Гость
Статьи
Какое принять решение? …

Какое принять решение? Развод?

У нас в семье сложилась сложная ситуация из-за алкоголизма мужа. Мы вместе давно , 12 год, ребенку 4 года, но все обострилось после рождения ребенка, стал все чаще и чаще пить, сейчас каждые выходные …

54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну конечно развод! Что же ещё может прийти в голову курице! В чем причина его алкоголизма тебе не интересно? Может в себе изъян поищешь. Ты была сирота и у тебя в голове нет представления что такое женская Поддержка для мужчины. Мало того ты своего ребёнка хочешь так же вырастить неполноценной. Жаль твоего мужа ,живет под одной крышей с предателем.

А ты на женском форуме что забыл, полудурок? Если пришел - то сиди тихо, не неси феерическую чушь.

Гость
#52

Автор, смотрите. То что он пьет "тихо" (напился и уснул) может вас на какое-то время удержать с этим человеком. А это плохо и для вас и особенно для него. Почему это плохо для него? Гуглите видео "Зайцев. Лекция о созависимости". Смотрите полностью, глаза сразу откроются.
В алкоголизме время работает против вашего мужа. Он потеряет работу, начнутся проблемы. Если хотите ему помочь - действуйте сейчас.

Гость
#53
Гость

Вы в отрицании.
Какое-то понимание появляется, но оно направлено в строну поиска виновных в алко вашего мужа.
А их нет, это не друзья и не родственники и даже не вы!
Он пьет потому что алкоголик,и проблемма очень серьезная.
Работа есть, жилье есть, уходить однозначно!
И да, вам на профильный форум нотдринк,раздел для созависимых.
Удачи.

Автор, полностью согласна, сама через это прошла с мужем...хоть уговаривать, хоть разговаривайте, хоть на голове стойте, хоть кричите, хоть поддерживайте, но пить он перестанет только тогда, когда САМ решит..а решить он может лишь только тогда, когда поймет, что может потерять из-за алкоголизма что-то очень важное для него , причем, действительно важное - семью, жизнь и т.д...но это лишь 5-10 проц так поступают, остальные выбирают алкоголь ( напившись, они себя кайфово чувствуют) и каждый раз будут искать повод выпить, перекручивая ситуацию - вы не разговариваете с ним, потому что он напился - вы плохая, надо выпить, сказали раздраженный тоном что-то, надо выпить, чтобы успокоиться и т.д...это дорога в болото..читайте про созависимых

Гость
#54
Гость

и каждый раз будут искать повод выпить, перекручивая ситуацию - вы не разговариваете с ним, потому что он напился - вы плохая, надо выпить, сказали раздраженный тоном что-то, надо выпить, чтобы успокоиться и т.д...это дорога в болото..читайте про созависимых

Это точно. Мой муж каждый вечер начинал до меня докапываться. Вот прямо на пустом месте. Как только вытаскивал из меня реакцию, сразу психовал, "обижался" и шел на улицу за бухлом. )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: