Гость
Статьи
Муж стал инвалидом.

Муж стал инвалидом.

Как быть? У нас двое детей.

Лидия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, тяжело, когда выходишь по расчету и тут такая засада случается. теперь ни алиментов, ни шопинга за чужой счет. не подфартило, не удалось.

Гость
#2

Сочувствую, Автор. Это огромное горе. Как быть - поддерживать, ухаживать, помогать лечиться и не падать духом.
А что с мужем? Ходить может/будет? Мозг пострадал? Какой прогноз врачей?

Гость
#3

Я извиняюсь, но.. а что именно послужило причиной инвалидности.? Если инвалидность 3 группы ( дают при некоторых заболеваниях), то может даже и работать, на облегченной работе естественно. А если это несчастный случай и тяжелая травма... то тут, конечно, другое дело...

Гость
#4

Смотря какая инвалидность. Если нет руки/ноги, то он освоит со временем новую работу. Если работать не сможет никак, то придется вам семью обеспечивать. Потом дети подрастут, помогут. Да, сложно. А что вы предлагаете, бросить его и поискать другого? А если бы инвалидом стали вы? Самое плохое, если он лежачий и нужен ежедневный уход. Тут можно подключить родственников с его или с вашей стороны: они с ним, вы на работе, или они копеечкой вам скидываются, а вы ходите за ним. От государства и работодателя не забудьте стрясти все причитающееся. Это немного, но все же.

Мила
#5

Автор что с мужем, какая группа? У меня муж шейник, восстанавливаемся, ездим на реабилитации, к маю думаю в Саки на реабилитацию поедем, стараюсь быть поддержкой ему во всем, ему итак не легко, он полностью лежачий, бросить даже и мысли нет, расскажите какая у вас группа?

Мила
#6

Кстати сейчас мы на реабилитации, тут много девушек со своими парнями, мужьями у которых есть дети, мы часто общаемся, да это тяжкий труд, но могу с уверенностью вам сказать это Благословится))

Дима
#7

очередная разводка от динамо-машины, расходимся

Гость
#9
Гость

да, тяжело, когда выходишь по расчету и тут такая засада случается. теперь ни алиментов, ни шопинга за чужой счет. не подфартило, не удалось.

Какой тупой идиот.

Гость
#10
Мила

Автор что с мужем, какая группа? У меня муж шейник, восстанавливаемся, ездим на реабилитации, к маю думаю в Саки на реабилитацию поедем, стараюсь быть поддержкой ему во всем, ему итак не легко, он полностью лежачий, бросить даже и мысли нет, расскажите какая у вас группа?

Мила, а у вас как давно это случилось? Говорите, лечитесь, - значит, есть надежда?
Здоровья вам, обоим.

Гость
#11
Гость

Я извиняюсь, но.. а что именно послужило причиной инвалидности.? Если инвалидность 3 группы ( дают при некоторых заболеваниях), то может даже и работать, на облегченной работе естественно. А если это несчастный случай и тяжелая травма... то тут, конечно, другое дело...

Работать можно и со второй, от специальности и заболевания зависит. Даже вроде не можно, а нужно, вторая группа всегда считалась рабочей.

Мила
#12
Гость

Мила, а у вас как давно это случилось? Говорите, лечитесь, - значит, есть надежда?
Здоровья вам, обоим.

7 месяцев, да конечно надежда есть, надо очень много заниматься, постоянно ездить на реабилитации это очень долгий процесс, но восстановиться можно хоть не на все 100, но вести нормальную жизнь можно)

Гость
#13
Мила

7 месяцев, да конечно надежда есть, надо очень много заниматься, постоянно ездить на реабилитации это очень долгий процесс, но восстановиться можно хоть не на все 100, но вести нормальную жизнь можно)

Дай вам Бог. Вам обоим.

Али-баба
#14
Мила

7 месяцев, да конечно надежда есть, надо очень много заниматься, постоянно ездить на реабилитации это очень долгий процесс, но восстановиться можно хоть не на все 100, но вести нормальную жизнь можно)

Снимаю шляпу. Здоровья, оптимизма, вам и мужу. Трогательно...

#15

РАЗВОДКА. ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ ЮРЫ И ЮЛИ ПРО АС. 2278054133

Гость
#16
Жанна

РАЗВОДКА. ЧИТАЙТЕ ТЕМЫ ЮРЫ И ЮЛИ ПРО АС. 2278054133

как?

Гость
#17

Как быть? Работать и содержать семью.

Гость
#18
Лидия

Как быть? У нас двое детей.

Ты реально дура? Как что? Тебе работать на 2-3 работах и мужа тащить!!!Что еще?

Форум: Отношения
Всего: 367 977 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 817 тем