Гость
Статьи
Нарцисс ли?

Нарцисс ли?

у меня такая проблма. муж очень взрывной человек. я снйчас активно читаю статьи Милы, стараюсь меняться и плюсить. Не кричать на него, применять скотч. Потихоньку ввожу границы. Вопрос вот в чем. я вся такая плюсовая окрыленная, накрашенная, дом в порядке, ребенок веселый(1годик), встречаю его с работы. и начинается крик. все ему не так, все ему не то, я туплю, дома еды нет(есть суп), дома срач, и вообще отстань от меня, не приставай я устал и не буду сидеть с ребенком. пошли его купать-тебе надо, ты и купай. женщинам легче живется, вы долго живете, до брака мне было намного лучше, теперь куда деваться, паспорт запачкан штампом, ты постоянно тупишь из-за этого типо я ору, вот не будешь тупить, не буду орать, тормозишь(я в слезы, я врач-офтальмолог и я не туплю, я человек такой и еще это первый мой мужчина), материться при мне, не уважает и уж тем более не любит моих близких, волшебство любви 1 раз 1 или 2 недели, часто обманывает в мелочах, не боится обидеть и что мне будет плохо и больно. я устала. но развестись боюсь, мама разведена(минус), тетя тоже(ноль), бабушка живет с дедом (жирный минус и он ее бил всю жизнь, и бабушка до сих пор в 80лет пытается всеми нами руководить), много пар которые живут хуже(подарил цепочку, возит куда мне надо меня, занимается всеми документами от квартплаты до пособий всяких, не бьет, не пьет, работает для семьи, правда хватает только на еду и коммуналку, я ношу одежду мамы или то что купят или подарят мне родственники). Когда он не срывается на меня все идеально. Сейчас прочитала книгу "бойся, я с тобой" Тани Танк. Написано как-будто про мою жизнь. Сказала, если хот эь раз заплачу от тебя, то подаю в суд. Как ведут себя нарциссы, так? Хотя уверена на 90%Что так

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая Вам разница кто он??? О себе подумать нет, полюбить себя, поуважать. Он может быть кем угодно, а почему Вам так надо быть вечной жертвой, девочкой для бития, вот в чем вопрос. И он намного важнее, чем - кто он. Или Вы считаете, что начитавшись книг, поставив ему диагноз (кстати неправильный), Вы сможете еще лучше под него подстраиваться? Нет. Вы просто еще глубже и больше будете предавать себя, теперь, уже вместе с ребенком. Потому что Вы зеркально учите его такому же жерственному поведению, растите терпилу. Не удивлюсь, если лет через 5 Вы здесь будете писать почему у ребенка энурез

Алина
#2

Нашли конечно кого читать. доморощенного психолога-инстаграмщицу. Но если уж вам очень нравятся +-0, то вы точно "0". Нужно себя уважать прежде всего и мужчину ставить иногда на место. Ваш совсем оборзел.

Гость
#3

Нет, нарциссы, которые с расстройством личности, не так себя проявляют. Они высасывают душу гораздо более коварными способами и опаснее для психики. Посмотрите evo lutio, похоже ваш муж "плюс", поэтому так себя ведёт.

Гость
#4

В любом случае разводитесь и подавайте на алименты. Дальше хуже будет. Лучше без штанов в доме , чем вот это.

Гость
#5

на ева ру в топе мизогины спросите

Гость
#6

Это у вас комплекс жертвы (виктимность), а не у него нарциссизм. И вообще, он ясно сказал, что ЖАЛЕЕТ, что женился (до брака было лучше, испачкал паспорт). Осталось только вам услышать напрямую, что он вас ненавидит. И -ах! - это вечная присказка забитой русской женщины: "другие ещё хуже живут". А знаете что? А ещё больше "других" живут гораздо, гораздо лучше!!!

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 913 тем