Гость
Статьи
Семейная жизнь, …

Семейная жизнь, реальность и грёзы

У меня вопрос, есть ли из вас те, кто представлял свою семейную жизнь такой какая она сейчас (любящий муж, количество детей) или же все абсолютно иначе чем вы мечтали?

Unburnt
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Вы задали полезный вопрос: действительно, часто представления людей о семейной жизни отличаются некоторой наивностью и выражаются в детской позиции "Меня будут любить". Осознанный же подход к созданию семьи отличается тем, что в нем присутствуют знания не только о так называемом конфетно-букетном периоде отношений, но и готовность к их кризисам, угасанию страсти, закреплению негативных или позитивных традиций, сценариев взаимодействия супругов и т.д. В этом случае супруги легче проходят кризис отношений, поскольку занимают не пассивную позицию "Меня не любят, ну и ладно", а более активную "Что я могу сделать, чтобы укрепить наши отношения в этот период?"
Мечтать замечательно, но если мечты о будущей жизни отличаются сильной идеализацией, тогда рано или поздно их обладатель столкнется с несоответствием мечты и реальности.

Гость
#1

У меня второй брак именно такой, о каком я мечтала. Первый не сказать что был ужас-ужас, но было очень много трудностей. Это решение жилищного вопроса, достижение стабильного финансового положения, рождение ребенка. Все эти проблемы съели брак. Мы устали от проблем и друг от друга, вечно были недовольные, раздраженные, готовые на ссору по пустяку. В итоге, когда все основные проблемы разрешились, ни любви, ни уважения, ни дружеских отношений между уже не осталось. Развелись по обоюдному согласию. Второй брак считаю очень удачным, у нас нет никаких проблем, нет ссор, нет раздражающих факторов, негативно влияющих на отношения. Дети живут отдельно, обеспечены, проблемы с жильем и финансами решены, оба работаем в сфере, которая нам интересна, есть свободное время, хобби, часто путешествуем.

Гость
#2

Мне написали, что 35-36 - будет несиабильномть в личной жизни
И только в 37 все нормализуется
37-38 блаооприятный период для рождерия детей
(Или выхода на пенсию😁,,)

#3

Могу сказать,что я счастлива замужем.Но для меня главное,чтоб с человеком было комфортно и мы уживались в быту.Мужа люблю,конфликтов у нас нет,но я даже когда его встретила,поняла,что это мой человек.Даже какие-то мелочи во внешности были такие,как я себе представляла))))

Гость
#4

Мой брак оказался лучше, чем мечталось.

Гость
#5

Я представляла хуже чем получилось на самом деле и замуж первый паз боялась идти. Потом понравилось и сейчас уже в третьем браке

Гость
#6

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем