Гость
Статьи
Равнодушие мужа.

Равнодушие мужа.

Вместе 5 лет, 4 в браке.Свадьба, желанный ребенок, понимание с полуслова.Первый раз поругались, когда сыну было 3 месяца и то из-за какой-то ерунды, но после эта ерунда стала постепенно увеличиваться. Ссоры стали регулярными и причины становились все неприятней... "сидишь дома, времени нет полы помыть", "снова макароны переварила", потом перешло уже на "секс - сплошное однообразие"...Я начинаю пытаться все изменить, занимаюсь собой, худею, в целом кружусь как пчела, дом, подработка, ребенок. Претензий стало меньше, молчания больше.Теперь вместо слов о том, что ему что-то не понравилось он просто молчит и не обращает на меня внимание.Воротит нос от ужина, сидит вечерами в телефоне и даже не спросит как дела, но мне претензию не скажет, типа "думай сама".И вот я выхожу на работу, я больше ничего для мужа специально не делаю и просто в растерянности сколько это будет продолжаться.Я просто живу, работаю, общаюсь с сыном,готовлю, убираюсь, все стараюсь успеть и ловлю себя на мысли, что в моей жизни есть только я и мой сын!Муж перестал меня тревожить так, как раньше, я больше не высказываю... Мы редко вместе проводим время, я стала жить в каком-то своем мире. Но я очень боюсь до чего все это доведёт, я не понимаю правильно ли я поступаю. Ведь я же пыталась снова пробудить в нем эмоции, но руки уже опускаются.И что дальше?
Может у кого-то были подобные ситуации...можно ли так вообще жить в браке?Он хороший отец, к его общению с ребенком претензии нет.
А мы так...ну иногда кино посмотрим вместе, секс раза 2-3 в месяц.Я опять что-то не так если сделала, он снова замолчит, будет вредничать, грубить, даже не объяснит в чем дело, прощения не просит никогда, просто типа я виновата, ну да ладно забыли.Устала, сил нет от этого равнодушия!Отношение как к пустому месту, совершенно не заслуженно! Может все они такие гордые, а мы плясать перед ними должны.Надоело!!!И так раз за разом...

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не надо́ело, если раз за разом. Не нуждается он в вас. Может бирюк по жизни, может и так хорошо, что не лезут в душу. Это вам плохо, не ему. Но жизнь все сама расставит по местам. Будете как два соседа, сын вырастит, а там видно будет

#2

Муж ваш вряд ли изменит своё отношение... возможно, разлюбил. Возможно, просто относится к типу вечно недовольных людей. Возможно, это грубая манипуляция, чтобы извлечь как можно больше выгоды для себя. Вопрос не в нем. Вопрос к Вам - Вы готовы так жить? Готовы, что Вами будут пренебрегать до конца жизни? Ребёнку это тоже не пойдёт на пользу. Деструктивные отношения между родителями оборачиваются травмами и проблемами в отношениях с противоположным полом во взрослом возрасте. Если нужно разобраться в себе или принять решение - пишите на proninana@yandex.ru

Гость
#3

Да это типичное поведение рашен мужчин, а может и не только рашен,они многие себя так ведут, вы тут вообще не причем,это у них хобби такое мудиться.

НА
#4

У нас "семья" - это мать и ребёнок, мужчина вынесен за скобки)), вы не одна такая Автор, все так живут)

Гость
#5

Ну так собираете вещи (чьи - в зависимости от дислокации) и гудбай, родимый. Нам с тобой было весело, а сейчас мне стало скучно.

Гость
#6

у мужа отец был? ему нравиться видимо, что вы за ним бегает- а вы пытаетесь в силу своего характера угождать, вот он вас в стимуле и держит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: