Гость
Статьи
Я в декрете, муж …

Я в декрете, муж отобрал все деньги

Добрый день. Мы женаты 7 лет, ребёнку 7 месяцев. Квартира на двоих в ипотеке. До декрета я работала. Зарплата у мужа всегда была больше моей раза в три. Но при этом он всегда отбирал мою, мотивируя тем, что я не умею распоряжаться деньгами. Он грозил разводом ли игнорировал, если я пыталась, отвоевать свои деньги, я любила его и не могла без внимания, поэтому отдавала, а он великодушно выделял мне пару тысяч в месяц. Как засела в декрет, перестал и эти деньги выдавать и вообще забрал карточку. Покупает всё сам. Говорю, а что если вдруг на прогулке воды надо купить или салфетки, или коляска сломается, нужно вызвать такси, без толку, не понимает. Его аргумент - надо накопить 300к на досрочное погашение, а я транжира. При этом ребёнок полностью на мне и по дому всё делаю я, и готовлю ему еду и на работу ссобойчики, питаться в столовой он не хочет, а я уже падаю от усталости. Ни разу не погулял с ребёнком, даже вместе со мной. При ссорах всегда напоминает мне, что квартира его, потому что он платит, и в случае развода добьётся, чтобы я оставила всё ему. Он закончил универ, я ему помогала в то время писать курсовые, диплом, сейчас я в своём на грани отчисления, потому что ребёнок на мне, и он не помогает. В автошколе я выучилась, но экзамен сдать не могу, нужны ещё уроки, а денег нет. И он сказал, что всё равно машину мне не даст, хотя я половину вложила в неё из того, что скопила до свадьбы. Подскажите, кто был в такой ситуации, что вам помогло избавиться от зависимости. Я умом понимаю, что он монстр, но что-то не даёт мне уйти. Если я уйду, то мне придётся начать жизнь с нуля, а он будет жить классно, как и всегда жил. Всем заранее спасибо.

114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а если не уйдете, то не будете жить классно никогда.

Гость
#2

Феерическая дyрa, даже не жалко такую, а реально смешно 🤣🤣🤣
Пейши исчо

Гость
#3

Последнее, о чем надо думать, это как он будет жить без вас.
задайте себе вопрос почему сейчас вы не делаете так "я любила его и не могла без внимания, поэтому отдавала". Это же было нормально для вас столько лет. Так что же случилось?

Динамо-машина
#4

Да он скоро сам от тебя уйдёт и будет жить классно, зачем ему такая тюxа

#5

Вам уйти некуда, а то уже б давно. Пока нужно решить первоочередную проблему - отсутствие своих денег - вы уже возитесь с ребёнком, попробуйте брать ещё одного ребёнка на присмотр на несколько часов в день. Потом проконсультируйтесь с юристом насчёт квартиры, хотя бы бесплатно в интернете - даже если развода не будет, вы будете точно знать ситуацию.

Гость
#6

Развод, раздел квартиры и алименты на себя и на ребёнка.

#7

Вы дали все канаты ему в руки,вот он и вами управляет,вы не ребенок его а жена,он скоро будет вам и еду давать по расчету....зачем с таким жить,зачем страдать...

Гость
#8

Автор, выплачивайте ипотеку и делить квартиру. Ничего он не добьется.

Гость
#9

При разводе суд, скорее всего, заставит вашего мужа уйти из квартиры, пока у вас ребёнок маленький. Интересы маленького ребёнка в таком случае будут на первом месте.

Огурец
#10
Artemisia

Если я уйду, то мне придётся начать жизнь с нуля, а он будет жить классно, как и всегда жил. Всем заранее спасибо.

а что тебе не нравится? нафига тебе деньги в декрете? твое дело сидеть дома и за ребенком ухаживать. мужик молодец и во всем прав. и квартира действительно его.

Гость
#11

Больная баба и мужик больной. Зачем такие плодятся ?

Гость
#12
Гость

При разводе суд, скорее всего, заставит вашего мужа уйти из квартиры, пока у вас ребёнок маленький. Интересы маленького ребёнка в таком случае будут на первом месте.

Бред то не неси)). Собственника невозможно выставить из своего жилья)

Гость
#13

Ну вы же его любили, так любили, что все глотали и денежки свои ). Терпите теперь, куда уж вам с подводной лодки)

Корабельная крыса
#14

Разводка

#15
Огурец

а что тебе не нравится? нафига тебе деньги в декрете? твое дело сидеть дома и за ребенком ухаживать. мужик молодец и во всем прав. и квартира действительно его.

У ребёнка диагнозы по неврологии, а муж не даёт деньги на платных специалистов, в детской поликлинике нет врачей хороших.

Гость
#16
Гость

Автор, выплачивайте ипотеку и делить квартиру. Ничего он не добьется.

Можно и сейчас квартиру разделить

Гость
#17
Гость

Больная баба и мужик больной. Зачем такие плодятся ?

По любови у них все))

Огурец
#18
Artemisia

У ребёнка диагнозы по неврологии, а муж не даёт деньги на платных специалистов, в детской поликлинике нет врачей хороших.

ой только не _пизди_ тут. как деньги нужны сразу ребенком прикрываться. в россии прекрасная бесплатная медицина. тем более для детей.

Гость
#19
Гость

При разводе суд, скорее всего, заставит вашего мужа уйти из квартиры, пока у вас ребёнок маленький. Интересы маленького ребёнка в таком случае будут на первом месте.

Конечно, конечно. А пока суд будет выносить решение, секретарь автора супом накормит.

Гость
#21

Автор, все у вас получится, от развода и начинания заново никто не умирал. Давайте по пунктам:
1. На кого оформлена квартира, кто брал и платил ипотеку. Здесь нужна консультация юриста. Погуглите, в конце концов. Велика вероятность, что если брали в ипотеку в браке, значит, половина ваша. Это уж юрист вам объяснит.
2. Подавайте на алименты, это и с разводом можно, и без развода. Пусть копейки, но все же, вам и копейка важна.
3. Будьте готовы к моральному давлению, оно неизбежно, но твердо стойте на своем. Опять же, проконсультируйтесь с юристом, имеет ли ваш.. эмм..муж право вас выселить.
4. Ищите помощи подруг, родителей, специальных организаций. Возможно, действительно, присматривать за еще одним ребенком подруги или по рекомендации от знакомых.
В общем, не отпускайте руки. Кто ищет, тот найдет. В таком ужасе жить нельзя

Гость
#22

Половина квартиры ее будет, когда ипотека за нее будет выплачена, спецы доморощенные)). А пока что это жилье с обременением.

Гость
#23

Вы тупая?? В браке не важно, кто сколько платил, всё же пополам делится. В этом и смысл брака. Или у вас сожительство?

Гость
#25
Гость

Вы ***?? В браке не важно, кто сколько платил, всё же пополам делится. В этом и смысл брака. Или у вас сожительство?

Не врите, не все.

Огурец
#26

300 дол в месяц а не неделю.

Гость
#27

Лучше с нуля начинать сейчас чем потом. У меня таких зависимостей не было, но на вашем месте для начала я бы завела себе новую карту.

#28
Гость

Вы ***?? В браке не важно, кто сколько платил, всё же пополам делится. В этом и смысл брака. Или у вас сожительство?

Проблема в том, что если сейчас разводиться и продавать квартиру для погашения ипотеки, мы можем остаться в долгах у банка, квартиры за это время сильно упали в цене у нас в городе, а первое время выплачиваются проценты большей частью. Своего жилья у меня нет, мама с однушкой без ремонта, сестра с ней живёт.

Гость
#29

А зачем ты от него расплодилась? Я уж не спрашиваю, на х ты с ним в ипотеку влезла. Почему раньше не свалила ?
Ответ один- ты дуураа.
Поэтому это твоя жизнь

Гость
#30
Artemisia

Проблема в том, что если сейчас разводиться и продавать квартиру для погашения ипотеки, мы можем остаться в долгах у банка, квартиры за это время сильно упали в цене у нас в городе, а первое время выплачиваются проценты большей частью. Своего жилья у меня нет, мама с однушкой без ремонта, сестра с ней живёт.

Хочешь сказать , что твоя мать родила двоих детей в однухе? Так вот в кого ты слабоумная.

Гость
#31
Гость

При разводе суд, скорее всего, заставит вашего мужа уйти из квартиры, пока у вас ребёнок маленький. Интересы маленького ребёнка в таком случае будут на первом месте.

Это в какой стране такие законы, по которым мужа при разводе выселяют из квартиры, учитывая интересы ребенка?

Гость
#32

Как можно было прожить 6 лет в рабстве у своего мужа, отдавая свою зарплату, а на 7 году ребенка родить? Зачем? Вы чем думали?

Гость
#33
Гость

А зачем ты от него расплодилась? Я уж не спрашиваю, на х ты с ним в ипотеку влезла. Почему раньше не свалила ? Ответ один- ты дуураа. Поэтому это твоя жизнь

Какой спрос с глупых теток, ну в самом деле? Она его любила и без него не могла, вот вам объяснение))

#34
Гость

Как можно было прожить 6 лет в рабстве у своего мужа, отдавая свою зарплату, а на 7 году ребенка родить? Зачем? Вы чем думали?

Так он мне всё покупал сам, хоть и деньги не давал, я выросла в нищете, с ним стала жить лучше, и его родня уверяла, что это нормальная ситуация, я к матери в квартиру не вернусь уж точно, а снимать дорого, я в растерянности. Говорит, устроится на чёрную зарплату и шиш мне, а не алименты. Мой отец в своё время так же сделал.

Гость
#35

Тогда успокойтесь и не ищите себе еще больших проблем.
Не голодаете, обуты - одеты, воспитывайте ребенка до 3 лет. Потом на работу.
Можно еще в центр помощи обратиться.

Гость
#36

Ну и кто тебе виноват,что ты такая д.. ра? Я тоже в декрете,мои деньги у меня,я каждый месяц их великодушно предлагаю снять с карты,но муж уже привык,что он содержит семью и моих денег не требует. И не спрашивает куда я их дела.

Мимо проходила
#37

Я расскажу историю одной девушки похожую на вас. Была одна девушка, которая женилась на парне не любви. Вышла потому, что возраст подходил. В браке было два ребенка. Они взяли новостройку в ипотеку, но оказалась долгостроем и поэтому они жили с его родителями, которые постоянно также шпыняли ее. Так же муж был главным главнюком. Распоряжался своими и ее деньгами. Она также отдавала ему свою зарплату. В любую погоду с работы она возращалась пешком, зима, лето, плевать. Он же на машине. Подарков он ей не дарил. Экономный. Она не могла быть долго у своих родственников, как комменданский час, он позвонил и она уже должна идти домой. Короче, чем история кончилась. Она нашла себя любовника и потом решила развестись с мужем по причине, что он ее достал. Подала на алименты и также раздел имущества. Муж конечно ее был в шоке, но кто виноват.
Она сняла маленькую квартиру, сейчас она говорит, что счастлива.

гость
#38

Автор, забудьте про модель своей семейки, наглее будьте, скажите ему, чтобы деньги давал, фиксированную сумму в месяц, иначе подадите на алименты в браке на себя и ляльку-это раз. Во-вторых, хата пополам, машина пополам при разводе, ничего он не отсудит и не добьется. А кроме пополама хаты, ещё и ребёнку несовершеннолетнему долю, итого у вас 2/3 квартиры, у него треть. Не бойтесь его. А вообще, вас не жалко, он был ч(м)удак до рождения ребёнка, вы с чего-то решили плодиться от него, на что надеялись не ясно.

Гость
#39

Вы конечно извините, но на сколько нужно не уважать Себя как женщину, что б позволять такое отношение в свою сторону. Лучше начать нормальную жизнь с 0 чем жить как служанка и ни какого уважения и плакать в подушку, ребёнок в любом случае останется с вами, что ещё нужно, я считаю, что лучше будет пусть по началу тяжело, но любить себя все таки нужно.
Он пользуется тем, что маленький ребёнок и знает, что вам деваться некуда, но выход можно найти. Будьте увереннее в себе, удачи.

Гость
#40

Автор, зачем вам такой ник? Вы ему ни разу не соответствуете.

Гость
#41
гость

Автор, забудьте про модель своей семейки, наглее будьте, скажите ему, чтобы деньги давал, фиксированную сумму в месяц, иначе подадите на алименты в браке на себя и ляльку-это раз. Во-вторых, хата пополам, машина пополам при разводе, ничего он не отсудит и не добьется. А кроме пополама хаты, ещё и ребёнку несовершеннолетнему долю, итого у вас 2/3 квартиры, у него треть. Не бойтесь его. А вообще, вас не жалко, он был ч(м)удак до рождения ребёнка, вы с чего-то решили плодиться от него, на что надеялись не ясно.

