Главное перед рождением ребёнка нужно иметь хорошую материальную опору, т.е. квартира должна быть своя, желательно машина, никаких кредитов и долгов. Важно проверить своё здоровье и здоровье мужа. Даже если вы, на первый взгляд, здоровы, то это не гарантирует, что ребёнок родится здоровым (некоторые генетические заболевания могут проявляться через поколения). Лучше сразу знать выявить все риски.
Нужно быть готовым также морально, т.е. нужно понимать, что ребёнок - это навсегда. Вы берёте на себя ответственность за жизнь человека. Ребёнок требует не только больших материальных, но и огромных, так сказать, моральных вложений.
Ваш супруг (если вы поженитесь) также должен сам захотеть ребёнка. И он должен быть ответственным человеком, который будет о ребёнке заботиться, а не просто скинет всё на вас, а чуть что - вы виноваты. И убежал.
Вот когда все эти условия будут соблюдены, тогда и заводите детей.

Гость
#7

Мое мнение после 28. Пожить хорошо и беззаботно до этого. А то потом всю жизнь будете мамой/женой и будет куча забот :)

Гость
#8

Если уже живете вместе- то какая разница когда жениться? Детей когда сами сможете если что, их обеспечить.

Zeta
#9

Рано, когда не готовы морально, материально, физически. Поздно для женщины когда климакс))) хотя можно купить суррогатную мать...
Что я думаю, что детей надо рожать, когда есть потребность у обоих партнёров... А чтобы было - это не аргумент. Сама родила в 28. Мы были готовы.

Гость
#10

А Вы уверены, что Ваш парень является Вашим мужчиной по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

#11

А зачем тогда жить вместе, если свадьбу не планируете?

Гость
#12
Элис

Во сколько по-вашему нормально вступать брак и рожать детей. Через год будем жить вместе с парнем , ближайшие 3 года точно не будет не женитьбы и детей . На тот момент будет 26, Как считаете ? Самое то или рано, и когда поздно будет ?

Хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.