Гость
Статьи
Я, муж... друг?

Я, муж... друг?

Добрый день. Мне 28 лет. Мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет. Люблю его еще со школы (учились в одном классе). Отношения у нас, как говорится "всем на зависть". Он меня на руках носит, во всем помогает, уважает очень... я, в свою очередь, его очень люблю, стараюсь всегда и во всем поддерживать. Родители наши нас обоих обожают. В смысле отношений все просто идеально. Но есть одно НО... Практически с самого начала отношений мы находимся в состоянии полного финансового краха. Я всегда работала, но полгода назад пришлось уволиться, по состоянию здоровья (проблемы с позвоночником, тяжелее карандаша ничего в руки брать нельзя). Сейчас работаю на дому (художник-иллюстратор), заработок небольшой, но хоть что-то. Муж постоянно работает. Зарабатывает не особо много, но на хлеб с маслом хватало бы. Но у него постоянно море "бизнес-идей". Каждая из них прогорает и пробивает еще одну брешь в семейном бюджете. Если по началу было просто тяжело, то сейчас уже просто невыносимо. Я много раз пыталась его образумить, но все тщетно. Каждый раз все кончается словами "нет, вот сейчас точно все получится и будем в шоколаде".... Но шоколадом и не пахнет, а яма все глубже. Из-за этого не хватает денег на мое лечение. Родители помогать пытаются, но и их возможности не безграничны.
Днем я занята домашними делами, из-за позвоночника на это уходит очень много времени. Работаю по ночам. На фоне постоянного поиска денег, недосыпания, постоянных болей у меня начала развиваться депрессия... ничего не радует. Иной раз с постели вставать не хочется, хочется кричать и плакать постоянно. Но я молчу. Не хочу расстраивать мужа.
Но пишу я не поэтому.
У мужа моего есть друг, дружат они с 1 класса школы. Для нас он всегда был членом семьи и желанным гостем в доме. Он всегда рядом, как говорится "и в горе, и в радости". В тех редких случаях, когда мы ссорились с мужем, он всегда был нашим примирителем. Никогда я на него иначе как на брата не смотрела.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1
Елена

Добрый день. Мне 28 лет. Мы с мужем живем в гражданском браке уже 5 лет. Отношения у нас, как говорится "всем на зависть".

Это самый популярный форумский анекдот, кхе-кхе

Гость
#2

зарисовка на тему мжм?

Али-баба
#3

Дальше можно догадаться...примиритель потерял нейтралитет и с вожделением смотрит на несчастную женщину. Несчастная женщина, которой трудно держать карандаш в руке, с удовольствием подержала бы болт примирителя в своих шаловливых ручонках.

#4

Видимо, стало тяжело в руках держать устройство, с которого автор пишет)

А мужу не мешайте себя реализовывать. Он не виноват, что вы болеете.

Гость
#5
Гость

зарисовка на тему мжм?

Хахаха

Гость
#6

вы допишите что там с другом, а то как-то непонятно при чем он тут?

Гость
#7

Какой "на зависть", автор, очнитесь!
Любил бы, нашел бы возможность нормально зарабатывать и не только вас содержать, но и оплачивать ваше лечение. И его не волнуют ни ваши проблемы со здоровьем, ни то, что вы работаете по ночам и ваша депрессия тоже.
Вообще, по вашему описанию, он инфантил и прожектер.
Ваш гражданский брак - имеется в виду, что вы не расписаны? Значит, и жениться он не торопится, то есть брать на себя ответственность за вас.

Форум: Отношения
Всего: 369 512 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 640 тем