Гость
Статьи
Не умею нормально жить

Не умею нормально жить

Живу с мужем больше года. Я учусь на вышку, он работает дома. То есть, никуда утром ему уходить не надо. У меня пары начинаются с 8.00, +15-20 минут дороги. По будням выспаться нереально.
Он начал все чаще орать на меня из-за уборки. Сам делает что-то редко и только для того, чтобы меня в это тыкнуть.. типа "Я за тебя это сделал, больше же некому"
Иногда появляется такое чувство, будто он живет в другой семье... потому что я что-то сделаю, он не заметит и скажет, что такого не было, потому что он не помнит.
После всех его криков я не могу ничего убирать, готовить, сижу в ванной и плачу.
Несколько минут назад он сказал, что я не умею нормально жить и лучше бы мне съехать в общагу. Я не жила в общаге. В отношениях мы 3 года
Что мне делать?
Подруги говорят, что он мог бы нормально помогать, потому что он целыми днями дома, а я нет.

16 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

"Нормально", "по-человечески" и тд - это мутные обороты речи, годные для манипуляций. На самом деле они означают "сделай как я хочу", не более того. Так что, договаривайтесь, что это реально означает, "нормально". Лучше запишите на бумаге, чтобы не было шансов потом шуметь типа "всем же должно было быть ясно, что я имел(а) в виду". Посмотрите "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге?" Кстати, кто Вам сказал, что Вы должны, тем более, - после его криков, убирать и готовить? Плакать можете сколько угодно, раз пока не научились отстраивать свои границы. Учитесь.

Гость
#2

Зачем вы вышли замуж за такое ***?Квартира чья?

Гость
#3

Зачем выносите сор из избы на обсуждение подруг? Нехорошо это. А по сути всё понятно: он хочет вас сбагрить, потому что ему будет лучше без вас. Он уже всё с вами решил. Его претензии по уборке - это только предлог. А вам надо съезжать. Ищите жильё.

Тигра
#4

Нужно договориться, кто что делает по хозяйству. Разделить обязанности. Или вы по умолчанию "уборщица", т.к. женщина?

Гость
#5

Муж то гражданский? То есть вы сожители?
Не верю я в то что любящий мужчина (муж) на такое способен.

Гость
#6

Если вам плохо друг с другом лучше разойтись. Он найдет снбе женщину которая его устроит и вы найдете себе мужчину, который не будет вас гнобить за неубрано/неприготовлено, из тех которые сами уберут и приготовят. Зачем вам мучать друг друга?

шутник
#7

заибись
тетя отсидела 3-4 пары жопой в аудитории и все. Она не высыпается, она заработалась. Ей же аж в 7.45 утра нужно из дома выходить
куда уж тут убираться.
Пусть мужик на нее работает полный день, деньгами обеспечивает, содержит, убирает за ней, ему ж делать нех...Ему ж в офис не нужно ездить

Гость
#8

короче, бросай его он тебя недостоин
все правильно тебе подруги -сокурсницы сказали
верь им, подруги плохого не посоветуют
или пусть домработницу оплачивает

Гость
#9

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#10
Гость

Зачем выносите сор из избы на обсуждение подруг? Нехорошо это. А по сути всё понятно: он хочет вас сбагрить, потому что ему будет лучше без вас. Он уже всё с вами решил. Его претензии по уборке - это только предлог. А вам надо съезжать. Ищите жильё.

+++ Ключевая фраза - Он уже решил. Вопрос времени.

Марина
#11

Автор,у меня похожая ситуация ,про быт.
Мой вам совет бросайте этого му@дазвона пока нет семьи и детей (дальше хуже будет) и да...люди не меняются.
А мужчина вас обеспечивает полностью?
Найдите себе подходящего мужчину,кого вы устроите и который не будет выносить мозги вам!!!
Удачи .

#12
шутник

заибись
тетя отсидела 3-4 пары жопой в аудитории и все. Она не высыпается, она заработалась. Ей же аж в 7.45 утра нужно из дома выходить
куда уж тут убираться.
Пусть мужик на нее работает полный день, деньгами обеспечивает, содержит, убирает за ней, ему ж делать нех...Ему ж в офис не нужно ездить

Слушай, шутник. Я получаю 16к в месяц, когда квартира стоит 10к и жкх не больше 1к. Я у мужа на обеспечении?
У меня много домашней работы по термеху, материаловедению, почвоведению, гидравлике. Я не могу уставать? И ты думаешь, что легко из дома выйти в 7.45, когда еле встаешь в 7.00 из-за того, что муж играет ночами и спать не дает???

#13
Гость

короче, бросай его он тебя недостоин
все правильно тебе подруги -сокурсницы сказали
верь им, подруги плохого не посоветуют
или пусть домработницу оплачивает

К подругам уже только и могу обратиться. Когда мне плохо, муж не подойдет, чтобы нормально поговорить, он делает лишь хуже для этого. А копить в себе за столько времени уже нереально вообще.

#14
шутник

заибись
тетя отсидела 3-4 пары жопой в аудитории и все. Она не высыпается, она заработалась. Ей же аж в 7.45 утра нужно из дома выходить
куда уж тут убираться.
Пусть мужик на нее работает полный день, деньгами обеспечивает, содержит, убирает за ней, ему ж делать нех...Ему ж в офис не нужно ездить

Муж работает часа по 2 в день максимум. Остальное время он играет или залипает на ютуб. 2 часа - далеко не полный рабочий день. А убрать за собой можно, если ты не знаешь. Жена, которая больше него учится, не обязана убирать потом еще и всю хату, пока он игры покоряет.

#15
Гость

Зачем вы вышли замуж за такое ***?Квартира чья?

Верила в то, что мы будем жить в гармонии. Я ради него переехала на другой конец России, из-за чего мама тоже переехала поближе ко мне. Квартиры своей еще нет, только у мамы, однушка, где они живут с братом моим и собакой

Гость
#16
Елизавета

Верила в то, что мы будем жить в гармонии. Я ради него переехала на другой конец России, из-за чего мама тоже переехала поближе ко мне. Квартиры своей еще нет, только у мамы, однушка, где они живут с братом моим и собакой

Люди не меняются, поэтому не стерпится - не слюбится. Вы с ним теряете время.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: