Гость
Статьи
После работы учусь, …

После работы учусь, когда готовить?

Хочу найти нормальную работу. Мое в/о ни о чем, поэтому решила пойти на курсы комп.графики. Учимся с понедельника по пятницу (18.30 - 21.30). Учиться нужно полгода. Сейчас работаю 5 дней в неделю, зарплата маленькая, покрывает только курсы и мое питание. Муж оплачивает аренду квартиры, коммунальные услуги, большую часть продуктов. Он же и ест больше, получается, что по сути на продукты каждый зарабатывает себе сам.Квартира полностью на нем, а я должна вести быт в этой квартире, как мы раньше договаривались. Муж приходит с работы в 20-00, я в 18-30, раньше он всегда кушал свежий ужин, а сейчас злится, потому что я готовлю поздним вечером еду на завтра. Я умом понимаю, что нужно позаботиться о нормальной работе, так как сейчас откладывать на свою квартиру мы с мужем еще не можем. Но он противится моему обучению, говорит, что дизайнером я все-равно не стану, а деньги потрачу и быт запущу. Готовить себе вечером он не хочет, даже если я заранее налеплю котлеты, не может поменять свои привычки. Как договориться с ним мирно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не договориться. Вы вообще-то не гуляете и развлекаетесь, а делом важным занимаетесь, своим образованием и , возможно, будущей карьерой. То, что у него лень-матушка - его личное дело. Готовую еду в микроволновку поставить даже ребенок должен уметь, либо на плите погреть. Вы работаете не меньше, чем он, а устаете больше. В семье, где женщина работает, никто каждый день не готовит, максимум раз в два-три дня, и то не только женщина, а оба партнера. Если хочет, чтобы его каждый день дома ждали свежий обед и ужин - пусть полностью обеспечивает, если не в состоянии - пусть язык себе в одно место засунет. Не волнуйтесь, голодать не будет, рано или поздно научится себе хоть яичницу делать. Тут на форуме уже писала как-то одна дама - ее в больницу с аппендицитом положили, а она сбежала, чтобы мужу и сыну-подростку, двум здоровым лбам, на неделю еды наготовить. И вот она интересовалась, чего бы такого сделать, чтобы им в ее отсутствие вообще пальцем не шевелить, а то они у нее не умеют. Вы же не хотите себе такой судьбы, правда?

Гость
#2

Мужу не надо ваше обучение... Чем тупее жена, тем лучше. Лучше борщи ему наваривайте...

.
#3

Не надо готовить вообще.Пусть сам готовит,он должен понимать,что работать,учиться и делать что то по дому тяжело.

.
#4
.

Не надо готовить вообще.Пусть сам готовит,он должен понимать,что работать,учиться и делать что то по дому тяжело.

А если что то не нравится,то я б его послала. *** такой муж нужен.

Гость
#5

Это он должен вам готовить .

Гость
#6

Автор, ну, что вам сказать... Мне кажется, это редко бывает, чтобы мужчина не самоутверждался за счет женщины и не обманывал ее начинания. Он должен помогать вам в быту, ну, ладно помогать, но хотя бы не пилить за отсутствие ужином, тем более это всего на пол года. И что, из-за этих ужинов вам теперь не учиться? Автор, учеба это важно! Это ваш ключ к финансовой самостоятельности и к самостоятельной заработку, пусть и небольшому. Понимаете это. С мужем можете поговорит, дружелюбно. Если не помогает, отмалчивайтесь, может, повозмущается, а там и полгода пройдут. Хотя есть вероятность, что его и дальше что-то будет не устраивать...

#7

Мультиварка вам в помощь.

Гость
#8
Аурика

Мультиварка вам в помощь.

Меня всегда удивляют такие советы... а что такого делает мультиварка, что женщине легче становится? Все то же самое, что плита или варочная поверхность. Мультиварка сама салат не нарежет, котлеты не слепит, овощи и другие ингредиенты для супа не почистит и не подготовит. Почему-то всех жутко радует в ней функция отложенного старта - но ведь нельзя утром перед уходом нс работы в нее положить котлеты, чтобы вечером они пожарились, они просто стухнут. Также не понимаю тех, кто говорит, что с вечера в ней кашу ставит, чтобы утром приготовилась и была свежая - опять же, каша на молоке за ночь скиснет, а на воде - просто невкусно. На плите ту же кашу готовить 5 минут, почему нельзя просто приготовить утром, пока собираешься на работу или одеваешь ребенка?

Форум: Отношения
Всего: 372 628 тем
Новые темы за месяц: 6 078 тем
Популярные темы за месяц: 220 181 тема