Гость
Статьи
Свекровь не даёт нам …

Свекровь не даёт нам жить своей семьей

Не могу решить как быть...В прошлом году муж мой поехал со своей мамой и свои другом в Крым. Я не поехала, так как лечила депрессию( не могла есть). Суть в том, что после того, как муж приехал из Крыма, чуть позже мы все поехали в Воронеж и свекровь тоже с нами. А сейчас муж снова хочет ехать в Воронеж и снова с нами едет свекровь. Как мне поступить? Я не хочу ехать со свекровью. И так все выходные я и муж у свекрови в деревне. Сил уже нет моих. Такое ощущение, что семья- это муж, дочь, я и свекровь. У свекрови есть муж. Почему наша семья должна страдать???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню...у свекрови два сына: мой муж младший и старший. Старший тоже женат. Но помогает по хозяйству свекрови только мой муж. Всё выходные мы в деревне. Так больше не может продолжаться. Все мои уговоры, чтобы поехать семьёй сводятся к тому, что муж мне говорит, якобы он мне не нужен...

Гость
#2

Автор, я так понимаю Вас. У меня конечно уже все не так жестко... Я изначально бы на Вашем месте не ездила бы ни в какую деревню. Кому надо лицезреть свекровь каждые выходные?! Мужья в этом плане тупы, они не понимают, что теперь жена важнее матери. Не надо просто никуда с ними ездить и все

Гость
#3
Гость

Автор, я так понимаю Вас. У меня конечно уже все не так жестко... Я изначально бы на Вашем месте не ездила бы ни в какую деревню. Кому надо лицезреть свекровь каждые выходные?! Мужья в этом плане тупы, они не понимают, что теперь жена важнее матери. Не надо просто никуда с ними ездить и все

Сказала, что мы с дочкой не поедим. Так началась:" я тебе не нужен..." Вот что за бред он говорит?( Объясняю, что я и дочь мы хотим семьёй, без мам и пап мужа. Так нет...Он не понимает. Гнет свою линию и всё

#4

Свекровь-то причем, если Вы себе выбрали такого мужа-мамсика?
Поезжайте на отдых без мужа, будет ныть - пусть сам выбирает, с кем ехать, зачем Вы на манипуляции его ведетесь?

Гость
#5

И я считаю, что свекровь ни при чем.
С муженьком разберитесь.

Ололошеньки
#6

А я не понимаю, как можно не ладить с людьми - родственниками при том, что тебе плохого никто не делает.
Нет ничего плохого в том, что бы провести время с адекватной свекровью.
Проблема современных браков в том, что каждый тянет одеяло на себя и это касается не только родственников супруга.

Гость
#7

Объясните ему ,что такое "материнский гипноз".Роликов полно и как выйти из него, и как семью сохранить. Мама так качественно мозги промывает. Поверните это себе на пользу.

Гость
#8
Ололошеньки

А я не понимаю, как можно не ладить с людьми - родственниками при том, что тебе плохого никто не делает.
Нет ничего плохого в том, что бы провести время с адекватной свекровью.
Проблема современных браков в том, что каждый тянет одеяло на себя и это касается не только родственников супруга.

Одно дело ладить на расстоянии. Другое всё время проводить вместе. Вам бы понравилось если бы вашим мужем помыкала свекровь? Вот и всё! Мне тоже это не нравится

Гость
#9
Ололошеньки

А я не понимаю, как можно не ладить с людьми - родственниками при том, что тебе плохого никто не делает.
Нет ничего плохого в том, что бы провести время с адекватной свекровью.
Проблема современных браков в том, что каждый тянет одеяло на себя и это касается не только родственников супруга.

Тут недавно слышала, как свекровь обазвала моего мужа ***. Я в это время была в туалете, свекровь не заметила этого и сказала своему мужу: " ***, и сын твой весь в тебя такой же ***". Это вообще как???

Гость
#10

А почему вы нам это говорите и не вашему мужу? И почему вы не можете сказать, Марья Петровна, на этот раз мы хотим ездить вдвоём как пара? У вас будет меньше депрессии когда вы обозначите мужу и свекрови ваши желания и права! Смелей, девочка! Чего ты боишься? Обидеть свекровь? Почему вы по выходным едете к ней??? У вас других планов нет?

Гость
#11
Гость

Сказала, что мы с дочкой не поедим. Так началась:" я тебе не нужен..." Вот что за бред он говорит?( Объясняю, что я и дочь мы хотим семьёй, без мам и пап мужа. Так нет...Он не понимает. Гнет свою линию и всё

Я скажи что нужен но как муж и отец твой собственной семьи! Пусть ездит один или сама организуй что нибудь на выходные, у вас планов нет? Отвезти ребёнка в парк, купить продукты?

Майсин
#12
Ололошеньки

А я не понимаю, как можно не ладить с людьми - родственниками при том, что тебе плохого никто не делает. Нет ничего плохого в том, что бы провести время с адекватной свекровью. Проблема современных браков в том, что каждый тянет одеяло на себя и это касается не только родственников супруга.

Не, я Автора наоборот оч.хорошо понимаю. У мужа вот есть дети от первого брака, допустим. Они адекватные - против меня не вякают, играют со мной в настольные игры, все чинно, благородно. Но в то же время я не хочу с ними проводить каждые выходные, и вообще никакие не хочу. Т.е. какие-то я провожу - ради мужа, раз в несколько месяцев. Но так, в общем и целом, я хочу в выходные побыть в тишине и покое, без посторонних мне лиц.

Ололошеньки
#13
Майсин

Не, я Автора наоборот оч.хорошо понимаю. У мужа вот есть дети от первого брака, допустим. Они адекватные - против меня не вякают, играют со мной в настольные игры, все чинно, благородно. Но в то же время я не хочу с ними проводить каждые выходные, и вообще никакие не хочу. Т.е. какие-то я провожу - ради мужа, раз в несколько месяцев. Но так, в общем и целом, я хочу в выходные побыть в тишине и покое, без посторонних мне лиц.

Создавая с кем-то семью, вы принимаете человека со всем его багажом. Либо просто ищите других, в чем проблема? А так это будет нервотрёпка всем. Зачем такое замужество, при котором ваши характеры не позволяют что-то принимать?
Вы пытаетесь переделать людей в итоге, но это практически не возможно.
Я со всеми матерями своих «возлюбленных» отлично ладила, не потому что я подлиза, а потому что в принципе простой человек в этом плане. Мне не надо 24:7 быть в уединении с мужиком.

Гость
#14

Автор, а в чем свекровь то виновата? Вопросы к Вашему мужу и к Вам. Насильно никто не заставляет, сами приезжаете. 🤣

Гость
#15
Гость

Автор, а в чем свекровь то виновата? Вопросы к Вашему мужу и к Вам. Насильно никто не заставляет, сами приезжаете. 🤣

Нет. Свекровь требует помощи от моего мужа. Летом так это вообще атас! Сенокос, уборка сена и т.д. Я в свои 34 года была только в Одессе и всё собственно. А свекровь в молодости с мужем ездила куда хотела. Почему я должна теперь сидеть в деревне только из за того, что свекровь хочет чтобы её сын был рядом и помогал маме. Где мой муж? Он вечно у мамочки! Мне это так надоело, слов нет.

Гость
#16
Гость

Автор, а в чем свекровь то виновата? Вопросы к Вашему мужу и к Вам. Насильно никто не заставляет, сами приезжаете. 🤣

Да, мой муж сам ездит, согласна. Он хочет, а я то нет. Нафига меня тащить?(

Графиня
#17

Да ладно, свекровь ненавечно (если вы понимаете о чем я), а вот отношения с мужем лучше не портить. Бывают куда сложнее ситуации. Вы ведь не живете постоянно с ней? Вот и пляшите от радости. Свекровь ругала мужа и сына? Отлично, не вас ведь обсуждала! А сына в целом имеет право. Это очень хороший показатель. Просто потерпите и все будет в ваших руках.

Гость
#18
Графиня

Да ладно, свекровь ненавечно (если вы понимаете о чем я), а вот отношения с мужем лучше не портить. Бывают куда сложнее ситуации. Вы ведь не живете постоянно с ней? Вот и пляшите от радости. Свекровь ругала мужа и сына? Отлично, не вас ведь обсуждала! А сына в целом имеет право. Это очень хороший показатель. Просто потерпите и все будет в ваших руках.

Ну да, не навечно, каких-то лет 30, и здравствуй, свобода! А тогда можно будет уже над собственным сыном так же измываться, как сейчас свекровь делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: