Гость
Статьи
Брак

Брак

Доброго времени суток. В общем такая ситуация: живу с мужчиной почти полтора года, три года вместе. До сих пор не женаты, красивую свадьбу не хочу, просто тихую роспись и отметить вдвоем. Часто по пьяни звал замуж, серьезное предложение сделал месяц назад. Постоянно у него есть отмазки, то у нас паспортов нет, то в гороскопе нашел, что лучше расписаться до конца года ( это в сентябре заявил), потом сказал, что в следующем году лучше. Недавно забрали новые паспорта, так как в ЛНР не хочется портить украинские. Но в последнее время много нервов потратили собирая некоторые документы по гос. учереждениям и много ругались, в итоге он сказал что этот брак ему не нужен, так как в последнее время у нас не все гладко, потом помирились и он сказал, что это назло было. Теперь говорит, что распишемся, когда со всеми проблемами разберемся по работе ( у нас свое предприятие), т.е. опять откладываем на неопределенный срок. Мне уже надоело ходить в ожидании. Для меня брак - это важная вещь, следующий шаг в отношениях и укрепление семьи, это бы подтвердило, что он действительно серьезно настроен и все в этом духе. Мне уже кажется, что он просто ищет отмазки и живёт со мной, пока ему удобно. Расходиться не хочу, но и эта ситуация сильно раздражает

Olga
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Ольга!
Я внимательно прочитал ваше письмо и проникся вашей обеспокоенностью сложившейся ситуацией! С сопереживанием отношусь к вашему желанию официально оформить ваши отношения с мужчиной, с которым - «три года вместе». Ситуация действительно кажется не простой, давайте попробуем разобраться в ней.
Вы пишите, «до сих пор не женаты», можно представить, какие чувства вызывает в вас это обстоятельство!? Вас словно тяготит этот факт, вы словно в подвешенном состоянии, в состоянии «ожидания» и у вас эта ситуация, возможно, вызывает не только раздражение, но и злость, гамму других чувств? Хорошо бы разобраться в этих чувствах, не обидой ли диктуется это раздражение?
Ключевое, как мне кажется, в вашем письме, это ваши слова: «Для меня брак – это важная вещь, следующий шаг в отношениях и укрепление семьи, это бы подтвердило, что он действительно серьезно настроен и все в этом духе».
Очень хочется спросить у вас Ольга, а он знает об этом? О том, что для вас означает этот брак? Вам удавалось с вашим мужчиной поговорить об этом, без спешки, не между дел, не намеками или полунамеками, а серьезно и по-взрослому? Какое у него отношение к браку?
Возможно, вам было бы полезно также задуматься над вопросами: а что для вас эти отношения, насколько вы цените их, насколько они нужны вам? Любите ли вы вашего мужчину, либо, какие чувства испытываете к нему и насколько вы серьезно настроены? Так как в вашем письме, я к сожалению, не нашел ответов на эти вопросы.
Иногда так бывает, что мы «зацикливаемся» на чем-то и связываем все наши ожидания с каким-то событием. Мы свято верим в то, что вот только, как только это событие произойдет, все наши проблемы исчезнут. В данном случае, возможно, с регистрацией ваших отношений, вы связываете некие ожидания. Но, не окажетесь ли вы в более сложной ситуации, если ваши ожидания, вдруг не оправдаются?
Люди по-разному относятся к факту регистрации своих отношений. Для кого-то это всего лишь штамп в паспорте, а для кого-то – большая ответственность. Мне кажется, важным, чтобы это решение, вступить в брачные отношения, возникало не под влиянием каких-то факторов или неких стечений обстоятельств, а чтобы было продиктовано необходимостью, которая в свою очередь осознается и мужчиной, и женщиной. В основе такого решения, как мне кажется, должны быть отношения, чувства, друг к другу.
Мне кажется Ольга, что если вы найдете ответы на выше поставленные вопросы, найдете возможность спокойно поговорить с вашим мужчиной и разобраться в ваших отношениях и чувствах, понять, что действительно вам нужно для поддержания ваших отношений и что на самом деле мешает развитию этих отношений, то ситуация эта, не будет выглядеть в ваших глазах такой безнадежной. Возможно, в этом деле, вам была бы полезна также консультация у семейного психолога.
Желаю вам всего доброго Ольга!

Гость
#1

Алень что-то подозревает)))

Гость
#2

Как тебетебе еще объяснить, что он не хочет на тебе жениться?

ЧиКи~МоНи
#3
Olga

Доброго времени суток. В общем такая ситуация: живу с мужчиной почти полтора года, три года вместе. До сих пор не женаты, красивую свадьбу не хочу, просто тихую роспись и отметить вдвоем. Часто по пьяни звал замуж, серьезное предложение сделал месяц назад. Постоянно у него есть отмазки, то у нас паспортов нет, то в гороскопе нашел, что лучше расписаться до конца года ( это в сентябре заявил), потом сказал, что в следующем году лучше. Недавно забрали новые паспорта, так как в ЛНР не хочется портить украинские. Но в последнее время много нервов потратили собирая некоторые документы по гос. учереждениям и много ругались, в итоге он сказал что этот брак ему не нужен, так как в последнее время у нас не все гладко, потом помирились и он сказал, что это назло было. Теперь говорит, что распишемся, когда со всеми проблемами разберемся по работе ( у нас свое предприятие), т.е. опять откладываем на неопределенный срок. Мне уже надоело ходить в ожидании. Для меня брак - это важная вещь, следующий шаг в отношениях и укрепление семьи, это бы подтвердило, что он действительно серьезно настроен и все в этом духе. Мне уже кажется, что он просто ищет отмазки и живёт со мной, пока ему удобно. Расходиться не хочу, но и эта ситуация сильно раздражает

я вообще не понимаю в чем смысла штампа в паспорте? Он похоже как понт важен молодым девушкам ради платья..гостей..фото...ну вообщем ради понта)

Александра
#4

А детей планирует ? Он

Гость
#5
ЧиКи~МоНи

я вообще не понимаю в чем смысла штампа в паспорте?

официальное разрешение на алименты и распил совместнонажитого.
к семье никакого отношения не имеет.

Olga
#6
Александра

А детей планирует ? Он

Планируем

#7

Конечно, удобно, с женщиной вообще должно быть удобнее чем без нее.
А вот вы говорите об укреплении семьи, у вас в ДНР что, какие-то наказания предусмотрены для гуляющих на стороне?

Гость
#8

Прям как уж на сковородке, не знает уже, как извернуться. Даже жалко мужика.

Александра
#9
Olga

Планируем

Тогда жениться и делать их

Елена
#10

Ваш мужик мечется как г в проруби. На зло он вам уже отменяет свадьбу, а как поженитесь - будет каждый раз попрекать, будто брак и не нужен ему был, это вы его силком затащили. Если вечные отмазки ищет, то собирайтесь и уходите, не тратьте время

Гость
#11

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: