Гость
Статьи
Ожидания от брака.

Ожидания от брака.

В современное время брак это просто мнимые юридические обязательства перед мужчиной и женщиной, к любви, верности и продолжительности отношений которые ничего общего не имеют. Поэтому довольно интересно узнать что ожидают люди, которые категорично хотят вступить в брак и чем их не устраивает свобода?
Ну и так же если взять классическое представление брака, то лучше всего его охарактеризовать словом "социализм": каждому по потребностям, от каждого по возможностям. Но советский союз показал, что это нерациональный режим, т.к. в таком режиме люди стараются делать как можно меньше, а брать как можно больше, т.е. каждый пытается перетянуть одеяло на себя. Таким образ такой брак был выгоден только особо наглым тунеядцам-абузерам и людям, которые ничего не умеют.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе не ***?

Пионер
#2

Брак нужен только детей ростить.

Света
#3

Осточертела эта тема.
А автора просто замуж никто не берет, кхе-кхе.

Гость
#4

Что творится в головах людей создающих такие темы. Если бы не слово Брак в заголовке, я бы подумала что мы марксистско-ленинскую философию обсуждать будим. Все на революцию! Все на баррикады, товарищи! Ура!

Я гостья
#5

Не знаю что там насчёт брака. Но айпи номер симпатичный...

Гость
#6

Брак - один из инструментов порабощения личности. Наряду с государством и большинством идеологий.
Зрелым личностям брак не страшен. Всем остальным - наши соболезнования.
Да, Автор?

#7

Этим вопросам могут задаваться только в 2х случаях. 1. Глупый человек, 2. Человек с которым никто не хочет узаконивать отношения. Вы автор из какой категории?

Гость
#8
Женщина

Этим вопросам могут задаваться только в 2х случаях. 1. Глупый человек, 2. Человек с которым никто не хочет узаконивать отношения. Вы автор из какой категории?

1. Глупый.
В связи с огромным количеством разводом и "счастливых" семей, хочется всё же узнать, что люди надеются получить от брака. И почему люди считают, что брак сделает их жизнь лучше?

Сложный Характер
#9

я не сравнивал бы брак с социализмом. лично я встретил девушку, с которой захотел идти по жизни. захотел создать с ней семью - чтобы мы жили вместе, чтобы у нас была одна фамилия. детей мы не хотим и не планируем. мы просто любим друг друга и нам хорошо вместе. про какую свободу вы говорите? свободу иметь связи на стороне или другие отношения? зачем это если ты нашел своего человека? а если не нашел, то конечно и брак не нужен

Гость
#10

автор, машину/квартиру покупаете - оформляете официально на себя? или верите честному купеческому слову продавца? паспорт имеете, или нафиг? это элементарно - форма такая - государство, частная собственность, документы, удостоверяющие личности и состояние личности в браке. можно без этого? можно, легко. но женщинам генетически нужна поддержка и стабильность, она в природе беременная и с маленьким ребенком не может полноценно защитить и прокормить себя. поэтому любящий мужчину эту гарантию должен предоставить, считаю. а если женщина не хочет штампа - тогда нормально и надо расслабиться

Гость
#11

Понимаете ли, я человек довольно серьёзный и религиозный (нет, я не фанатик, крестом за неверие вас избивать не буду, мои взгляды умерены и я лояльно отношусь к другим религиям, атеизму, сожительству и т.д.).
Для меня брак - это официальное подтверждение, что я готова жить с человеком, взять на себя ответсвенностт за его дальнейшую судьбу, помагать ему любить его. И знак того, что свой выбор в жизни я сделала и официально подтвердила.
Я хочу найти чедовека, который бы мыслил и воспринимал брак так же как и я.
А что там у остальных: сожительство, классический или ***, секс без обязательств, горем - не моего ума дело)

Гость
#12
Сложный Характер

я не сравнивал бы брак с социализмом. лично я встретил девушку, с которой захотел идти по жизни. захотел создать с ней семью - чтобы мы жили вместе, чтобы у нас была одна фамилия. детей мы не хотим и не планируем. мы просто любим друг друга и нам хорошо вместе. про какую свободу вы говорите? свободу иметь связи на стороне или другие отношения? зачем это если ты нашел своего человека? а если не нашел, то конечно и брак не нужен

Вопрос адресован больше к тем у кого мания хочу взамуж/жениться. Т.е. не просто встретили своего человека, а целенаправленно пытаются вступить в брак.

Сложный Характер
#13
Гость

Вопрос адресован больше к тем у кого мания хочу взамуж/жениться. Т.е. не просто встретили своего человека, а целенаправленно пытаются вступить в брак.

кстати до того как встретил свою будущую жену тоже не понимал как так можно хотеть жениться и вообще зачем это все. я считаю, что те люди, которые ставят себе цель выйти замуж любой ценой неважно за кого просто несчастливы в жизни и им кажется, что брак заполнит их пустоту. но это ошибочное мнение, потому что никакой другой человек не может заполнить твою пустоту внутри. ты сам должен найти себя и стать цельной самодостаточной личностью

Гость
#14
Гость

Понимаете ли, я человек довольно серьёзный и религиозный (нет, я не фанатик, крестом за неверие вас избивать не буду, мои взгляды умерены и я лояльно отношусь к другим религиям, атеизму, сожительству и т.д.). Для меня брак - это официальное подтверждение, что я готова жить с человеком, взять на себя ответсвенностт за его дальнейшую судьбу, помагать ему любить его. И знак того, что свой выбор в жизни я сделала и официально подтвердила. Я хочу найти чедовека, который бы мыслил и воспринимал брак так же как и я. А что там у остальных: сожительство, классический или ***, секс без обязательств, горем - не моего ума дело)

Но ведь любовь рано или поздно пройдёт, иначе люди бы не меняли одни отношения на другие. И штамп в паспорте не поможет продлить любовь ни на секунду.

Ола
#15
Гость

Вопрос адресован больше к тем у кого мания хочу взамуж/жениться. Т.е. не просто встретили своего человека, а целенаправленно пытаются вступить в брак.

Поиск выгоды. Даже если закончится разводом. Обычно это люди, у которых нет ничего своего, но если надежда поживиться чем-то, что можно купить в браке

Ну, это одна из причин

#16
Гость

1. Глупый. В связи с огромным количеством разводом и "счастливых" семей, хочется всё же узнать, что люди надеются получить от брака. И почему люди считают, что брак сделает их жизнь лучше?

Это смотря у кого спрашивать. Если конкретно у меня, то я ожидала создания законной полноценной семьи с улучшением финансового состояния, рождением ребенка и ведением совместного быта без опасений, что завтра сожитель меня кинет с ребенком на руках и отберет все совместно нажитое. Все это я и получила. Просто замуж нужно выходить не за кого попало))))

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем