Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Добрый день!
Ничего не могу с собой поделать, ревную мужа к его маме. При всем при этом, его мама ничего плохого мне не сделала и человек хороший, но будто немного недалекая. Её слишком много в нашей жизни, выходные обязательно с ней, отдых только с ней планирует муж, т.е втроём, три раза на неделе нужно вечером заехать, каждый вечер "доброй ночи, люблю, целую" от сына. Часто слышу фразы от нее "я никому не нужна, всё забыли про меня", хотя мы с ней 5 дней в неделю.
Возможно, я эгоистка, но считаю, что это не совсем нормально. Мужу говорила, воспринимает так, будто я ненавижу его мать.
Ещё один момент, в машине она всегда сидит с ним на переднем сиденье, сначала думала, что её укачивает и охотно уступала, но потом узнала, что ей просто НРАВИТСЯ ездить впереди. Уже цепляюсь ко всему, к любой мелочи, чувствую себя второстепенной.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай старой ***, ахуела в корень

Гость
#2

А что вы хотели, когда за мамсика выходили? Да, его мамО с вами даже в постели будет присутствовать (100% она знает, когда и сколько раз в ахаетесь и в каких позах).

Тень Солнца
#3

Вышли замуж за мамсика - получите жизнь втроем: мама, муж и вы. Или вы ожидали чего-то другого, что штамп в паспорте сразу все исправит?

Гость
#4
Гость

Дай старой ***, ахуела в корень

😂

Гость
#5

Реально ахуела, яб не стерпел, с кабачины ей в *** в тащи если ещё раз в переди сядит!!! *** себе старая ахуела

Гость
#6
Гость

А что вы хотели, когда за мамсика выходили? Да, его мамО с вами даже в постели будет присутствовать (100% она знает, когда и сколько раз в ахаетесь и в каких позах).

может она тоже хочет?))

Гость
#7

Вы и есть второстепенная. Родите ребенка, тогда вы буднрте с ним, а ваш муж с мамой.
А если серьёзно то тут надо задаваться вопросом, готовы ли вы вот так жить всю жизнь.

Гость
#8

Почему у мамы нет своей личной жизни?

Гость
#9
Гость

Почему у мамы нет своей личной жизни?

Бывшие мужья только, при чем со всеми тремя общается и бывает на море катается.

Гость
#10
Гость

Почему у мамы нет своей личной жизни?

Даже если личная жизнь есть, даже если мамочка мамсика замужем и нежно любит своего супруга, это никак не отменяет ее постоянной опеки обожаемого сыночка, с ее стороны, и беспрекословного послушания сыночка, со стороны сыночка.)))

Гость
#11
Гость

Даже если личная жизнь есть, даже если мамочка мамсика замужем и нежно любит своего супруга, это никак не отменяет ее постоянной опеки обожаемого сыночка, с ее стороны, и беспрекословного послушания сыночка, со стороны сыночка.)))

Да ради Бога пускай слушается

Гость
#12

Ждите пока эта старая обезьяна ласты склеит, ну или ищите себе нормального мужика

Гость
#13

Может свекровь боится что останется одна? Раз так опекает сына

Гость
#14
Гость

Даже если личная жизнь есть, даже если мамочка мамсика замужем и нежно любит своего супруга, это никак не отменяет ее постоянной опеки обожаемого сыночка, с ее стороны, и беспрекословного послушания сыночка, со стороны сыночка.)))

Не сказала бы, что он до мозга костей МАМИН СЫНОК. Он может и ответить ей, и поставить на место и сам принимает решение. Но вот именно ф этом плане какой-то ужас. Мол, мама всё для меня делала всю жизнь, я не брошу ее. А никто и не говорит бросать!

Гость
#15
Гость

Не сказала бы, что он до мозга костей МАМИН СЫНОК. Он может и ответить ей, и поставить на место и сам принимает решение.

Да-да, САМ принимает решение, что вы едете отдыхать с ней. Ага, сам. Три раза сам.)))

Гость
#16
Гость

Не сказала бы, что он до мозга костей МАМИН СЫНОК. Он может и ответить ей, и поставить на место и сам принимает решение. Но вот именно ф этом плане какой-то ужас. Мол, мама всё для меня делала всю жизнь, я не брошу ее. А никто и не говорит бросать!

Ты же видишь, что мужик у тебя тупенький, его мать как козла водит за веревку, какие тут тебе советы давать, либо жди пока веревка освободится естественным способом, либо иди ищи себе осознанного человека, а не спящего скота

Гость
#17

При чем здесь ваша якобы ревность? Это мама ревнует сына, потому и душит вашу семью. А сыночка рад, что вокруг него бабы мельтешат. У вас реакция адекватна ее насилию.

Гость
#18
Гость

Вы и есть второстепенная. Родите ребенка, тогда вы буднрте с ним, а ваш муж с мамой.
А если серьёзно то тут надо задаваться вопросом, готовы ли вы вот так жить всю жизнь.

Ребёнок ведь его будет он ведь должен учавствовать в жизни ребёнка

Гость
#19
Гость

При чем здесь ваша якобы ревность? Это мама ревнует сына, потому и душит вашу семью. А сыночка рад, что вокруг него бабы мельтешат. У вас реакция адекватна ее насилию.

Почему она ревнует сына?может ей к психологу сходить почему такая ревность?

Каролина
#20

Про машину зацепило)) у меня такая же ситуация - почему мать мужа и его родственники вечно обижаются если не садятся вперёд ?) это что иерархия какая-то ?)
А я человек вежливый и тактичный мне прямо спросить стыдно

Гость
#21
Каролина

Про машину зацепило)) у меня такая же ситуация - почему мать мужа и его родственники вечно обижаются если не садятся вперёд ?) это что иерархия какая-то ?)
А я человек вежливый и тактичный мне прямо спросить стыдно

Вот, тоже самое. Прямо сказать не могу, а внутри всю переворачивает.

Каролина
#22
Гость

Вот, тоже самое. Прямо сказать не могу, а внутри всю переворачивает.

По своему опыту посоветовала бы дарить свекрови небольшие презенты (знаки внимания) чтобы тем самым уменьшить совместное времяпровождение. Они будут напоминать ей о заботе с Вашей стороны. Понимаю как бесит на выходных и отдыхе быть одной и той же компании( планируйте досуг такой куда она не захочет )

Гость
#23

Это не вы ревнивая и эгоистичная. Это у вас там реально неадекватная ситуация.
Я думала, это мне тяжело приходится. А уж отдыха с мамой каждый выходные и общения 5 раз в неделю я бы точно не выдержала.

Гость
#24
Гость

Вы и есть второстепенная. Родите ребенка, тогда вы буднрте с ним, а ваш муж с мамой. А если серьёзно то тут надо задаваться вопросом, готовы ли вы вот так жить всю жизнь.

Нет, его мать станет себя вести как мать ребенка - "сюси-муси, я лучше знаю", еще и грудью будет давать (это реальный случай!) и т.п. Тогда невестке вообще жизни не будет.

Гость
#25
Каролина

Про машину зацепило)) у меня такая же ситуация - почему мать мужа и его родственники вечно обижаются если не садятся вперёд ?) это что иерархия какая-то ?) А я человек вежливый и тактичный мне прямо спросить стыдно

Да, это иерархия, иначе родственники бы не обижались. Жена сидит в машине рядом с мужем. В своей, конечно, машине, а не чужой. Так и говорите - "на переднем поеду я". И без объяснений. У них есть свои машины-мужья - пусть там и садятся вперед.
А героиня пусть сначала хотя бы сгонит мамо с переднего сиденья, а то жалко ей ее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: