Гость
Статьи
Невыносимые отношения …

Невыносимые отношения с мужем

Мы с мужем живём почти 3 года,у нас недавно появился малыш,но с тех пор как я родила ребёнка,всё изменилось.В связи с сопутствующими, для появления маленького ребёнка, трудностями (недосып,нехватка денег,постоянное опасение за здоровье ребёнка) муж стал недоволен жизнью,постоянные ворчания,отношение ко мне зависит от его настроения,человек не стесняется говорить мне обидные вещи и так же отзываться в адрес моих родителей нехорошо. До рождения малыша мы жили душа в душу,а тут как какой то рок судьбы,разные взгляды на будующее,постоянные жалобы с его стороны,упрёки,наставления.Мы оба неидеальны и я пытаюсь как могу спасти наш этот мирок,но иногда опускаются руки,не хватает сил,или может я делаю что-то не так или не так себя веду,не знаю,я мужа очень сильно люблю,и он вроде тоже меня любит,но иногда,кажется что я не нужна ему,что он не дорожит мной,вот когда так себя ведет как я описала выше. Не понимаю уже себя,ни чувств своих,потому что осадок остается,жизнь не улучшается,есть надежда,что все когда нибудь станет как прежде между мной и мужем,жалко сыночка,я радости материнства совсем не ощущаю,я люблю сына,но как только подумаю,что его появление разрушило все чем я так дорожила,что являлось моим абсолютным счастьем,а моим счастьем всегда был и остается только муж,я его безумно люблю,не могу без него жить,но сейчас жизнь моя с мужем превращается в мучение. Есть еще очень много нюансов ,о которых я могла бы написать.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До рождения ребёнка у вас был букетно-конфетный период, судя по всему вы не были готовы ко взрослой жизни. Вам жизнь не ребёнок сломал, а вы сами - взрослейте, разговаривайте с мужем и ни в коем случае не вымещайте свою злость и недовольство на ребёнке. Иначе вырастет невротик с кучей проблем и неуверенностью в себе. Ребёнка нужно любить безусловной любовью

Гость
#2

Какой хрен рожать, если денег нет?

Я гостья
#3

Почему так много людей пишут будуЮщее? Это какой-то фетиш или что... Растите ребёнка. Растворитесь в нём. Не в муже. Видимо вашего мужа бесит что вы растворились в нём. Растите, а далее будет видно. Людей не поменять без их согласия.

Карлос
#4

Ну а че ты xотела? Раньше ты была xоть как-то симпатичной девкой. Теперь же ты потенциальная ***. А родители твои - нищеброды поди - что муж тебе не имеет права сказать об этом? Короче, сиди молча

Гость
#5

Дарья, это обыкновенный, много раз описанный в психологии и весьма предсказуемый кризис семейной жизни. Такой период бывает после рождения первого ребёнка бывает в очень многих (если не во всех) семьях. Первый год после рождения ребёнка трудный физически и психологически. Жизнь круто изменилась, и нужно время, чтобы к этому привыкнуть - и жене, и мужу. Пережить этот период вам поможет терпение, уважение друг к другу, снисходительное отношение к слабостям партнера, восприимчивость к чувствам и мыслям ближнего, сдержанность в словах и эмоциях. Когда вам удастся преодолеть этот кризис вместе, вы заметите, что семья стала крепче, а вы друг другу ещё роднее.

Гость
#6

Поэтому я и не хочу пожаиь. Брррр

Гость
#7
Гость

Поэтому я и не хочу пожаиь. Брррр

Волков бояться - в лес не ходить)

Гость
#8

Автор, знаете пословицу "Друг познается в беде, а муж в декрете"... Вот это ваш случай. Муж понял, что деваться с ребенком вам некуда и начал выносить мозги. Обычная ситуация.
Когда у женщины есть жилье и деньги, мужья обычно помалкивают в тряпочку.

Гость
#9
Карлос

Ну а че ты xотела? Раньше ты была xоть как-то симпатичной девкой. Теперь же ты потенциальная ***. А родители твои - нищеброды поди - что муж тебе не имеет права сказать об этом? Короче, сиди молча

Карлосы, как правило, всегда полные му*даки. Ну нет ума. Животное -оно и есть животное.

#10

Через этот кризис многие проходят, у нас тоже такое было, чуть не развелись, но дочери сейчас уже 7 лет, а нашему браку 10, и все хорошо. Просто нужно это пережить. Ребенок станет более самостоятельным и будет проще. Годам к 3ем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: