Гость
Статьи
Какое принять решение? …

Какое принять решение? Развод?

У нас в семье сложилась сложная ситуация из-за алкоголизма мужа. Мы вместе давно , 12 год, ребенку 4 года, но все обострилось после рождения ребенка, стал все чаще и чаще пить, сейчас каждые выходные напивается. Муж работает, деньги все в семье, не агрессивен, напьется и спит. Никакие разговоры, ничего не помогает. Кодироваться отказывается. Сам он в этом ничего плохого не видит, говорит все пьют. Но он пьет например за вечер литров 5 пива, а утром начинает опохмеляться, к вечеру никакой. Вот так он проводит выходные.Но в последний раз такая ситуация уехал на работу, 2 дня не выходил на связь и там спокойно пил. То есть ему абсолютно было безразлично в своем пьяном угаре на меня и ребенка. Конечно, когда придет в себя будет просить прощения, говорить, что это больше не повториться, но максимум его на 2 недели хватит. Но я не хочу растить ребенка в такой обстановке, это не нормально. Но решиться на развод тоже тяжело, просто я сирота, никаких близких нет, страшно остаться одной. Дочка конечно папу обожает, для нее если папа уйдет это будет стресс. В этой ситуации развод единственное решение или есть еще какие-то варианты? Или кодировка сможет помочь, но он не хочет

54 ответа
Последний — Перейти
Твой муж
#1

Настя, ну харэ уже про мой алкоголизм писать, перед людьми позоришь!

#2

Те не кажецо что в таком возрасте уже самой пора бы решать как тебе поступить? О.о

Серебряная книга
#3

Единственный вариант - это чтобы он назвал вам настоящую причину своего пьянства, автор. Но это он должен вас допустить до своего сердца - это большая редкость.

#4
Серебряная книга

Единственный вариант - это чтобы он назвал вам настоящую причину своего пьянства, автор. Но это он должен вас допустить до своего сердца - это большая редкость.

У плохой жены муж бухает

Серебряная книга
#5
Sam Fisher

У плохой жены муж бухает

Возможно, но возможно и нет.

я
#6

Тут кроме вас никто не решит. Надо выбрать что важней вам

Гость
#7

Ну конечно развод!
Что же ещё может прийти в голову курице!
В чем причина его алкоголизма тебе не интересно?
Может в себе изъян поищешь.
Ты была сирота и у тебя в голове нет представления что такое женская Поддержка для мужчины.
Мало того ты своего ребёнка хочешь так же вырастить неполноценной.
Жаль твоего мужа ,живет под одной крышей с предателем.

Гость
#8

Если он сам не хочет, вы в его голову не влезете. Он хочет пить, и точка. Так ему хорошо. Почему с вами плохо - вопрос. Вы можете ему сказать, что думаете о разводе. Если он ничего не меняет, то да, развод. Ибо болезнь прогрессирует, лучше вам этого не видеть.

Гость
#9

А какой у вас выбор, автор: чья квартира, ваш личный доход? В общем-то понятно, что взгляды на семью в вашей паре разные.

Гость
#10
Гость

Ну конечно развод!
Что же ещё может прийти в голову курице!
В чем причина его алкоголизма тебе не интересно?
Может в себе изъян поищешь.
Ты была сирота и у тебя в голове нет представления что такое женская Поддержка для мужчины.
Мало того ты своего ребёнка хочешь так же вырастить неполноценной.
Жаль твоего мужа ,живет под одной крышей с предателем.

И в горе
И в радости...
👏👏👏
А теперь мужчины подумайте прежде чем идти в загс

Гость
#11
Гость

И в горе
И в радости...
👏👏👏
А теперь мужчины подумайте прежде чем идти в загс

Так она в горе, он в радости. Единства у них уже нет.

Юлия
#12
Гость

Ну конечно развод!
Что же ещё может прийти в голову курице!
В чем причина его алкоголизма тебе не интересно?
Может в себе изъян поищешь.
Ты была сирота и у тебя в голове нет представления что такое женская Поддержка для мужчины.
Мало того ты своего ребёнка хочешь так же вырастить неполноценной.
Жаль твоего мужа ,живет под одной крышей с предателем.

Ты Полноценная, ты че ху.ню пишешь? Женскую поддержку ему. Ему пинка под зад. Издевается над женой и маленьким ребёнком потому что знает что за них некому заступиться.

#13
Гость

Ну конечно развод! Что же ещё может прийти в голову курице! В чем причина его алкоголизма тебе не интересно? Может в себе изъян поищешь. Ты была сирота и у тебя в голове нет представления что такое женская Поддержка для мужчины. Мало того ты своего ребёнка хочешь так же вырастить неполноценной. Жаль твоего мужа ,живет под одной крышей с предателем.

А причины у него такой же был отец, он сейчас полностью копирует его поведение. И он считает, что это нормальное поведение в семье. Я не отрицаю, что моя вина тоже может быть. Но ему скорее всего стало скучно в семье после рождения ребенка, на котором он сам и настаивал. Бабушек, дедушек у нас нет, я понимаю, что ему с одной стороны скучно. Дом, работа, быт заел. Надо найти выход энергии, я это понимаю, но проблема в то что, ему ничего кроме как выпить не интересует. Постоянно ему предлагаю различные варианты, как нам провести время, чтобы его занять, но к сожалению не всегда получается. Я ему даю полную свободу, никак не ограничиваю, только прошу не пить. А почему сразу предать? я хочу найти выход из ситуации, не пыталась бы исправить ситуацию, уже давно бы развелась.

Гость
#14

Сначала за алкаша вышла, ребенка ему родила. а теперь совета просит. Ребенка вашего жалко.

Гость
#15

Автор, может помочь, если поставить вопрос ребром: или вы уходит, или он идёт в психо-неврологическое отделение и решает свои проблемы с алкоголем..
Если ничего не делать, дальше будет хуже. Он пропивпет мозги в буквальном смысле и будет пробивать дно из раза в раз. Это страшно - жить с алкоголиком никому не поделаешь.
Тут вас неудачники осуждают, типа плохая жена, не слушайте лузеров. Цените свою жизнь. Сейчас никто не постоит за вас и вашу дочку. Только вы можете защитить свою жизнь. Вы разрушите её жизнью с алкоголиком, а дочь пойдёт по вашим стопам. Хотите этого?

#16
Гость

Сначала за алкаша вышла, ребенка ему родила. а теперь совета просит. Ребенка вашего жалко.

Стоп, когда я замуж выходила, такой проблемы не было. Проблема появилась после рождения ребенка.

Гость
#17

И не слушайте дураков, которые говорят, что вы виноваты в алкоголизме мужа. Это полнейший бред!

Мужик взрослый, это человек, принимающий сам решения и несущий за них ответственность. Ваша ответственность за ЕГО поступки отсутствует в природе вообще.

Гость
#18

По сути мужчина, который пьёт, употребляет, лудоманит и т.д. предаёт свою семью. Более того, он подвергает таким образом семью опасности и многочисленным рискам, вплоть до потери жизни. Я не преувеличиваю! И такой мужчина делает это полностью сознательно. Это полностью его вина и его ответственность.
Я бы с предателем жить никогда не стала.

Гость
#19

Мы все прекрасно знаем,что когда теряем кого-то то все понимаем. Вот этот вариант может помочь вашему мужу понять что из за алкоголя может вас потерять, попробуйте съехать на время от него и возьмите паузу в отношениях. Может получиться вразумить его .

Гость
#20
nastiywka.12345

А причины у него такой же был отец, он сейчас полностью копирует его поведение. И он считает, что это нормальное поведение в семье. Я не отрицаю, что моя вина тоже может быть. Но ему скорее всего стало скучно в семье после рождения ребенка, на котором он сам и настаивал. Бабушек, дедушек у нас нет, я понимаю, что ему с одной стороны скучно. Дом, работа, быт заел. Надо найти выход энергии, я это понимаю, но проблема в то что, ему ничего кроме как выпить не интересует. Постоянно ему предлагаю различные варианты, как нам провести время, чтобы его занять, но к сожалению не всегда получается. Я ему даю полную свободу, никак не ограничиваю, только прошу не пить. А почему сразу предать? я хочу найти выход из ситуации, не пыталась бы исправить ситуацию, уже давно бы развелась.

Терпения тебе тогда!
Поговори с ним серьёзно.
Поддержи,а не пили!
То что он на работе зависает с бутылкой это как раз показатель что ты его пилишь.
Может напугать его разводом но до дела не доводи.
Скажи что ищешь работу и хочешь съехать.Пусть задумается об этом хотя бы.
Возможно просто трудный период у него.
Не слушай ты местных б/у баб.
Цени что имеешь и вытаскивай его из этого дерьма!

Гость
#21
Юлия

Ты Полноценная, ты че ху.ню пишешь? Женскую поддержку ему. Ему пинка под зад. Издевается над женой и маленьким ребёнком потому что знает что за них некому заступиться.

Каким образом он издевается?!
Курица,прочитай историю ещё раз!
Прежде чем советовать всякую х@йню рассмотри все возможные варианты этой ситуации.
Как вы можете делать выводы выслушав одну сторону конфликта я не понимаю.
Каждый ищет себе оправдания и даже автор далеко не все подробности их жизни рассказала.
Просто так даже мухи не еб@ся!

Гость
#22
Гость

По сути мужчина, который пьёт, употребляет, лудоманит и т.д. предаёт свою семью. Более того, он подвергает таким образом семью опасности и многочисленным рискам, вплоть до потери жизни. Я не преувеличиваю! И такой мужчина делает это полностью сознательно. Это полностью его вина и его ответственность.
Я бы с предателем жить никогда не стала.

Прямо осознано предаёт семью😅
ЕЩЁ один бред шизоидной бабенки!
Иди кошек покорми лучше

Гость
#23
Гость

Каким образом он издевается?!
Курица,прочитай историю ещё раз!
Прежде чем советовать всякую х@йню рассмотри все возможные варианты этой ситуации.
Как вы можете делать выводы выслушав одну сторону конфликта я не понимаю.
Каждый ищет себе оправдания и даже автор далеко не все подробности их жизни рассказала.
Просто так даже мухи не еб@ся!

Жизнь с алко-зависимым уже само по себе издевательство.
Но мы поняли, что для вас это норм и мнение жертвы, как вы, тоже по-своему ценно. Спасибо!

#24
Гость

Терпения тебе тогда! Поговори с ним серьёзно. Поддержи,а не пили! То что он на работе зависает с бутылкой это как раз показатель что ты его пилишь. Может напугать его разводом но до дела не доводи. Скажи что ищешь работу и хочешь съехать.Пусть задумается об этом хотя бы. Возможно просто трудный период у него. Не слушай ты местных б/у баб. Цени что имеешь и вытаскивай его из этого дерьма!

Я и так работаю, да и квартира моя, поэтому с этим проблем нет. Раньше когда, он только начинал пить , да пилила, ругалась, а теперь уже нет, это не приносит толку. Дома все спокойно,. А на работе у них так сказать собралась кампания, так сказать любителей выпить, его начальник вообще может раз в неделю домой съездить, а так на работе сидеть в пьяном угаре. Тут еще большое значение имеет его работа, она ему нравится, хорошая зп, но его коллеги - это большой минус.

Гость
#25
Гость

Терпения тебе тогда!
Поговори с ним серьёзно.
Поддержи,а не пили!
То что он на работе зависает с бутылкой это как раз показатель что ты его пилишь.
Может напугать его разводом но до дела не доводи.
Скажи что ищешь работу и хочешь съехать.Пусть задумается об этом хотя бы.
Возможно просто трудный период у него.
Не слушай ты местных б/у баб.
Цени что имеешь и вытаскивай его из этого дерьма!

Автор, никакого терпения в этой ситуации НЕ нужно!!! Терпение разрушит вас саму и только будет попульстительствовать его падению. Это факт неоспорим, это то, что происходит в тысяче семей, и это про комплекс жертвы. Вы дотерпитесь только до того, что сами настолько истощитесь, что не останется сил что-либо менять! И более того можете к нему присоединиться...

У меня у подруги, с которой дружим более 20 лет, отец алко и мать терпит всю жизнь. Я очень хорошо знаю всю подноготную и о чем говорю.

Гость
#26

Кстати, автор, если вас другие аргументы не убеждают..
Все мои знакомые, кого довольно хорошо знаю, и у кого отцы алко, с которыми они выросли - КАЖДАЯ из таких девочек с комплексом жертвы и терпит по жизни полную дичь от мужей, считая это нормой.

Если вы о себе не думаете и не хотите позаботиться, защитить себя, то подумайте хотя бы о дочери.

Гость
#27
nastiywka.12345

Я и так работаю, да и квартира моя, поэтому с этим проблем нет. Раньше когда, он только начинал пить , да пилила, ругалась, а теперь уже нет, это не приносит толку. Дома все спокойно,. А на работе у них так сказать собралась кампания, так сказать любителей выпить, его начальник вообще может раз в неделю домой съездить, а так на работе сидеть в пьяном угаре. Тут еще большое значение имеет его работа, она ему нравится, хорошая зп, но его коллеги - это большой минус.

Да,сочувствую вам!
У меня брат то же может пить каждый день,хотя у меня никогда тяги к алкоголю не было.Пьет он когда начинаются проблемы в бизнесе,в то же время находится в адеквате и может спокойно работать.Его жену это тоже бесит.Да,согласен!Не приятно.
Но это не повод для развода.
Ещё и коллеги на него действуют(((
В любом случае тебе нужно повлиять на него.
Удачи вам и семейного счастья!✊🙏

Гость
#28
Гость

Кстати, автор, если вас другие аргументы не убеждают..
Все мои знакомые, кого довольно хорошо знаю, и у кого отцы алко, с которыми они выросли - КАЖДАЯ из таких девочек с комплексом жертвы и терпит по жизни полную дичь от мужей, считая это нормой.

Если вы о себе не думаете и не хотите позаботиться, защитить себя, то подумайте хотя бы о дочери.

Дочь выращенная без отца будет всю жизнь чувствовать недостаток мужского внимания.Компенсирует она это кол-ом еб@рей.

Гость
#29
Гость

Да,сочувствую вам!
У меня брат то же может пить каждый день,хотя у меня никогда тяги к алкоголю не было.Пьет он когда начинаются проблемы в бизнесе,в то же время находится в адеквате и может спокойно работать.Его жену это тоже бесит.Да,согласен!Не приятно.
Но это не повод для развода.
Ещё и коллеги на него действуют(((
В любом случае тебе нужно повлиять на него.
Удачи вам и семейного счастья!✊🙏

Вы не можете судить, что для других есть повод для развода. Живите сами с пьющей женой, лечите её. На здоровье.

Гость
#30
Гость

Дочь выращенная без отца будет всю жизнь чувствовать недостаток мужского внимания.Компенсирует она это кол-ом еб@рей.

Моя племяшка выросла без отца и у неё только один мужчина её муж. А её мама росла в полной семье но погуляла в юности очень хорошо. Так что не гоните тут.

Гость
#31
Гость

Дочь выращенная без отца будет всю жизнь чувствовать недостаток мужского внимания.Компенсирует она это кол-ом еб@рей.

Не обязательно, нет. Компенсируют недостаток любви, т.е. гораздо чаще это когда отец долбо€б и девочку прессует, пренебрегает и т.п. прекрасные взаимодействия с "замечательным" отцом.
И если есть в жизни мужская фигура, то всё ок. Например, дедушка, тренер, учитель или куратор, который покровительствует ей и опекает. С мальчиком точно так же. Не говоря уже о том, что отчим тоже в норме берёт на себя эти функции.

В общем, жить БЕЗ отца вообще в триллиард раз лучше, чем с никчемным отцом-абьюзером, где сценарий один и и выбраться из него стоит титанических усилий.

Гость
#32

Бабенки вместо полезных советов от вас только и льётся ***.
Вам как будто хочется что бы все жили так же как и вы.
В этой теме обсуждается только проблема ежедневного приема алкоголя.
Вы тут раздули это в какой-то ужас.
Он никого не трогает,работает так же ,приносит деньги в дом.
А вы тут про него:тиран,абьюзер,рукоприкладство.
Ржу с вас🤣

Гость
#33
nastiywka.12345

А причины у него такой же был отец, он сейчас полностью копирует его поведение. И он считает, что это нормальное поведение в семье. Я не отрицаю, что моя вина тоже может быть. Но ему скорее всего стало скучно в семье после рождения ребенка, на котором он сам и настаивал. Бабушек, дедушек у нас нет, я понимаю, что ему с одной стороны скучно. Дом, работа, быт заел. Надо найти выход энергии, я это понимаю, но проблема в то что, ему ничего кроме как выпить не интересует. Постоянно ему предлагаю различные варианты, как нам провести время, чтобы его занять, но к сожалению не всегда получается. Я ему даю полную свободу, никак не ограничиваю, только прошу не пить. А почему сразу предать? я хочу найти выход из ситуации, не пыталась бы исправить ситуацию, уже давно бы развелась.

Всё, народ, расходимся. Разводка. Две сироты, но живут в отдельной квартире. Папа, все-таки был, но куда-то девался. Дальше практически неинтересно

Гость
#34
nastiywka.12345

Я и так работаю, да и квартира моя, поэтому с этим проблем нет. Раньше когда, он только начинал пить , да пилила, ругалась, а теперь уже нет, это не приносит толку. Дома все спокойно,. А на работе у них так сказать собралась кампания, так сказать любителей выпить, его начальник вообще может раз в неделю домой съездить, а так на работе сидеть в пьяном угаре. Тут еще большое значение имеет его работа, она ему нравится, хорошая зп, но его коллеги - это большой минус.

Где ж такая работа, где все пьют не просыхая, но зарплата хорошая?

#35
Гость

Всё, народ, расходимся. Разводка. Две сироты, но живут в отдельной квартире. Папа, все-таки был, но куда-то девался. Дальше практически неинтересно

Почему две сиротки? читайте внимательно. У меня нет родителей, у мужа осталась только мать, отец погиб,но она живет очень далеко. А почему у нас не может быть своей квартиры? Или если нет родителей, то не реально квартиру иметь?

#36
Гость

Где ж такая работа, где все пьют не просыхая, но зарплата хорошая?

Не хочу конечно говорить ничего плохого про наш военный мор.флот, но там сейчас такая ситуация.

Гость
#37
nastiywka.12345

Я и так работаю, да и квартира моя, поэтому с этим проблем нет. Раньше когда, он только начинал пить , да пилила, ругалась, а теперь уже нет, это не приносит толку. Дома все спокойно,. А на работе у них так сказать собралась кампания, так сказать любителей выпить, его начальник вообще может раз в неделю домой съездить, а так на работе сидеть в пьяном угаре. Тут еще большое значение имеет его работа, она ему нравится, хорошая зп, но его коллеги - это большой минус.

Вы в отрицании.
Какое-то понимание появляется, но оно направлено в строну поиска виновных в алко вашего мужа.
А их нет, это не друзья и не родственники и даже не вы!
Он пьет потому что алкоголик,и проблемма очень серьезная.
Работа есть, жилье есть, уходить однозначно!
И да, вам на профильный форум нотдринк,раздел для созависимых.
Удачи.

Гость
#38
Гость

Бабенки вместо полезных советов от вас только и льётся ***.
Вам как будто хочется что бы все жили так же как и вы.
В этой теме обсуждается только проблема ежедневного приема алкоголя.
Вы тут раздули это в какой-то ужас.
Он никого не трогает,работает так же ,приносит деньги в дом.
А вы тут про него:тиран,абьюзер,рукоприкладство.
Ржу с вас🤣

"Только проблема ежедневного употребления алкоголя". Всего-лишь только. Ок. Понятно.

Гость
#39
Гость

Вы в отрицании.
Какое-то понимание появляется, но оно направлено в строну поиска виновных в алко вашего мужа.
А их нет, это не друзья и не родственники и даже не вы!
Он пьет потому что алкоголик,и проблемма очень серьезная.
Работа есть, жилье есть, уходить однозначно!
И да, вам на профильный форум нотдринк,раздел для созависимых.
Удачи.

+100

Автор, а мужа в психо-невролошический - именно там лечат алкозависимых.

Гость
#40
Гость

+100

Автор, а мужа в психо-невролошический - именно там лечат алкозависимых.

*неврологический

Гость
#41
Гость

Бабенки вместо полезных советов от вас только и льётся ***.
Вам как будто хочется что бы все жили так же как и вы.
В этой теме обсуждается только проблема ежедневного приема алкоголя.
Вы тут раздули это в какой-то ужас.
Он никого не трогает,работает так же ,приносит деньги в дом.
А вы тут про него:тиран,абьюзер,рукоприкладство.
Ржу с вас🤣

Вы понимаете, что это только цветочки и будет тяжёлая стадия, потому что болезнь не лечится? Посмотрите что ли лекции Зайцева нарколога на Ютубе. Раз у вас брат пьёт.

Гость
#42
nastiywka.12345

Почему две сиротки? читайте внимательно. У меня нет родителей, у мужа осталась только мать, отец погиб,но она живет очень далеко. А почему у нас не может быть своей квартиры? Или если нет родителей, то не реально квартиру иметь?

Нереально! Разве в России раздают сейчас квартиры бесплатно?

Гость
#43
nastiywka.12345

Не хочу конечно говорить ничего плохого про наш военный мор.флот, но там сейчас такая ситуация.

Тогда Америка может спать спокойно)

Юлия
#45
Гость

Каким образом он издевается?!
Курица,прочитай историю ещё раз!
Прежде чем советовать всякую х@йню рассмотри все возможные варианты этой ситуации.
Как вы можете делать выводы выслушав одну сторону конфликта я не понимаю.
Каждый ищет себе оправдания и даже автор далеко не все подробности их жизни рассказала.
Просто так даже мухи не еб@ся!

Ебабашка, ты че сама подбухиваешь? С таким пониманиям к синьке. В ситуациях она хочешь разобраться. Ситуация там одна, он бухарик и жена ему не наливает. А ты может и бухаешь с её муженьком или ему подобным, что столько эмоций у тебя вызывают мои комментарии.

Юлия
#46
Гость

Дочь выращенная без отца будет всю жизнь чувствовать недостаток мужского внимания.Компенсирует она это кол-ом еб@рей.

И у вас есть примеры? Наверное теперь надо все терпеть от мужиков следуя вашему мнению.

Бывшая алкаша
#47

Автор, лень было писать, но мне тебя реально жаль. Расскажу свою историю, а ты думай, что лучше для дочери.
Мой бывший муж тоже начал выпивать после рождения дочери всё больше и больше, и тоже пиво по 3-4 литра. пил в основном дома, без друзей, вне работы.
Постепенно всё больше, потом в тихую и на работе. Меня не слушал, себя алкоголиком тоже не считал, мол, все пьют.
Я решила не портить психику дочери, не жить с алкашом. Развелась, а вскоре уехала в Германию вдвоём с дочерью, благо, были еврейские корни по моему отцу.

Когда приезжали В Россию, встречались с отцом дочери, я её против него не настраивала, но когда она подросла, объяснила причину развода.
Он пил всё больше, уже и крепкие напитки, опохмелялся, уже не отрицал, что алкаш, но завязывать не хотел, мол, скучно жить без выпивки. Потом его уволили с работы за пьянки, я ему помогала деньгами, когда приезжала.
Дочь выросла здоровой и устойчивой психически, закончила универ, работает юристом, вышла замуж .
Бывший в январе 2019 умер от цирроза печени. Дочь мне благодарна, что не жила в жуткой атмосфере пьянок и скандалов. Выросла очень уверенной в себе, выбрала себе достойного парня, они вместе учились.

Не жаль свою жизнь, подумай о дочери.

Гость
#48

Ну и зачем надо было брать в жены курицу Плодить личинку а потом пытаться в нервной обстановке и не удобной ситуации заниматься тем что ты любишь больше всего а именно валяться с пивком на диване.Вот нахрена был весь этот цикл с говносемьей? Этот мужчина туп,умные изначально знают где уютно и не напряжно,а собственно на своем диване в своей квартире без всякой говнобабы и дурацкой семьи Делай че хочешь

Гость
#50
Sam Fisher

У плохой жены муж бухает

А то холостых алкоголиков не существует))) Некоторые уже с юности алкаши.