Гость
Статьи
На грани развода из-за …

На грани развода из-за машины

Мне 34, мужу 32, женаты 9 лет. Двое детей 3 и 7 лет.
Первые 5 лет все ок, иногда бывали звоночки, но не такие чтобы пошла развелась, да обидно было, но потом вроде как заглаживалось все.
Все декреты мы жили на зп мужа, как выяснилось, что я "ехала на его горбу", иждивенка.
Полгода назад вышла на работу. По работе мне необходима машина, и муж ее мне отдал САМ, сказал МНЕ НЕ НУЖНА, езди сама. Он мне 4 года впаривал эту машину, настоял чтобы я получила права, вынуждал ездить.
А сейчас стал попрекать ею: ты свою *опу в тепле возишь, а я на остановке мерзну.
Машиной ему я пользоваться не запрещала, я не охотно села за руль, но выхода не было, до работы общественный транспорт не ходит никакой. Я новичок за рулем.
Зимой просила его аккумулятор принести, он сказал носи сама, я тебе не раб. Это твоя зона комфорта и твоя игрушка, сама ее обслуживай, сама оплачивай ее ремонт из своей зп и страховку, бензин.
Неужели мужу жене так трудно помочь?! Да, я езжу, но я не понимаю в машине по части ремонта. Я же не мать-одиночка и у меня есть муж, который прекрасно разбирается в технике и ремонте.
А сейчас он поставил перед фактом, что теперь у нас будет раздельный бюджет. Что все расходы - коммуналка, садики, на детей и еду 50/50. Все что останется с зарплат сверху каждый оставляет себе сам.
Машина, хоть и семейная теперь полностью на мне - ремонт, бензин и тд. А он будет копить себе на машину, потому что он не хуже меня и хочеть "пожить как человек", наконец-то. До его работы ходит прямой автобус.
Я в шоке, у меня зп в 2 раза меньше его еще ее задерживают уже 2 мес.
Но больше всего мне обидно что он меня с машиной бросил.
Он мне ответил так: дети выросли и ты должна сама себя обеспечивать а не сидеть на шее пожизненно.
В его словах как будто ликование звучит, что он наконец-то добился справедливости.
Что теперь делать? Разводиться? мне это все дико, я ему в помощи никогда не отказывала.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Горсть
#1

Автор, какая-то странная семья у вас. В семье все друг другу помогают, заботятся друг о друге, потому что любят, потому что понимают, что ближе людей нет на свете. А у вас конкуренция, нет чувства плеча.

Гость
#2

Некоторым женщинам о таком только мечтать, не всем доверят машину

Гость
#3

даже дочитывать не стала. Жалки те женщины, что не смогли ни на квартиру, ни даже на машину заработать, скорее выскочили лишьбывзамуж и наплодили детей, а потом удивляются почему им все должны, но никто не дает. Вы и есть иждивенка.

Гость
#4

да и он прав, все хотели равноправия, вот и получили, все справедливо. почему если он работает вдвое больше вас, наверняка еще и готовите по очереди, почему он должен обслуживать ваш автомобиль и носить тяжелый АКБ?

Гость
#5

В каком то смысле он прав.Будь машина в его владении,вы бы ему также не помогали с ней

Гость
#6
Гость

да и он прав, все хотели равноправия, вот и получили, все справедливо. почему если он работает вдвое больше вас, наверняка еще и готовите по очереди, почему он должен обслуживать ваш автомобиль и носить тяжелый АКБ?

А где тут про мужчину?Сильного,мужественного.
Похоже на равноправие двух женщин.
Автору,ситуация не очень,носить тяжелый аккум,мой когда вышел из строя,любовник и купил и поставил,а тут муж такое говорит.
Я мягко говоря в шоке,что такие бывают.

МИСП
#7

Чаще бабы оказываются на грани разврата из-за машины.

Гость
#8
Автор

Полгода назад вышла на работу. По работе мне необходима машина, и муж ее мне отдал САМ, сказал МНЕ НЕ НУЖНА, езди сама. Он мне 4 года впаривал эту машину, настоял чтобы я получила права, вынуждал ездить.
А сейчас стал попрекать ею: ты свою *опу в тепле возишь, а я на остановке мерзну.
Машиной ему я пользоваться не запрещала, я не охотно села за руль, но выхода не было, до работы общественный транспорт не ходит никакой. Я новичок за рулем.
Зимой просила его аккумулятор принести, он сказал носи сама, я тебе не раб. Это твоя зона комфорта и твоя игрушка, сама ее обслуживай, сама оплачивай ее ремонт из своей зп и страховку, бензин.
Неужели мужу жене так трудно помочь?! Да, я езжу, но я не понимаю в машине по части ремонта. Я же не мать-одиночка и у меня есть муж, который прекрасно разбирается в технике и ремонте.
А сейчас он поставил перед фактом, что теперь у нас будет раздельный бюджет. Что все расходы - коммуналка, садики, на детей и еду 50/50. Все что останется с зарплат сверху каждый оставляет себе сам.
Машина, хоть и семейная теперь полностью на мне - ремонт, бензин и тд. А он будет копить себе на машину, потому что он не хуже меня и хочеть "пожить как человек", наконец-то. До его работы ходит прямой автобус.
Я в шоке, у меня зп в 2 раза меньше его еще ее задерживают уже 2 мес.
Но больше всего мне обидно что он меня с машиной бросил.
Он мне ответил так: дети выросли и ты должна сама себя обеспечивать а не сидеть на шее пожизненно.
В его словах как будто ликование звучит, что он наконец-то добился справедливости.
Что теперь делать? ... мне это все дико, я ему в помощи никогда не отказывала.

1) Вот и расскажите это все ему.
2) Может быть вам в семью купить машину для вас, только экономичную. Вроде Дэу Матис, которая есть мало бензина и запчасти дешевые.

Гость
#9

Заведите друга-мужчину, и попросите его помочь
Второй вариант -сдайте машину в ремонт по рекомендации друзей (а лучше подруг)
Прекращайте ему готовить и убираться (или пополам или никак).
Высчитывайте кто сколько съел, не стесняйтесь.Комментируйте, что он съел на 50 грамм мяса больше вас итд.
Ни за что не поверю, что в декрете вы не научились экономить, а вот он вряд ли.Так что вы будете при деньгах,женщинам много не надо. Детям обеспечивайте половину еды и одежды (не брендовой).Это ваша обязанности по закону.А всякие излишки -это не ваши проблемы
В общем, война так война.Я бы развелась, но на прощанье всю бы душу вынула из этого дерьмеца.

Горсть
#10
Гость

В каком то смысле он прав.Будь машина в его владении,вы бы ему также не помогали с ней

Машина - мужская сфера. И волне логично, что мужчины намного больше разбираются во всех технических нюансах. Очень малое количество женщин возьмутся помогать мужчине в этом вопросе. Вы здесь неправы.

Гость
#11

Конечнг, разводиться, зачем жить с таким вражиной, который всю оставшуюся жизнь тебе палки в колеса будет втыкать из зависти и злобности.

Гость
#12

Разводитесь. Оставляйте детей мужу. Будете платить алименты со своей смешной зарплаты и видеться с детьми по выходным. Глядишь,став свободной и беспроблемной, получше мужчину найдете. А этот Вам уже враг-конкурент. Нет смысла на него тратить своё время и усилия.

Гость
#13

3. Гость | 21.06.2019, 20:49:36 [1862598583]
Жалки те женщины, что не смогли ни на квартиру, ни даже на машину заработать, скорее выскочили лишьбывзамуж и наплодили детей
:-(
Неправда Ваша! Я заработала несколько квартир. У меня три автомобиля и очень большой достаток. Я не выходила замуж и не рожала детей. А теперь уже слишком поздно в 50. Почему тогда меня все жалеют, что я бездарно профукала свою жизнь? А тех, кто выскочили замуж в свое время , нарожали детей и ни копейки не заработали, приводят в пример, как состоявшихся в жизни Женщин, удачниц и счастливиц, познавших истинное счастье...

Гость
#14

Кошмар какой-то... Ну и муж у вас!

Гость
#15

Он на форумах и на Ютубе посидел. Им и спасибо. Что ваша семья развалится.

Гость
#16

Мне хорошо я иждивенка у мужа. Не то чтобы я просила. Сам настоял сначала очень уж навязчиво. Хотя вот мне предлагали учить русский студентам иностранцам, он ревновал не захотел . А мне хотелось уж куда нибудь выйти и работать в социуме. Теперь попрекает деньжатами 😅 Ну ничего, я ему сказала что он мне должен и как тока перекроет ресурсы я уйду. Зато у нас все по честному. Каждый имеет свой интерес и не скрывает. Я думаю жить так проще. Но не все готовы.

Гость
#17
Гость

Заведите друга-мужчину, и попросите его помочь
Второй вариант -сдайте машину в ремонт по рекомендации друзей (а лучше подруг)
Прекращайте ему готовить и убираться (или пополам или никак).
Высчитывайте кто сколько съел, не стесняйтесь.Комментируйте, что он съел на 50 грамм мяса больше вас итд.
Ни за что не поверю, что в декрете вы не научились экономить, а вот он вряд ли.Так что вы будете при деньгах,женщинам много не надо. Детям обеспечивайте половину еды и одежды (не брендовой).Это ваша обязанности по закону.А всякие излишки -это не ваши проблемы
В общем, война так война.Я бы развелась, но на прощанье всю бы душу вынула из этого дерьмеца.

Метко подмечено.

Гость
#18
Гость

3. Гость | 21.06.2019, 20:49:36 [1862598583]
Жалки те женщины, что не смогли ни на квартиру, ни даже на машину заработать, скорее выскочили лишьбывзамуж и наплодили детей
:-(
Неправда Ваша! Я заработала несколько квартир. У меня три автомобиля и очень большой достаток. Я не выходила замуж и не рожала детей. А теперь уже слишком поздно в 50. Почему тогда меня все жалеют, что я бездарно профукала свою жизнь? А тех, кто выскочили замуж в свое время , нарожали детей и ни копейки не заработали, приводят в пример, как состоявшихся в жизни Женщин, удачниц и счастливиц, познавших истинное счастье...

Потому что назначение женщины быть женой и матерью. Так было испокон веков. И также из покон веков мужчина реализовал себя вне дома. А теперь вам навязывают противоестественные природе женщины цели. Ну давайте тогда тоже начнем у мужчин спрашивать? Ты чисто убираешься дома? Белое белье стирать умеешь? Булочки пироги печешь? Пеленать умеешь? И так далее...все это отвратительно.

Гость
#19

Автор, зачем вам такая работа, где мало платят, задерживают, да еще ни на чем не доберешься? Вопрос с мужем понятен, я бы развелась , а вот с ваше работой много вопросов.

Гость
#20

Автор так пусть он сам и продукты моющие покупает себе. Мужики не умеют экономить он быстро поймёт что на машину не насобирает.
Найдите другую работу без машины. И почему машина на вас если дети напополам? Тогда ни продукты ни детей не возите.
Пусть ест свою еду все равно мужики больше едят. Сделайте ему полку в холрдильникн

Гость
#21

Ха. Раз расходы пополам и на шее больше сидеть нельзя, то и муж не нужен.

Гость
#22

У него явно кто появился. Зп сейчас нигде не задерживают -это уголовно наказуемо в рф и даже шараши на это теперь не идут.
+ по уровню претензий бросается в глаза, что вы ему буквально поперек горла а это на 99% есть другая.

к
#23

Ну тогда поделите работу по дому, готовку и уход за детьми. Это первое. Второе. Мужчин, которые немного зарабатывают, бесят женщины, которые не работают только и сидят на их шее. Вам машину подарили - радуйтесь. Мне вот никто не дарил - сама покупаю. ) И нет ничего сложного в ремонте. Пораскиньте мозгами, поищите честный сервис и возите туда. Даже мужчины ремонтируют авто в сервисе, а не сами (если это не жигули). А если ВАм дорого - верните машину мужу. Скажу по секрету, такси каждый день - это реально дешевле содержания машины. А еще есть каршеринг.... У меня даже когда был муж - я свою машину содержала сама, покатила кредит., КАСКО, ОСАГО, налоги. За свою квартиру я тоже сама коммуналку платила. Но зато и борщи ночами не варила - слала к плите со всеми претензиями. Ибо если ты меня не содержишь - то и домашние работы пополам. Я в 11 прихожу, ты в 16 - готовь.

Гость
#24
Гость

Разводитесь. Оставляйте детей мужу. Будете платить алименты со своей смешной зарплаты и видеться с детьми по выходным. Глядишь,став свободной и беспроблемной, получше мужчину найдете. А этот Вам уже враг-конкурент. Нет смысла на него тратить своё время и усилия.

самый лучший совет! мужики начинают вести себя непотребно тогда, когда уверены, что жена никуда не убежит уже, повязанная детьми и зависимостью от него. очень полезно подобным разрушить этот стереотип и показать где раки зимуют. автор, найдите работу за границей, развод и детей с ним оставляйте. а высылать денег будете столько, сколько сочтете нужным. накопите на квартиру и заберете детей потом. но в принципе на месяц достаточно свалить подальше. хватит чтобы об_осрался надолго

сайш
#25

Автор, хотела бы вам посоветовать еще раз обсудите ситуацию, не с целью наехать, а с целью помочь мужу и себе. ну переклинило его, но он же не чужой человек, вы тоже возможно со своей стороны не всегда правы. может вам поменять машину, реально купите себе попроще на первое время, потом заработаете, поменяете.

Форум: Отношения
Всего: 372 525 тем
Новые темы за месяц: 6 068 тем
Популярные темы за месяц: 220 130 тем