Гость
Статьи
Двое детей, жду …

Двое детей, жду третьего, хочу развод

Двое детей, жду третьего, хочу развод

Аня
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аня
#51
Гость

Ну, во-первых, мы не знаем ее финансового положения. Может там богатенький любящий папа. А во-вторых, терпеть нельзя никогда и ни ради кого.

Улыбнул ваш комментарий. Наш папа среднего достатка. Хотя вы правильно сказали, он любит своих детей. Проводит с ними много времени, и это для меня важно.

Вот как муж он стал вообще никакой, больше как сосед. Или няня для детей. Но никак не муж. Я хочу сохранить семью, любящую друг друга, где уважают и ценят каждого члена. У нас сейчас совсем не так.

Аня
#52
Гость

Рабовладельческий строй канул в лету, крепостное право отменили в 1861. А всё время что-то терпеть (быть жертвой) - психологи отучивают с 20 века. Вы в какой эпохе застряли? Ааа, поняла - ты ***-манипулятор, который уговаривает женщин терпеть такое как ты ***.

Благодарю вас за поддержку.

Аня
#53
Влад

Автор, Вам надо учитывать такой аспект - мужчина будет хорошим отцом для третьего ребенка лишь в том случае, если он с ним рядом, каждый день и каждую ночь. Воскресный папа - это не то, психологической близости, любви не возникнет. Разведётесь - муж алименты платить будет, но у него будет только двое детей, которых он знает и любит, а третий - чужой.
Так что не торопитесь, лучше обратиться к психологу, сломать легко, а вот восстановить - чаще всего нет.

Спасибо вам за совет. Семейный терапевт - это то, что нам нужно, наверное. Однако, муж со мной не разговаривает на тему кризиса в отношениях. То ли он списывает на мое положение (мол, надумываю себе проблемы), то ли он не хочет меня обидеть, раскрыв истинную причину своего нежелания общения со мной. Я уже не знаю, что думать. В этой ситуации мне и больно, и обидно.

Аня
#54
Гость

Автор, я думаю что все таки есть у него кто-то! Мы с мужем четыре месяца назад разошлись и я до последнего не верила, что это их за кого-то! Утром на работу, вечером с работы, выходные все дома лежал, телефон никогда не звонил, смски не приходили. А потом говорит "я к другу с ночёвкой", а взяла да ляпнула "может жить у него останешься" . А он взял и ушел, и что оказалось, на стороне у него фея беременная и уже наверно родила. Вот так бывает.... 15 лет брака, есть сын у нас. В конце сентября развод и девичья фамилия.
Так что задумайтесь! Всё не просто так! И говорить конечно легко, что не о такой жизни вы мечтали, но если реально уйдет, вам будет очень бально и сложно! Я вот до сих пор в себя прихожу, потому что любишь, привыкаешь к человеку и даже если что-то не нравится пытаешься решать или мириться, а потом как наркоман все круги ломки проходишь!
Спасайте семью свою!!!

Благодарю вас, что поделились своей историей. Я даже не представляю, какие чувства вы сейчас испытываете. Должно быть, это больно, когда любимый человек вас предаёт. Желаю вам скорее найти себя и своё счастье в жизни. Чтоб никакой человек не смог сломать в вас уверенность и любовь прежде всего к самой себе.

Возвращаясь к своей ситуации, скажу, если есть, что спасать, то я буду за мужа держаться. Как он ведёт себя - то ему просто безразлична в нашей семье именно я и наш будущий третий ребёнок. А так я не смогу жить с мужем.

Гость
#55
Аня

Возможно, вы правы. А почему? Почему вы так считаете? Ведь я стараюсь, а все попытки наладить отношения тщетны. Просто стена с его стороны. И не в один миг я пришла к решению о расставании. Долго и крепко думала над этим. Но мы живём сейчас как соседи в коммунальной квартире. Никаких отношений у меня с ним, именно как мужа и жены.

Здравствуйте, прочитала ваш пост, у меня та же ситуация, я вас понимаю. Только уменя муж стал выпивать, и руки распускать, а ещё без конца я плохая, неряха, не хозяйка ит д и т п... Жду третьего, в моменты наших ссор я хочу просто убежать от него!! Без оглядки, жить сама с детьми, из за него я не хочу никаких мужиков! Меня все бесит! Но как обычно мешает страх и материальная сторона.. Хотя кажется что без него мне будет намного легче и спокойнее... А такая любовь была у нас.. Он все убил...

Гость
#56
Гость

Автор, у вас щас хоть какой то мужчина есть. А разведетесь, до конца дней - в одиночестве придется жить. Потому что стоит узнать любому мужику, что у вас трое детей - он будет бежать от вас как пуля... Никому вы нужны не будете, никак.
Хочется одиночества? Думаете станет легче? Станет тяжелее. Еще и локти будете кусать, что все разрушили и оставили детей без отца.

Ну тут не соглашусь, не факт что прямо до конца дней останется одна... А сколько мужчин одиноких.. Дети вырастут, и я если бы не видела примеры семей где у неё было трое детей, и она вышла замуж и живёт счастливо то не говорила бы, так что автор не слушайте злые языки

Гость
#57
Аня

Описала свою ситуацию ниже. Не благословений прошу, а помощи или совета. В семьях бывают сложные периоды, и хочется сто раз быть уверенной, что поступаю верно.

Возьмите ответственность за себя и примите сами решение.
Вы разведетесь, после вы будите жить одна, решать свои проблемы, детей проблемы. То что увас происходит это начало смастоятельной жизни без мужа. Не просите совета у людей, что бы не говорить потом, что это вам посоветовали.
Вы уже на появившейся такого рода проблеме не можите её решить.
Как вы будите потом жить, так же у людей всё спрашивать?

Гость
#58
Аня

Я очень хочу быть счастливой. И раньше у меня было такое чувство в браке. А теперь нет. И вот мне пришла в голову мысль: если я могу быть счастливой, зачем мне сейчас жить с ним и быть несчастной. Он замечательных отец. Однако, он стал плохим мужем, супругом, второй половинкой.

Если вы с мужем счатья не нашли, то и одна не найдëте, конечно странное выражение - найти счастье.
Вы сами возможно несчастный человек, вените другово в своëм несчастье, хотя возможно сами и незнаете что такое счастье.
Мы сами создаëм счастье, оно не валяется где-то и не закопано под какимто деревом.

Гость
#59
Гость

Здравствуйте, прочитала ваш пост, у меня та же ситуация, я вас понимаю. Только уменя муж стал выпивать, и руки распускать, а ещё без конца я плохая, неряха, не хозяйка ит д и т п... Жду третьего, в моменты наших ссор я хочу просто убежать от него!! Без оглядки, жить сама с детьми, из за него я не хочу никаких мужиков! Меня все бесит! Но как обычно мешает страх и материальная сторона.. Хотя кажется что без него мне будет намного легче и спокойнее... А такая любовь была у нас.. Он все убил...

Он всё убил.
Обратите внимание на свои действия.
Вы то же всё убили.
Бьёт, заяву на него и уход к маме.
Пьëт, уход к маме.
Ну и развод, когда ничего не помогает.
Вы сами себя убиваете себя, психику себе и детям, своë либидо, отношение к мужчинам.
Потом возможно будите говорить, что все мужики козлы и вы стали из-за них фригидной.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: