Гость
Статьи
Муж купил машину в …

Муж купил машину в кредит и оформил на свою мать.

А платить хочет вместе.Немного предисловия. Поженились каждый имея за плечами предыдущий брак и детей. У него двое сыновей, старший живёт с ним, младший с БЖ. У меня один сын, живущий со мной. Живем у меня в доме. У супругу есть 1/3 в родительском доме, в котором он 17лет жил с БЖ, но после того как он переехал ко мне, там поселилась его мать, тем самым освободив квартиру его сестре. Доход у нас примерно равный: у меня 25т.р.+ 7 т.р алименты, у него 30-35, но только минус алименты. В прошлом году была серьезная ссора, после которой неделю не общались, жил он с мамой. После примирения, я узнаю, что он попросил маму взять кредит на покупку машины. Машину оформил на маму. Прекрасно бы это поняла, если б купил её за свои, а так, теперь 5 лет платить кредит за чужую собственность из семейного бюджета, неплохо ужимаясь. И ладно бы на ней ездил, но купил рухлядь, которая постоянно ломается. За все время ездил на ней, от силы месяц. Все остальное время бесконечный ремонт и покупка запчастей. Ездит на моей машине, как и до покупки. Предлагала, продать обе машины(цена примерно одинаковая) и купить одну получше. Отказался, с формулировкой "ты хочешь, чтоб у меня вообще ничего своего не было? "Ну а теперь к самому вопросу. Последние 2 месяца, выдались очень плохие погодные условия, а заработок у него, напрямую зависит от погоды(он каменщик). Два месяца мы жили на мою зп, а так как она не айс, то образовалась задолженность по коммуналке. Вчера муж начал разговор, где ж денег на кредит взять. Я не выдержала и спросила, а не хочет ли он подумать чем коммуналку заплатить? Обиделся до соплей, обвинил меня, в безразличие к его долгам. Пол ночи думала, может правда я не права? #брак

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у него минус алименты, если один из детей живет с ним?
Если он платит алименты за ребёнка, который живет с бж, то бж должна платить алименты за ребёнка, который живёт с бм?
А вообще чувак не только с двумя прицепами и голозадый, так ещё и хочет хоть что-то ещё и прикупить за общий счёт. Пусть сам платит свой кредит, кормит себя и платит жкх, либо отправляйте к мамо.

Владимир
#2

Даже не знаю, что вам посоветовать. Видимо скоро уивас обоих будет за плечами по 2 неудачных брака

Шушара
#3

Как вы все еще не выгнали,не понимаю.значит вам норм.не нойте теперь.

Гость
#4

А зачем вообще было брать в кредит машину, если в семье уже есть одна? Чтобы муженька имел что-то свое? Он с вами посоветовался, когда кредит брал? Тогда зачем платите? Похоже, у вашего мужа давний комплекс неполноценности. Все от того, что вы его превосходите и в зарплате, и в имуществе. Живете вы у вас, ездите на вашем авто, существуете на ваши деньги. А что есть у мужа? Ничего. По большому счету ничего. Даже угла своего нет. И, судя по всему, его семья тоже с ним не особо считается, понимая, что перед ними капризуля мужского пола. Вы снова вышли за 0 в квадрате. Эдакого большого ребенка. Который любит только себя. Только. Тогда чего же вы хотите?

#5

Я предполагаю, что машину и кредит он оформил на маму, чтобы избежать разборок с бж, если узнает, то потребует больше алиментов. Сейчас же он думает где взять денег на кредиты и по моей логике это важнее, чем коммуналка, так как за кредит его мать может потерять кредитную историю, а коммуналку можно долго не платить, я сам несколько лет не платил, даже несколько раз ук пугала что подаст в суд и так и не подала, долг 150 где то был.
У меня еще один вопрос возник, а почему он платит алименты? Ведь один сын с ним, один сын с матерью, никто не должен друг другу платить алименты?

#6
Гость

А почему у него минус алименты, если один из детей живет с ним?
Если он платит алименты за ребёнка, который живет с бж, то бж должна платить алименты за ребёнка, который живёт с бм?
А вообще чувак не только с двумя прицепами и голозадый, так ещё и хочет хоть что-то ещё и прикупить за общий счёт. Пусть сам платит свой кредит, кормит себя и платит жкх, либо отправляйте к мамо.

Официально он их и не платит, но каждый месяц либо, что-то покупается, либо деньгами помогает.

#7

деньги - бомбить таксистом по вечерам, убер, яндекс-такси и т.д. Оформить на маму - это в случае развода не делить. выглядит не очень хорошо, но может это просто психологические проблемы, не корысть. Поппробуйте зарабатывать на доставке и т.д. Тогда вам будет все равно на кого муж оформилл машину. Деньги на нее зарабатывает и ок

#8
Шушара

Как вы все еще не выгнали,не понимаю.значит вам норм.не нойте теперь.

Я за него не для того замуж вышла, чтоб выгонять. Я просто не очень понимаю его обиды.

Гость
#9

С таким маленькими доходами - две машины на семью это расточительство.

Гость
#10

Тоже купите машину в кредит и оформите на мать.

гость
#11

Вот на крена в официальный брак второй раз лезть. Этого не пойму.

#12
Гость

А зачем вообще было брать в кредит машину, если в семье уже есть одна? Чтобы муженька имел что-то свое? Он с вами посоветовался, когда кредит брал? Тогда зачем платите? Похоже, у вашего мужа давний комплекс неполноценности. Все от того, что вы его превосходите и в зарплате, и в имуществе. Живете вы у вас, ездите на вашем авто, существуете на ваши деньги. А что есть у мужа? Ничего. По большому счету ничего. Даже угла своего нет. И, судя по всему, его семья тоже с ним не особо считается, понимая, что перед ними капризуля мужского пола. Вы снова вышли за 0 в квадрате. Эдакого большого ребенка. Который любит только себя. Только. Тогда чего же вы хотите?

Кредит он взял, потому как после ссоры и его переезда к маме, ключи от своей машины я забрала. Со мной не советовался, узнала уже после примирения.

#13
Гость

Тоже купите машину в кредит и оформите на мать.

Видно я совсем дура, т.к.как раз в тот период, я переоформляла свою машину на себя(была на бм) и у меня даже мысли не появилось оформить ее на маму.

#14
Гость

С таким маленькими доходами - две машины на семью это расточительство.

Полностью соглашусь. Тянуть две бу машины, нам не по карману. Потому и предлагала, продать две и купить одну

#15
Sasha Kadrov

Я предполагаю, что машину и кредит он оформил на маму, чтобы избежать разборок с бж, если узнает, то потребует больше алиментов. Сейчас же он думает где взять денег на кредиты и по моей логике это важнее, чем коммуналка, так как за кредит его мать может потерять кредитную историю, а коммуналку можно долго не платить, я сам несколько лет не платил, даже несколько раз ук пугала что подаст в суд и так и не подала, долг 150 где то был.
У меня еще один вопрос возник, а почему он платит алименты? Ведь один сын с ним, один сын с матерью, никто не должен друг другу платить алименты?

Он не платит алименты официально. С бж он общается очень грубо и ему все равно, что она там попросит. А неуплата в частном доме за газ и свет, через три месяца, грозит отключением. Потом придется искать дополнительные средства, еще и на подключение.

#16
Sasha Kadrov

Я предполагаю, что машину и кредит он оформил на маму, чтобы избежать разборок с бж, если узнает, то потребует больше алиментов. Сейчас же он думает где взять денег на кредиты и по моей логике это важнее, чем коммуналка, так как за кредит его мать может потерять кредитную историю, а коммуналку можно долго не платить, я сам несколько лет не платил, даже несколько раз ук пугала что подаст в суд и так и не подала, долг 150 где то был.
У меня еще один вопрос возник, а почему он платит алименты? Ведь один сын с ним, один сын с матерью, никто не должен друг другу платить алименты?

Он не платит алименты официально. С бж он общается очень грубо и ему все равно, что она там попросит. А неуплата в частном доме за газ и свет, через три месяца, грозит отключением. Потом придется искать дополнительные средства, еще и на подключение.

зеркала
#17

Если у мужа 2я сыновей один из которых живёт с ним а один с мамой то накой черт он платит алименты?

По этой же логике и БЖ должна ему выплачивать, не? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️

Гость
#18

Вы знаете,автор,очень многие всегда советуют брось его,выгони его,зачем он тебе такой сякой!!!! Но в жизни,убеждаюсь все по другому.Женщина не хочет,что бы ее оставлял мужчина,она привязана к нему,боится одна остаться.Более того,многие женщины идут на уступки,что бы не потерять мужчину.Задайте себе вопрос готовы ли вы,что бы этого мужчины не было в вашей семье? Уверена,что вы будете колебаться.

Гость
#19

Девушка, ваш муж себя ведет ни как взрослый человек, а как выросший инфантильный ребенок.
Я считаю, что у вас не получится полноценного ведения хозяства, так как он разграничивает бюджет "мое-твое". И вообще он хорошо устроился, живет на вашей территории+ просит оплачивать кредит за авто.
Лучше приоьрести новый недорогой, но чтобы он не ломался, нежели постоянно тратить на старый

Гость
#20
Гость

А почему у него минус алименты, если один из детей живет с ним?
Если он платит алименты за ребёнка, который живет с бж, то бж должна платить алименты за ребёнка, который живёт с бм?
А вообще чувак не только с двумя прицепами и голозадый, так ещё и хочет хоть что-то ещё и прикупить за общий счёт. Пусть сам платит свой кредит, кормит себя и платит жкх, либо отправляйте к мамо.

Я согоасна👍

Гость
#21
Гость

А зачем вообще было брать в кредит машину, если в семье уже есть одна? Чтобы муженька имел что-то свое? Он с вами посоветовался, когда кредит брал? Тогда зачем платите? Похоже, у вашего мужа давний комплекс неполноценности. Все от того, что вы его превосходите и в зарплате, и в имуществе. Живете вы у вас, ездите на вашем авто, существуете на ваши деньги. А что есть у мужа? Ничего. По большому счету ничего. Даже угла своего нет. И, судя по всему, его семья тоже с ним не особо считается, понимая, что перед ними капризуля мужского пола. Вы снова вышли за 0 в квадрате. Эдакого большого ребенка. Который любит только себя. Только. Тогда чего же вы хотите?

"капризуля мужского пола" насмешили от души 😌😁🤭👍

Гость
#22
Галина

Официально он их и не платит, но каждый месяц либо, что-то покупается, либо деньгами помогает.

Простите, а сколько вам обоим лет?!

#23
Гость

Простите, а сколько вам обоим лет?!

Мне 35,ему 41

Гость
#24
Галина

Мне 35,ему 41

Автор, это жесть просите за прямоту. Но тут мало того, что никакого чувства отвественности, финансовая безграмотность у мужика, но и ещё и инфантильность с ободками. Таких надо держать в качестве приходящего любовника для обслуживания вашего теле максимум, но уж никак не объединять бюджет и создавать семью

Гость
#25

Мудрый мужчина.
Всё абсолютно правильно делает.

Гость
#26

Перепишите на него ещё и часть своего дома, а то надо же ему что-то СВОЁ иметь, в самом деле. Совсем не думаете о его благополучии и долгах, совести нет.

#27
Гость

А зачем вообще было брать в кредит машину, если в семье уже есть одна? Чтобы муженька имел что-то свое? Он с вами посоветовался, когда кредит брал? Тогда зачем платите? Похоже, у вашего мужа давний комплекс неполноценности. Все от того, что вы его превосходите и в зарплате, и в имуществе. Живете вы у вас, ездите на вашем авто, существуете на ваши деньги. А что есть у мужа? Ничего. По большому счету ничего. Даже угла своего нет. И, судя по всему, его семья тоже с ним не особо считается, понимая, что перед ними капризуля мужского пола. Вы снова вышли за 0 в квадрате. Эдакого большого ребенка. Который любит только себя. Только. Тогда чего же вы хотите?

А он я так понимаю не спрашивал у жены, ее перед фактом поставили, автор же написал , что кредит взял ,когда у мамы жил

Гостья
#28

Если здоровый муж дорог в уходе, то это альфонс, от них бежать надо. Если есть дети, подавать на алименты.

Форум: Отношения
Всего: 369 260 тем
Новые темы за месяц: 5 948 тем
Популярные темы за месяц: 218 492 темы
Предыдущая тема