Авдотья, а тугосере-то доля схуяли?)))

гость
#42
Гость

Авдотья, а тугосере-то доля схуяли?)))

Схуяле баня загорелась, а по теме: "Согласно п. 2 ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от принципа равенства долей при разделе имущества, исходя из интересов несовершеннолетнего. Это позволяет суду выделять тому супругу, с которым остается жить несовершеннолетний ребенок, большую долю в праве собственности на разделяемую квартиру". (с)

Гость
#43
гость

Схуяле баня загорелась, а по теме: "Согласно п. 2 ст. 39 СК РФ, суд вправе отступить от принципа равенства долей при разделе имущества, исходя из интересов несовершеннолетнего. Это позволяет суду выделять тому супругу, с которым остается жить несовершеннолетний ребенок, большую долю в праве собственности на разделяемую квартиру". (с)

Иди проспись.

гость
#44
Гость

Иди проспись.

Твоих советов не просили, в жoпy их себе засунь

ФИО
#45

***, испытала испанский стыд, пока читала. Ни капельки не жаль. Не заслужила ты прокладки.

Гость
#46
гость

Твоих советов не просили, в жoпy их себе засунь

Неее... это тебе факел просвещения в грязное неведественное гузло воткну, шоб хоботню всяку из интернетов не повторяла)))

Гость
#47

Ну ты понимаешь, автор! Ну вот по всем пунктам ты типа такая лошара и кругом подставилась козлу. Поэтому - разводка. В противном случае, у тебя очень большие проблемы с головой, которыми специалист должен заниматься, а не тёрки тереть на сайтике.

Гость
#48
Artemisia

У ребёнка диагнозы по неврологии, а муж не даёт деньги на платных специалистов, в детской поликлинике нет врачей хороших.

Ну вот, я же говорю, разводка. Видишь, ты кругом лошара, тряпка замусоленная. Ну не бывает так. Хоть в чем-то у живого человека должен проявляться характер. Не правдоподобно. А ты слишком давишь на все эти заезженные темы, про больного ребенка и декрет.

#49
Artemisia

Добрый день. Мы женаты 7 лет, ребёнку 7 месяцев. Квартира на двоих в ипотеке. До декрета я работала. Зарплата у мужа всегда была больше моей раза в три. Но при этом он всегда отбирал мою, мотивируя тем, что я не умею распоряжаться деньгами. Он грозил разводом ли игнорировал, если я пыталась, отвоевать свои деньги, я любила его и не могла без внимания, поэтому отдавала, а он великодушно выделял мне пару тысяч в месяц. Как засела в декрет, перестал и эти деньги выдавать и вообще забрал карточку. Покупает всё сам. Говорю, а что если вдруг на прогулке воды надо купить или салфетки, или коляска сломается, нужно вызвать такси, без толку, не понимает. Его аргумент - надо накопить 300к на досрочное погашение, а я транжира. При этом ребёнок полностью на мне и по дому всё делаю я, и готовлю ему еду и на работу ссобойчики, питаться в столовой он не хочет, а я уже падаю от усталости. Ни разу не погулял с ребёнком, даже вместе со мной. При ссорах всегда напоминает мне, что квартира его, потому что он платит, и в случае развода добьётся, чтобы я оставила всё ему. Он закончил универ, я ему помогала в то время писать курсовые, диплом, сейчас я в своём на грани отчисления, потому что ребёнок на мне, и он не помогает. В автошколе я выучилась, но экзамен сдать не могу, нужны ещё уроки, а денег нет. И он сказал, что всё равно машину мне не даст, хотя я половину вложила в неё из того, что скопила до свадьбы. Подскажите, кто был в такой ситуации, что вам помогло избавиться от зависимости. Я умом понимаю, что он монстр, но что-то не даёт мне уйти. Если я уйду, то мне придётся начать жизнь с нуля, а он будет жить классно, как и всегда жил. Всем заранее спасибо.

В суд.
В суд подавайте.
И на развод. На алименты подавайте.
Родителей подключите! Они свидетели всего этого, скорее всего.

#50

Извините, конечно, но вы сами изначально позволили ему вести себя так по отношению к вам. Надо было сразу обозначить, что вы на это не согласны. И вообще, обеспечивать семью - обязанность мужчины. Очень низко с его стороны так поступать.