Гость
Статьи
Кредит ,семья и любовь

Кредит ,семья и любовь

Всем привет,хотелось бы узнать мнение со стороны.ситуация такая:в браке 6 лет, есть малыш ,которому скоро годик. Мужу предложили хорошую работу и он переехал.я ,беременная осталась с родителями,решили ,что так пока будет лучше.так живем почти два года,собираемся скоро переезжать с ребёнком к нему.все это время живем у моей мамы,она помогает с ребёнком ,по вечерам приходит свекровь.так подучилось ,что во время брака была сложная ситуация с квартирой ,которая оформлена на меня ,понадобился кредит на 800 тысяч.часть взяла моя мама и часть на меня.кредит по факту мой.мою часть оплачивал и оплачивает муж.сейчас он стал очень хорошо зарабатывать.и изначально он говорил брать этот кредит.потом когда переустроился пообещал что поможет полностью выплатить.сейчас прошло время ,я в декрете на данный момент.он приезжает два раза в месяц на выходные.я напомнила ему про кредит .на что получила уже совсем иной ответ .что полностью он его выплачивать не собирается.только часть ,которую и раньше платил,либо делать часть квартиры на него тогда будет платить.хотя квартира стоит в несколько раз дороже .та сумма которую взяли ,покрывает только одну кухню в лучшем случае.в общем ,мне обидно что он сейчас так заговорил. При том что полностью может весь кредит двумя зарплатами оплатить.первый год самый трудный ,моя мама на двух работах и в возрасте целый год не спала ,помогала с ребёнком нашим.постоянно ему все покупает одежду ,еду ,игрушки.муж же потутушкает два дня в месяц и восвояси.я просто считаю что как мужик он должен был взять кредит на себя . Сейчас уже две недели скандал. Неприятно.

Афффтор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чья хата - тот и платит.

Гость
#2

Просто вы уже давно для него не семья.
Переедете (если муж это вообще допустит) и с огромной долей вероятности ваш брак очень быстро развалится. Почему? Потому что беременность была без мужа, рождение ребенка без него, начало жизни ребенка без него. Со стороны мужа - он резко окунется в прелести жизни с очень маленьким ребенком, которого он толком не знает и подумает, что лучше вам снова разъехаться.
С вашей стороны - сейчас вам помогают и мама, и свекровь. Переедете, вам не только помогать не будут, так еще добавится муж в бытовом плане. Начнутся претензии, конфликты. Вы сами начнете думать, что с мамой и свекровью было лучше.
Ко всему этому добавьте, что муж УЖЕ не желает вам помогать финансово, хотя сам очень хорошо в этом плане поднялся. Скорее всего, он вас будет ограничивать финансово во всем.
Ваша огромнейшая ошибка была совершена, когда муж уехал, а вы остались. Семья всегда должна быть вместе.

Гость
#3

Что у него за работа, может с юристами посоветовался или с разведёнными коллегами, вот и воду мутит. Тут или часть на него переписать или самой платить. Я бы сама платила.

Гость
#4

Думается мне, что ваш брак приходит к логическому концу.
Вполне возможно, что он уже в кого-то влюблен

Гость
#5

Сделайте квартиру на троих, вы, муж и ребенок. Каждому по 1/3. Как-то странно, что квартира ваша, платит муж, но вы семья. Словно вы с ребенком семья, а он так третий лишний. Сделайте его частью семьи.

Гость
#6
Афффтор

Вя просто считаю что как мужик он должен был взять кредит на себя . Сейчас уже две недели скандал. Неприятно.

Хахаха.))))
Разводитесь.
Вы не созданы для семейной жизни.

Гость
#7
Гость

Сделайте квартиру на троих, вы, муж и ребенок. Каждому по 1/3. Как-то странно, что квартира ваша, платит муж, но вы семья. Словно вы с ребенком семья, а он так третий лишний. Сделайте его частью семьи.

Ещё чего.)
У меня знакомого так жена выкинула из семьи. Покупали квартиру. Он добавил наверное третью или четвёртую часть цены. Полностью содержал жену и дочь от первого брака. Родился совместный ребёнок и тут она ведёт его к нотариусу, чтобы он подписал отказ от от какой бы то ни было доли в этой квартире. На всякий случай. Ну он всё подписал и свалил от неё. Сейчас ездит только к ребёнку.
Резюме. Бабы дуры.)

Гость
#8
Гость

Просто вы уже давно для него не семья.
Переедете (если муж это вообще допустит) и с огромной долей вероятности ваш брак очень быстро развалится. Почему? Потому что беременность была без мужа, рождение ребенка без него, начало жизни ребенка без него. Со стороны мужа - он резко окунется в прелести жизни с очень маленьким ребенком, которого он толком не знает и подумает, что лучше вам снова разъехаться.
С вашей стороны - сейчас вам помогают и мама, и свекровь. Переедете, вам не только помогать не будут, так еще добавится муж в бытовом плане. Начнутся претензии, конфликты. Вы сами начнете думать, что с мамой и свекровью было лучше.
Ко всему этому добавьте, что муж УЖЕ не желает вам помогать финансово, хотя сам очень хорошо в этом плане поднялся. Скорее всего, он вас будет ограничивать финансово во всем.
Ваша огромнейшая ошибка была совершена, когда муж уехал, а вы остались. Семья всегда должна быть вместе.

миллион ++++

Гость
#9

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru