Гость
Статьи
Свекровь. Как …

Свекровь. Как намекнуть что ей пора ехать домой.

Привет! Может кто поможет дельным советом. Приехала мама мужа. В целом она хорошая женщина, но у нее есть моменты которые меня выбешивают:1. Уборка. Как приехала, сразу начала убираться. Перекладывает все по своему, я потому ничего не могу найти. Сказала мужу, вроде должен был поговорить. На пару дней угомонились, потом опять началось2. Не умеет говорить себе стоп. До определенного периода в жизни их семья всегда была при деньгах (сейчас нет). И вот идем мы в заведение, она закажет пол меню, и даже не спросит есть у нас деньги или нет3. Муж должен сидеть на диете, по причине здоровья. Но она его начинает жалеть, делает из меня тирана и пихает жирную еду, хлеб постоянно Гостит уже вторую неделю... Как намекнуть мужу что ей пора ехать домой.Вариант звать мою маму не подходит))) мама живёт со мной в одном городе, и она в отличии от его мамы себе такого не позволит.И самое что меня бесит, с ее же слов, что она тут на кухне хозяйка. Здравствуйте, приехали ***

Карина
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

как вариант - взять свои вещи и пойти пожить к своей матушке, пусть муж и его мама поживут сами в своём мирке, пусть без вас бахаются в дёсна, и я не шучу и не ёрничаю. правда, есть опасность, что вернувшись, вы не узнаете свой дом, там всё будет переложено "заботливой рукой" новой хозяйки ~ ваще это бульбец какой-то.

Гость
#2

Автор, как только вы поймёте что вы не Бог всемогущий что бы повелевать другими людьми и их здоровьем, вам сразу станет легче. И жить проще и спокойнее.
Научитесь уважать других людей и они ответят вам взаимностью.
Ваш муж не малолетний остолоп и сам разберётся со своим здоровьем. На то оно и его, а не ваше.
Вы можете распоряжаться лишь собой. Если вас не устраивает что-то в поведении других людей, вы можете прекратить всё это и жить отдельно, в одиночестве.
А если не хотите, тогда придётся считаться с другими людьми. Даже если вас это не устраивает.
Мама с вами не живёт постоянно. Можно и потерпеть. Хотя людям живущим с иллюзией своей всемогущества, слово терпение не знакомо.
И они облают любого, кто не согласен с их мнением и не наглаживает им корону.

Гость
#3

Чья квартира?

Гость
#4

Я бы после первой же уборки такой скандал закатила. И по фигу, что там свекровка подумает. С мужем бы все равно помирились, а его маман надолго бы отвадила. Или еще вариант - надежно спрятать важные документы, которые нужны вот прямо сейчас. А найти их не можете, потому что свекровь постаралась. И чтобы все закончилось серьезными проблемами. Муж бы ей сам вещи собрал.

Гость
#5

Откуда такие заявления про хозяйку на кухне? Квартира свекрови?

Гость
#6

чья квартира?

Фло
#7

Да.. есть такие колхозницы..) ну хоть она с вами такая какая есть) убирается.. моя если приедет то на пару дней и как королева - обслуживай ее.. она только с детьми играет.. а мне бы хотелось помощи хоть иногда и по дому.. не все одна.. но то как ваша свекровь ведёт себя в кафе это вообще неприемлемо .. я считаю надо ходить с каменным лицом 😆 Игнорить .. намекать что и помимо неё есть планы ..

гость
#8

а она к вам навсегда приехала, сроки были оговорены?
2 недели это уже дофига
можно ненавязчиво сделать её жизнь неудобной. Вы с мужем работаете? можно поднимать её в 6 утра, все вещи которые она разложила тут же менять местами и наводить свои порядки, не давать ей комфорта на кухне она делает так а вы тут же по-0своему. По-моему вы сами самоустранились от роли хозяйки вот она и заняла ваше место

гость
#9

не давать ей смотреть её передачи или что она привыкла делать
приводить подруг
короче надо создать максимум неудобства, ежедневного. Чтобы она стала в доме лишней.
как так получилась что она хозяйничает на кухне и по всему дому, а вы что же тогда там делаете?

Гость
#10

Зачем вы ей это всё советуете?
Это будет значить что она открыто вступает с ней в конфронтацию и объявляет войну.
Автор? В ваши планы входит воевать с матерью своего мужа? Хотите лишиться здоровья и равновесия? Хотите испортить отношения с мужем? Испортить жизнь себе ещё хуже?
Тогда вперёд!
Слушайте таких же вздорных и склочных невесток как и вы!

гость
#11
Гость

Зачем вы ей это всё советуете? Это будет значить что она открыто вступает с ней в конфронтацию и объявляет войну. Автор? В ваши планы входит воевать с матерью своего мужа? Хотите лишиться здоровья и равновесия? Хотите испортить отношения с мужем? Испортить жизнь себе ещё хуже? Тогда вперёд! Слушайте таких же вздорных и склочных невесток как и вы!

а что такое? хамить не надо но надо своё место отстаивать а не покорно уходить отовсюду. Вещи переложены на кухне хозяйка свекровь, почему автор это допускает? почему молча не делать всё по своему, почему надо подчиняться?

Гость
#12

Специально минусят самые адекватные и умные комментарии чтобы срач был? Не сайт а не тонущая субстанция

Гость
#13
Гость

Зачем вы ей это всё советуете? Это будет значить что она открыто вступает с ней в конфронтацию и объявляет войну. Автор? В ваши планы входит воевать с матерью своего мужа? Хотите лишиться здоровья и равновесия? Хотите испортить отношения с мужем? Испортить жизнь себе ещё хуже? Тогда вперёд! Слушайте таких же вздорных и склочных невесток как и вы!

Мудрые невестки заканчивают онкологией. Я, например, вдрызг разругалась с мамашей мужа. И все в порядке. Ее просто много лет нет в нашей жизни. Она существует у мужа в параллельной время от времени. Все. Отлично живем.

Гость
#14

Почему вы задаете вопрос "как намекнуть"? Это же ваш муж - вы должны с ним открыто обсуждать любые проблемы. Что-то не нравится - говорите сразу. Примите это за правило. Хотя странно что он сам не понимает что его мамаша может таким долгим нахождением в вашей квартире вас раздражать.

Гость56
#15
Гость

Автор, как только вы поймёте что вы не Бог всемогущий что бы повелевать другими людьми и их здоровьем, вам сразу станет легче. И жить проще и спокойнее.
Научитесь уважать других людей и они ответят вам взаимностью.
Ваш муж не малолетний остолоп и сам разберётся со своим здоровьем. На то оно и его, а не ваше.
Вы можете распоряжаться лишь собой. Если вас не устраивает что-то в поведении других людей, вы можете прекратить всё это и жить отдельно, в одиночестве.
А если не хотите, тогда придётся считаться с другими людьми. Даже если вас это не устраивает.
Мама с вами не живёт постоянно. Можно и потерпеть. Хотя людям живущим с иллюзией своей всемогущества, слово терпение не знакомо.
И они облают любого, кто не согласен с их мнением и не наглаживает им корону.

Эээ как бэ ее не устраивает, что в ее доме хозяйничает левая баба. Хоть мама-она забыла, что она гость в этом доме

Гость
#16

Если квартира ваша и муж не реагирует на просьбы поговорить с мамой, и вежливые намеки не понимаются, я бы спросила в лоб а зачем вы приехали? Я вас не звала. Старшее поколение обидчивое, вряд ли вы скоро свекровь увидите. Не переживайте что она настроит мужа против вас, она и так это делает в вашей квартире пока вы терпите.

#17

Тут было замечено,что автор самоустранился от дома и кухни,т.к. теперь там хозяйничает свекровь. Вот тоже,как вариант, умыть руки. Пусть делает всё, что пожелает, а вы поезжайте к своей маме. Пусть сын побудет с мамо и сам попробует свои вещи по квартире поискать. Ты тут хозяйка? Прекрасно. Хозяйничай. А у меня,раз время от хозяйства свободное появилось, есть возможность потратить его на то,что интересно мне. И это не расставление и раскладывание вещей по местам после новой хозяйки. Поеду к своим родителям,погощу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: