Гость
Статьи
Муж оформил машину на …

Муж оформил машину на маму

Замужем почти год. До этого 4 года встречались, детей совместных пока нет, но планируем. Муж решил поменять мне машину. Мы договорились что он продаст мою машину и купит новую(немного добавив денег). В итоге машину мне купил, сделав сюрприз для меня. Через пару недель я узнала что машина оформлена на его маму. На вопрос почему не оформил на меня ответа вразумительного не получила. Как быть в такой ситуации? Как доверять этому человеку?

Anonym
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Скажите ему, что вы даете ему неделю на переоформление или же напишете заявление в полицию о краже и испортите ему всю последующую жизнь. Получите машину, продавайте, берите деньги и разводитесь.

Никто
#2

Так а вы вообще в курсе что для покупки ВАМ машины нужен ВАШ паспорт?! А вы что документы машины не видели?

Лида
#3

Тут вы сами лоха дали, конечно. А мужчинка-то не промах, так вас обставить, прям 10/10. Теперь при разводе эта машина даже совместно нажитым имуществом считаться не будет.
Как доверять? Да никак, никакого доверия он не заслуживает. Зато теперь вы знаете, что даже самые близкие могут вас кинуть и имущество себе нужно самой приобретать.
Теперь всеми правдами и неправдами заставьте на вас переоформить и разводитесь. Дело тут даже не в деньгах, а в его некрасивом поступке. Правда, это нужно быть очень мелким человеком, чтобы так поступить...

Вопрос: а первую свою машину вы на свои деньги покупали или он оплачивал?

Проповедник
#4
Серебряная книга

Скажите ему, что вы даете ему неделю на переоформление или же напишете заявление в полицию о краже и испортите ему всю последующую жизнь. Получите машину, продавайте, берите деньги и разводитесь.

Для начала надо выяснить. Сколько внес мужчина и сколько получила женщина с продажи. Может выясниться, что у автора с продажи тысяч 50 вышло, а мужчина 500000 доложил. Так что это ему надо идти в полицию, дать жене 50000 тысяч т пусть она успокоится.

Глупый человек
#5

Муж к разводу готовиться, видно жена мозги ему вынесла своей тупостью

#6
Проповедник

Для начала надо выяснить. Сколько внес мужчина и сколько получила женщина с продажи. Может выясниться, что у автора с продажи тысяч 50 вышло, а мужчина 500000 доложил. Так что это ему надо идти в полицию, дать жене 50000 тысяч т пусть она успокоится.

Не думаю, что "немного добавив денег" = добавить в 10 раз больше.
И тут дело не только в деньгах, но и в его поступке. Обычно о том, что машина будет записана да другого человека предупреждают. А тут он сам всё сделал, т.е. мнение жены ему до фанаря и выше. Такого в семье быть не должно.
Представьте, что ваша жена таким способом оформила бы машину на вашу тёщу. Вы бы её за это сильно уважали и доверяли бы?

Гость
#7

Тема - брехня.

Гость
#8

жалкие нищеброды. что муж зажал половину машины. что автор переживает, что ей не достанется половина в случае чего.

Гость
#9

Разводка на срач.

Гость
#10

Такого в жизни не бывает муж мог вам купить машину только при наличии вашего паспорта

То вам не кг колбасы купить

Света
#11
Гость

Разводка на срач.

Точно.
У автора никогда даже ссрраной машинешки в собственности не было и, видимо, никогда не будет.

Гость
#12

Ну вот вы смеётесь, а это очень даже реально.

#13

Все правильно сделал, доверяй - но проверяй. На форуме же пишут, что брак - это юридическая гарантия для женщины, т.е. когда доверия нет - почему тогда у мужчины таких гарантий быть не должно? Я б еще и квартиру на мать переписал заранее.

Гость
#14

Тоже странно . Пара недель ей понадобилась чтобы понять на кого оформлена. А документы и страховку она до этого не видела?

Гость
#15

А ваша машина была куплена за чей счет?

Гость
#16
Алина

Для начала надо выяснить. Сколько внес мужчина и сколько получила женщина с продажи. Может выясниться, что у автора с продажи тысяч 50 вышло, а мужчина 500000 доложил. Так что это ему надо идти в полицию, дать жене 50000 тысяч т пусть она успокоится.

Не думаю, что "немного добавив денег" = добавить в 10 раз больше.
И тут дело не только в деньгах, но и в его поступке. Обычно о том, что машина будет записана да другого человека предупреждают. А тут он сам всё сделал, т.е. мнение жены ему до фанаря и выше. Такого в семье быть не должно.
Представьте, что ваша жена таким способом оформила бы машину на вашу тёщу. Вы бы её за это сильно уважали и доверяли бы?

А также в семье не должно быть что один ест за счет другого. Но обычно жены стараются на шею сесть, а если муж не позволяет, верещат о том, зачем он нужен.

Опытная
#17
Гость

Не думаю, что "немного добавив денег" = добавить в 10 раз больше.
И тут дело не только в деньгах, но и в его поступке. Обычно о том, что машина будет записана да другого человека предупреждают. А тут он сам всё сделал, т.е. мнение жены ему до фанаря и выше. Такого в семье быть не должно.
Представьте, что ваша жена таким способом оформила бы машину на вашу тёщу. Вы бы её за это сильно уважали и доверяли бы?

А также в семье не должно быть что один ест за счет другого. Но обычно жены стараются на шею сесть, а если муж не позволяет, верещат о том, зачем он нужен.Таких семей почти нет. В 99% семей женщина работает и получает либо столько же сколько и муж либо больше. Исключение - декрет, но это время гос-во дает женщине пособие и работодатель но не муж. Мужья очень часто себя мнят себя царьками совсем без оснований. Богатых бизнесменов с домохозами всего 1%.

Гость
#18

ваш муж- вор
так что его место возле параши

Гость
#19

Автор копите деньги , Никаких Детей с таким мужиком, готовьтесь к разводу. Своим поступком он показал отношение к вам.

Гость
#20
Никто

Так а вы вообще в курсе что для покупки ВАМ машины нужен ВАШ паспорт?! А вы что документы машины не видели?

В том то все и дело, документы увидела уже на имя матери:) то есть он с ней ходил оформлять покупку...

Гость
#21
Алина

Не думаю, что "немного добавив денег" = добавить в 10 раз больше.
И тут дело не только в деньгах, но и в его поступке. Обычно о том, что машина будет записана да другого человека предупреждают. А тут он сам всё сделал, т.е. мнение жены ему до фанаря и выше. Такого в семье быть не должно.
Представьте, что ваша жена таким способом оформила бы машину на вашу тёщу. Вы бы её за это сильно уважали и доверяли бы?

Именно! дело тут не в самой машине или деньгах, а поступке, несогласованности. Появилось недоверие к человеку и ощущение ненадежности. Было изначально все обговорено, но муж сделал по-своему без предупреждения. Что касается суммы, то она совсем небольшая-мою машину(покупалась мной на 100% и до брака) продал за 5000 евро, купил новую за 7500. На шее никто ни у кого не сидит-оба работаем.

Гость
#22
Гость

Именно! дело тут не в самой машине или деньгах, а поступке, несогласованности. Появилось недоверие к человеку и ощущение ненадежности. Было изначально все обговорено, но муж сделал по-своему без предупреждения. Что касается суммы, то она совсем небольшая-мою машину(покупалась мной на 100% и до брака) продал за 5000 евро, купил новую за 7500. На шее никто ни у кого не сидит-оба работаем.

Автор, чем дело закончилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: