Гость
Статьи
Отпуск со своим и с …

Отпуск со своим и с ребёнком мужа

от первого брака. Подскажите кто может! И не кидайте камнями! Собрались с мужем на Новый год на неделю отправиться в первый за последних полтора года отпуск за 1000 км. у нас с ним маленький ребёнок …

Катя
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Предложите 2 варианта. С младенцем посидит няня, а вы отправляетесь вдвоем. Вам необходимо восстановиться после родов и грудного вскармливания. Второй вариант:муж с 2мя детьми едет на моря, а вы сидите дома и ходите на медицинский массаж.А по сути отдыхаете.

Муж не идиот ехать с двумя детьми

Гость
#52

Здесь очень сложная ситуация, была бы я на Вашем месте, я бы так же была бы против брать с собой сына мужа от первого брака. А если представить наоборот у Вас был бы ребенок от первого брака и Ваш муж отказался бы его брать с собой, знаю такие семьи, которые ездиют отдыхать, но при этом сына от первого брака не берут с собой, он остаётся с бабушкой пока мама, с отчимом и с младшим братом отдыхают. Опять же не пойму бывшуб жену Вашего мужа она так спокойно отпускает ребенка? Или намеренно Вам хочет испортить отдых. Мне кажется в этот раз всё таки лучше ехать без старшего ребенка, обтясните, что Вам тяжело, Вы еще не отошли от родов, хотите просто отдохнуть, а вот в следующий раз мы обязательно возьмем его с собой.

Ммм
#53
Гость

Согласна, почему-то женщина с ребенком, выходя замуж во второй раз считает нормальным, что ее ребенок от первого брака будет ездит с ними в отпуск. Представляю, какой скандал поднимется, если отчим предложит оставить ребенка жены дома, а совместного взять. Действительно, двойные стандарты.

Ребенок , если женщина выходит второй раз замуж, ездит в отпуск с матерью и она заботится о нем, а если женится отец и берет его, то ребенок едет с отцом, который надеется все материнские функции переложить на свою вторую жену, а сам самоустраняется. Ему же нужен отдых, а жене не обязательно. А зачем ей нужен чужой ребенок, который отдыхает с отцом, который обязан заботиться о своем ребенке в отпуске .

Гость
#54

Автор, пусть едет с 2 детьми, а вы дома оставайтесь!

Гость
#55
Гость

В мире 7 млрд человек, а ты тратишь свою жизнь на мужика с чужим прицепом.

абсолютно с вами согласна.

Гость
#56
Лола

На отдыхе он свалит своего сына на вас, а ваши доводы, что ва мтяжело с двумя и вообще договор был другой, его тоже злить будут. И что дальше?
Ваш муж не принимает доводов, которые противоречат его планам и желаниям.
В следующий раз он снова захочет взять сына. Вам надо четко дать понять мужу - или отдых только своей семьей или сидеть дома.

С какого, просто не подходить вообще к тому ребёнку и половину времени с общими пусть муж занимается, тогда автор отдохнёт нормально

Гость
#57
Гость

Автор, а зачем вы выходили за него замуж? Вы ведь понимали, что ребенок тот будет присутствовать в вашей жизни.
Значит, когда он на расстоянии -вас ситуация устраивает, а как ребенку с вами побыть -вас не устраивает...

Пусть присутствует с отцом. А ГГ не обязана хвост засранцу заносить и свои нервы тратить. У неё свой ребёнок.

Гость
#58
Гость

Если бы он самоустранился, то просто платил бы алименты. А здесь мужик даже в отпуск с собой ребенка взять хочет. Проблема как раз в том и состоит, что он не хочет самустраняться.

А хочет повесить своего на вторую жену.

Гость
#59

С 6мес. ребенком это не отдых-это просто смена места жительства. Лично для меня был отдых, когда я с 2х месячным дома осталась, а муж со старшей в отпуск улетели. Вот кайф то был! Может и вам мужа со старшим в отпуск отправить и отдохнуть от них? Тогда и муж поймет каково это следить за ребенком и вы от множества хлопот отдохнете

Гость
#60

за 1000 км с полугодовалым ребенком? А поближе ничего не нашлось.

Гость
#61
Гость

Вообще в данной ситуации нет правых и виноватых. Муж хочет участвовать в жизни ребенка. Это нормально. Он развёлся с первой женой, а не со своим сыном. Автор тоже по-своему права. Конечно, ей неохота возиться с чужим ребенком. Но такие вещи нужно решать до брака. Узнала, что есть ребенок, нужно было узнать у мужчины, как он будет участвовать в жизни сына. Обговорить моменты. Допустим, видятся в выходные, никаких совместных отпусков. Если бы мужчина не согласился, не нужно было выходить за него. А автор так хотела замуж, что ни о чем не думала. Видимо, считала, что родит своего и тот ребенок самоустранится. Не вышло. Как решать теперь эту ситуацию, непонятно. Можно не поехать, но, если муж упёртый, он и на следующий год предложит взять сына. Особенно, если учесть, что за отдых, скорее всего, платит он.

Чудесный вариант - оплатить отдых и бывшей жене с ребенком. Все будут довольны.

Гость
#62

А чего ты ожидала, когда ноги раздвигала перед мужиком с прицепом? Это еще цветочки, перец у тебя впереди, потому что, мозгов у тебя нет, ты настоящая дура в кубе.

верона
#63
Гость

Я бы взяла ребёнка мужа, но при условии что заниматься им на отдыхе целиком и полностью будет муж. Возраст у него впринцепи нормальный, 6 лет это вполне самостоятельный ребёнок, это не 2 года. Нужно хоть немножко понимать что это его такой же ребёнок как и ваш, он имеет право его с собой брать.

не пишите ерунду-это еще очень маленький ребенок,за которым нужен глаз да глаз и брать его с собой нельзя , муж не будет за ним смотреть 100 % и придется разрываться автору/ и не дай бог что случится /

Гость
#64

Да на фиг такое счастье - спиногрыз от первого брака!!! Ответственность за чужого ребенка на шею вешать? Муж НИКОГДА не будет за ним следить. Все естественно ляжет на Ваши могучие плечи!!! Оно Вам надо? Еще не дай Бог покалечит Вашего малыша!!! И ведь ему потом ничего не будет! Лучше вообще никуда не ехать, чем с чужим выродком!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: