Гость
Статьи
Муж безответно …

Муж безответно относится к семье

которую сам создал. Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать ваши мнения или советы по поводу такой ситуации: муж очень ответственно относится к просьбам своих родителей, то есть ответственно их выполняет, не забывает. Они живут в другом городе (2 часа езды). И он не ленится, съедет, к примеру, маме колёса поменять, и вернётся обратно. А если жена просит что то сделать, то он либо забыл, либо устал, либо денег нет и тд. У нас есть ребёнок, ему год. Он с ребёнком помогает. Деньги зарабатывает, но распоряжаться ими абсолютно не умеет. А если мне ему предложить взять всю инициативу в свои руки, он категорически против. Для ребёнка сам никогда ничего не купит, но если его попросишь, то купит обязательно, опять же, если не забудет. Жену, то есть меня, он особо не балует. Если бы я сама не работала, то у меня ничего бы и не было. Ещё у него есть друзья. И, когда они его куда то зовут, он забывает обо всем- о жене, о ребенке, о том, что он муж. И, сломя голову, бежит с ними проводить время. Никогда не скажет, когда вернётся, объясняя это тем, что как пойдёт, как получится.Вопрос вот в чемМне бы очень хотелось, чтобы мой муж направил всю свою напористость, ответственность и общительность в сторону своей семьи, то есть нас. Чтобы он к жене, к ребёнку побольше проявлял эти качества, нежели как к друзьям и к родителям. Меня очень обижает его отношение к ним, потому что со мной он совершенно не такой. Как бы маску при них носит, а со мной такой, какой есть. И может рыкнуть, и постоянно мандит, что мозг выношу, потому что я не могу промолчать, когда мне не нравятся его поступки. Постоянно говорит ой все, чтобы избежать таких разговоров. Подскажите, как воспитать или добиться уважительного отношения у мужа к нам? Или не воспитывать, а хитренько сделать так, чтобы он подумал, что это он сам так сделал, но на самом деле это я его так направила. Если кто знает, может научит хитреньким дельным действиям, в отношении к мужу?Заранее спасибо

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкинуть его вещи за порог....сказать что вам надоело такое наплевательское и хамское отношение....Захочет -- изменит отношение...не захочет--- то вы его не исправите

Гость
#2

Слушай Сатью Дас

Гость
#3

Мух не прав. Вас надо регулярно в рыло баловать.

Гость
#5

Все что вы описываете - муж хочет постоянно вырваться, вот и срывается и летит когда родители и друзья предлог дадут. Возможно потому что ребенок маленький, вы усталая и недовольная. Делайте что считаете сама разумным но просто имейте это ввиду, муж уже с тоской смотрит на порог.

Гость
#6

Конечно же, он такой стал сразу после рождения ребёнка? Раньше все было иначе?

Гость
#7
Гость

Все что вы описываете - муж хочет постоянно вырваться, вот и срывается и летит когда родители и друзья предлог дадут. Возможно потому что ребенок маленький, вы усталая и недовольная. Делайте что считаете сама разумным но просто имейте это ввиду, муж уже с тоской смотрит на порог.

Я с ним уже разговаривала на эту тему. Он говорит, что у него могут быть свои дела и свои друзья. Без жены

Гость
#8
Гость

Конечно же, он такой стал сразу после рождения ребёнка? Раньше все было иначе?

Он стал такой, когда мы стали жить вместе. Когда встречались, все было по другому. Может мы ещё не притерлись друг к другу. Но уже как 3 год такое продолжается. Он захочет и сразу сваливает

Гость
#9
Гость

Конечно же, он такой стал сразу после рождения ребёнка? Раньше все было иначе?

Раньше он был идеален, для меня. Но это было до свадьбы. А когда поженились и стали вместе жить, спустя несколько месяцев началось... рождение ребёнка ничуть не изменило его отношение к помощи родителям и друзьям. Хотя ребёнок был запланирован

гость
#10
Гость

Он стал такой, когда мы стали жить вместе. Когда встречались, все было по другому. Может мы ещё не притерлись друг к другу. Но уже как 3 год такое продолжается. Он захочет и сразу сваливает

Автор, так он стал такой, когда вы поженились, и ты бежать-рожать тут же. Мозги есть у тебя? Он себя, как ч(м)удак ведёт, она рожает

Гость
#11
гость

Автор, так он стал такой, когда вы поженились, и ты бежать-рожать тут же. Мозги есть у тебя? Он себя, как ч(м)удак ведёт, она рожает

Нисколько не пожалела, что родила ребёнка. Он же с ним мне помогает. И погуляет, и покормит, и попку вытрет. Ребёнку год, я вышла на работу. Когда у него выходной, он сидит с ребёнком, а я работаю. У него ненормированный график. А у меня неполный рабочий день. В остальное время мои родители нам помогают. Но его родители нам не помогают вообще, а он как сумасшедший по любому зову к ним носится. Вот что я и спрашиваю хитрости или совет, как и что делать

Гном
#12

Я ушла от такого,к счастью хватило ума от него не родить. Сейчас у меня другой муж,только мой,без всяких привязанностей к свекрови. Уходите,либо терпите,что ещё тут советовать то?

#13
Автор

которую сам создал. Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать ваши мнения...о купит обязательно, опять же, если не забудет. Жену, то есть меня, он особо не балует. Если бы я сама не работала, то у меня ничего бы и не было. Ещё у него есть друзья. И, когда они его куда то зовут, он забывает обо всем- о жене, о ребенке, о том, что он муж. И, сломя голову, бежит с ними проводить время. Никогда не скажет, когда вернётся, объясняя это тем, что как пойдёт, как получится.Вопрос вот в чемМне бы очень хотелось, чтобы мой муж направил всю свою напористость, ответственность и общительность в сторону своей семьи, то есть нас. Чтобы он к жене, к ребёнку побольше проявлял эти качества, нежели как к друзьям и к родителям. Меня очень обижает его отношение к ним, потому что со мной он совершенно не такой. Как бы маску при них носит, а со мной такой, какой есть. И может рыкнуть, и постоянно мандит, что мозг выношу, потому что я не могу промолчать, когда мне не нравятся его поступки. Постоянно говорит ой все, чтобы избежать таких разговоров. Подскажите, как воспитать или добиться уважительного отношения у мужа к нам? Или не воспитывать, а хитренько сделать так, чтобы он подумал, что это он сам так сделал, но на самом деле это я его так направила. Если кто знает, может научит хитреньким дельным действиям, в отношении к мужу?Заранее спасибо

умная жена не будет выставлять на обзор проблемы семьи, а решать сама.. Вас замуж не тащили. И ВЫ так же несете груз ответственности.
Не нытьем, а смекалкой нужно работать, лаской и поцелуями..

Кэм
#14

Он относиться так безответственно потому что знает что вы никуда не денетесь.Можете попробовать отдать ему ребенка, а самой платить алименты две тысячи и жить свободно,,быть воскресной мамой.Или еще вариант скопировать его поведение ,самой выйти на работу,меньше заниматься ребенком,скинуть на него,а самой гулять с подругами,заниматься своими делами

Гость
#15
Veshuika

умная жена не будет выставлять на обзор проблемы семьи, а решать сама.. Вас замуж не тащили. И ВЫ так же несете груз ответственности.
Не нытьем, а смекалкой нужно работать, лаской и поцелуями..

Так вот в чем заключается смекалка?) можете пример привести?

Гость
#16
Кэм

Он относиться так безответственно потому что знает что вы никуда не денетесь.Можете попробовать отдать ему ребенка, а самой платить алименты две тысячи и жить свободно,,быть воскресной мамой.Или еще вариант скопировать его поведение ,самой выйти на работу,меньше заниматься ребенком,скинуть на него,а самой гулять с подругами,заниматься своими делами

Я поняла вашу мысль. Спасибо! Но дело в том, что я не могу так сделать, потому что кормлю грудью, ребёнок жить без неё не может. Максимум, насколько могу оставлять ребёнка, так это на 4 часа, пока работаю

Гость
#17
Кэм

Он относиться так безответственно потому что знает что вы никуда не денетесь.Можете попробовать отдать ему ребенка, а самой платить алименты две тысячи и жить свободно,,быть воскресной мамой.Или еще вариант скопировать его поведение ,самой выйти на работу,меньше заниматься ребенком,скинуть на него,а самой гулять с подругами,заниматься своими делами

Да и я не могу так сделать: бросить ребёнка и оставить все ему. Потому что будет рык с его стороны раз, я не могу переступить через себя и оставить так ребёнка. Потому что меня так воспитывали. Конечно, я могу на несколько часов оставить ребёнка на него, но я же все равно вернусь) получается, что и тут я его никак не запугаю

Кэм
#18
Гость

Да и я не могу так сделать: бросить ребёнка и оставить все ему. Потому что будет рык с его стороны раз, я не могу переступить через себя и оставить так ребёнка. Потому что меня так воспитывали. Конечно, я могу на несколько часов оставить ребёнка на него, но я же все равно вернусь) получается, что и тут я его никак не запугаю

Да, поэтому и не запугаете.Он все понимает,что вы ребенка не бросите, не способны на это, и не сможете ни переложить на него большую часть забот , ни хотя бы наполовину.Он всегда будет чувствовать себя свободным, и семья будет на последнем месте после друзей и возможных будущих любовниц. Хотя думаю ситуация может измениться, когда ребенок подрастет, и вы выйдете на работу, у вас меньше будет потребность в муже.Еще мужья больше интересуются выросшими детьми, чем с маленькими,за маленькими надо ухаживать,кормить, менять подгузники, убирать за ним, лечить, обучать элементарным вещам и так далее, а все эти неприятные вещи хочется переложить на жену-прислугу. А с подросшим можно интересными вещами уже заниматься,вместе куда-то ходить.

Кэм
#19
Гость

Я поняла вашу мысль. Спасибо! Но дело в том, что я не могу так сделать, потому что кормлю грудью, ребёнок жить без неё не может. Максимум, насколько могу оставлять ребёнка, так это на 4 часа, пока работаю

Да,матерям конечно сложнее в целом. Потому что женский вклад изначально намного больше мужского-мужчина не вынашивает,не рожает,не рискует своим здоровьем, поэтому для него ребенок будет иметь ценность только через какое-то время и только если он будет вкладываться и материально и временем и по дому и так далее

Гость
#20
Кэм

Да, поэтому и не запугаете.Он все понимает,что вы ребенка не бросите, не способны на это, и не сможете ни переложить на него большую часть забот , ни хотя бы наполовину.Он всегда будет чувствовать себя свободным, и семья будет на последнем месте после друзей и возможных будущих любовниц. Хотя думаю ситуация может измениться, когда ребенок подрастет, и вы выйдете на работу, у вас меньше будет потребность в муже.Еще мужья больше интересуются выросшими детьми, чем с маленькими,за маленькими надо ухаживать,кормить, менять подгузники, убирать за ним, лечить, обучать элементарным вещам и так далее, а все эти неприятные вещи хочется переложить на жену-прислугу. А с подросшим можно интересными вещами уже заниматься,вместе куда-то ходить.

Спасибо большое, за вообще мнение!

Гость
#21
Кэм

Да, поэтому и не запугаете.Он все понимает,что вы ребенка не бросите, не способны на это, и не сможете ни переложить на него большую часть забот , ни хотя бы наполовину.Он всегда будет чувствовать себя свободным, и семья будет на последнем месте после друзей и возможных будущих любовниц. Хотя думаю ситуация может измениться, когда ребенок подрастет, и вы выйдете на работу, у вас меньше будет потребность в муже.Еще мужья больше интересуются выросшими детьми, чем с маленькими,за маленькими надо ухаживать,кормить, менять подгузники, убирать за ним, лечить, обучать элементарным вещам и так далее, а все эти неприятные вещи хочется переложить на жену-прислугу. А с подросшим можно интересными вещами уже заниматься,вместе куда-то ходить.

Знали бы вы, как мне не хотелось попадать в список «жён- прислуг»)). Я очень стараюсь его не разбаловать, так сказать. Потому что я думаю, что если я перестану ему говорить о том , что мне не нравится, он разбалуется, привыкнет и будет ещё хуже- пойдёт по бабам. Разводиться я с ним не хочу, потому что мы ещё молоды и протираемся друг к другу. Я очень надеюсь, что я ещё смогу все исправить, как и он.
Но вот он мне недавно сказал, что я не смогу его изменить, как бы не старалась. Но потом он вроде что то и исправляется. Но вот стоит мне что то не то сказать, так он сразу превращается в «злодея»)). Может мне и стоит порой промолчать, но когда дело до этого доходит, то я не могу молчать, потому что боюсь, что если я ему ничего не скажу, то он посчитает, что он прав, и будет делать так всегда. Вот и прошу я помощи, потому что запуталась совсем

Гость
#22
Кэм

Да,матерям конечно сложнее в целом. Потому что женский вклад изначально намного больше мужского-мужчина не вынашивает,не рожает,не рискует своим здоровьем, поэтому для него ребенок будет иметь ценность только через какое-то время и только если он будет вкладываться и материально и временем и по дому и так далее

Я с вами согласна!

Кэм
#23
Гость

Знали бы вы, как мне не хотелось попадать в список «жён- прислуг»)). Я очень стараюсь его не разбаловать, так сказать. Потому что я думаю, что если я перестану ему говорить о том , что мне не нравится, он разбалуется, привыкнет и будет ещё хуже- пойдёт по бабам. Разводиться я с ним не хочу, потому что мы ещё молоды и протираемся друг к другу. Я очень надеюсь, что я ещё смогу все исправить, как и он.
Но вот он мне недавно сказал, что я не смогу его изменить, как бы не старалась. Но потом он вроде что то и исправляется. Но вот стоит мне что то не то сказать, так он сразу превращается в «злодея»)). Может мне и стоит порой промолчать, но когда дело до этого доходит, то я не могу молчать, потому что боюсь, что если я ему ничего не скажу, то он посчитает, что он прав, и будет делать так всегда. Вот и прошу я помощи, потому что запуталась совсем

Пока придется перетерпеть этот период -кормление малыша и сильная финансовая зависимость.Малаш в садик пойдет ,и станет полегче , сможете уже чувствовать себя свободнее когда выйдете на работу, а вот ему станет уже не так вольготно

Гость
#24
Кэм

Пока придется перетерпеть этот период -кормление малыша и сильная финансовая зависимость.Малаш в садик пойдет ,и станет полегче , сможете уже чувствовать себя свободнее когда выйдете на работу, а вот ему станет уже не так вольготно

Я не столь зависима финансово от него, так как сама работаю и ещё подрабатываю. Просто мне семьи хотелось, а не вот этого вот: хитростей, думок о том, как сделать так, чтобы не было эдак. Я думала, что замужество будет сказка- *** с два))) ошиблась. Огромный труд эта семейная жизнь. То то не так, это не так.
Я знаю, что к мужу по любому то в голову дойдёт все, что я от него хочу. Но, боюсь, что когда он это поймёт, то *** не нужен будет...

Гость
#25

Как же понимаю, у самой так же все(

Гость
#26

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#27

Автор, он не повзрослел и не вышел из родительской семьи и от друзей. Не готов он к семье. И создал он не семью, как вы пишете, а себе регулярный и бесплатный секас, обманув вас штампом.
Сесть и поговорить. Объясните, что нужно вам. Как он это будет делать - не важно. Если не сделает - развод.

Гость
#28
Гость

Автор, он не повзрослел и не вышел из родительской семьи и от друзей. Не готов он к семье. И создал он не семью, как вы пишете, а себе регулярный и бесплатный секас, обманув вас штампом.
Сесть и поговорить. Объясните, что нужно вам. Как он это будет делать - не важно. Если не сделает - развод.

Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема