Гость
Статьи
Как уйти от мужа?

Как уйти от мужа?

Я просто не могу ни с кем посоветоваться. Такая ситуация. Замужем 3 года, есть дочь 3 года, вместе 4 года. Расписались по залету, у обоих второй брак. Вначале была сильная влюбленность, не могли надолго расстаться, потом быт переезды, рождение ребенка. Сейчас понимаю что не люблю его совсем. У него есть черта характера: внезапная агрессия. Может что-то разбить или сломать. На меня руку не поднимал. Но это пока, я не уверена что этого не будет в будущем, боюсь его. Ещё он очень закрытый человек, часто молчит, о своих чувствах не говорит. Спрашиваю что не так, ответ все хорошо, хоть это и не так, видно по нему. Если не ладится с работой или людьми, одна реакция, разбить, сломать, набить морду, поджечь. Я этого боюсь. Один раз подрался с коллегой дошло до суда, закрыли дело так как примирился деньгами с потерпевшим. То есть не только угрозы. Я не знаю как сказать что хочу расстаться, так как внешне всё хорошо у нас и ребенок очень сейчас к нему тянется, а он частенько ее отталкивает, включит мультики а сам за комп. Я не знаю как это сделать, боюсь если сейчас не решусь потом будет хуже...

Анна
15 ответов
Последний — Перейти

Анна добрый день. Сначала поищите поддержку из вне, куда Вы пойдёте, кто Вас может защитить. Если Вы все решили, то тогда можно и написать сообщение. Делайте так, как Вы считаете, что Вам будет безопасно. Вы живете с этим человеком и хорошо его знаете.
В некоторых ситуациях, это тоже выход. Держитесь, удачи, Наталья

***
#1

В Америке, слышала, есть группы типа Анонимных Алкоголиков, в которых людей учат справляться со вспышками агрессии. Думаю, и у нас можно найти психотерапевта или психолога, который бы смог помочь. Но Ваш муж должен и сам захотеть поменяться.

Однако, если любви нет...

Ляля
#2

Скажите, пожалуйста, как вы поняли что не любите мужа? Мне начинает казаться, что я своего тоже не люблю. И это меня очень угнетает. Тем не менее, я его жалею, переживаю, но любовь ли это?

Анна
#3
***

В Америке, слышала, есть группы типа Анонимных Алкоголиков, в которых людей учат справляться со вспышками агрессии. Думаю, и у нас можно найти психотерапевта или психолога, который бы смог помочь. Но Ваш муж должен и сам захотеть поменяться.

Однако, если любви нет...

Мой точно не захочет, он вообще в жизни ничего не хочет. Только наработать наверное (хотя всегда работает). Один из сильных приступов агрессии случился у его родителей, из за ерунды, не получилось пожарить шашлыки, разломал весь мангал и ушел на несколько часов, мать его уговорила попить успокоительное, сама купила, и все стоит, не пьет, хоть мать и сильно уважает и любит

Анна
#4
Ляля

Скажите, пожалуйста, как вы поняли что не любите мужа? Мне начинает казаться, что я своего тоже не люблю. И это меня очень угнетает. Тем не менее, я его жалею, переживаю, но любовь ли это?

Сама не знаю как, просто шло как то все понакатанной, дом, работа, ребенок, а потом поняла, что не тянет к нему, сейчас к другу уехал, думаю только бы подольше не вернулся, но тоже жалею. У него нет своего жилья, квартира моя, к родителям не пойдет. Целую, а в голове нет эмоций, только мысль, что не люблю.

Гость
#5

Как можно было допустить беременность от человека, которого не любите?

Анна
#6
Гость

Как можно было допустить беременность от человека, которого не любите?

Об этой беременности я точно не жалею. Был брак до этого 8 лет, детей не было. Так что это для меня подарок с небес, я думала что бесплодна, есть проблемы по гинекологии. Да и я первое время любила...

Гость
#7

Тогда что вам мешает уйти от мужа?
Ребенку вы рады - значит не жалеете, что ребенком вас привязали.
Развод. Раздел имущества. Все.

***
#8

***, конечно, но полный *** будет, если и у ребенка и ли внуков это все проявится.

Анна
#9
Гость

Тогда что вам мешает уйти от мужа?
Ребенку вы рады - значит не жалеете, что ребенком вас привязали.
Развод. Раздел имущества. Все.

Моральная сторона мешает, что будет с ним, будет ли общаться с ребенком, смогу ли ей потом объяснить почему разошлись. И я просто очень нерешительный человек...

Анна
#10
***

***, конечно, но полный *** будет, если и у ребенка и ли внуков это все проявится.

Я этого тоже боюсь, она уже сейчас с него пример берет, кидает вещи, недавно на комп ругалась что завис, прям его словами.

Гостья
#11
Ляля

Скажите, пожалуйста, как вы поняли что не любите мужа? Мне начинает казаться, что я своего тоже не люблю. И это меня очень угнетает. Тем не менее, я его жалею, переживаю, но любовь ли это?

Меня вот больше всего удивляет, как можно изначально влюбиться в такого человека!! Имхо, многие женщины слишком хотят замуж или просто отношений. Видят, заинтересованный мужик - и больше ничего не интересует. А потом гормоны успокаиваются и тогда только женщина начинает присматриваться, а что же это собственно за человек... Ну, как так можно, я вообще не понимаю! Я сначала общаюсь, дружу, можно сказать, убеждаюсь, что мужчина добрый, умный, веселый, интересный - и потом только могу влюбиться. :) В итоге и муж - золото, и даже бывшие все отличные (стали бывшими просто потому, что наши жизненные цели не совпали). И никаких драм. :)

Гость
#12
Анна

Я этого тоже боюсь, она уже сейчас с него пример берет, кидает вещи, недавно на комп ругалась что завис, прям его словами.

Это не потому, что ребенок пошёл в отца характером. А потому, что ребенок наблюдает подобное поведение.
Вот и подумайте, надо ли сохранять такую семью. Ребёнка не жалко?

Гость
#13

Разводись срочно. Ничего не бойся. Скажи все прямо. Тебе с ним страшно, он психопат, а это твоя и твоего ребенка жизнь. Ты не на помойке себя нашла, что б жить в постоянном страхе.

Арина
#14

Господи. Ну ты же любишь человека. А значит - чувствуешь человека. Видно же - у него проблемы в голове..... он психуе на всю свою грёбаную жизнь... но ты же кукушка. Эгоистка. МАТЬ))))) Не поймешь. И правильно не поступишь. Вуман - ресурс для пустопорожнего, для хайпа. Но не для нормальных советов. И уж точно не для тех, кто следует нормальным советам.
Поэтому просто застрелись. Всем будет легче. Всем буде хайп. ....))))

Гость
#15

обращайтесь к Марии,видящая,очень добрая,любые вопросы,советы,помощь,500р,тел.89037505554 отвечает и в ватсап.

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем