Гость
Статьи
Стоит ли разводиться?

Стоит ли разводиться?

Мне 25 лет. Вышла замуж 1.3 года назад. С мужем знакомы давно. Изначально были просто друзьями, потом вспыхнули достаточно сильные чувства, взаимная любовь. Есть общая дочь ( 8 месяцев )
Изначально все было хорошо в отношениях. Но, последнее время стали остывать чувства друг к другу. Пропало влечение. Не оказывает внимания. Часто стал оставаться у друзей с ночевкой. Очень натянутое общение. Даже когда вместе, он сконцентрирован только на ребенке
Кажется, даже нет смысла больше быть вместе.
Хотелось бы услышать мнения: стоит ли разводиться? Или попытаться сохранить отношения ради ребенка?
Даже после развода, Хотелось бы сохранить хорошие отношения. Это возможно?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Влечение рано или поздно проходит в большинстве браков. Это нормально, а кроме *** больше нечем заниматься что ли?
Можно конечно развестись и попрыгать по ***, это и есть для тебя счастливые отношения?

Гость
#2

"Ради ребенка" - это самая тупая отмазка в мире. Вам всего 25. Подумайте, вы готовы мириться еще лет 50 с безразличием вашего мужа к вам, к натянутым отношениям, к тому, что он уже вас игнорирует? Готовы показать своей дочке, что семейная жизнь - это лицемерное существование без любви и уважения?

Аатору
#3

Развестись всегда успеете,автор.Вспомните,почему вы сошлись? Попробуйте оживить отношения ,это тоже труд! Как ваш муж как человек, положительный ? Потому что с некоторыми имеет смысл работать над отношениями, с кем-то бессмысленно. Даже в любящих парах бывают сложности, а вот как они их преодолевают- это очень важно.И наличие у вас ребенка тоже влажный момент. Подумайте.

Автору
#4
Аатору

Развестись всегда успеете,автор.Вспомните,почему вы сошлись? Попробуйте оживить отношения ,это тоже труд! Как ваш муж как человек, положительный ? Потому что с некоторыми имеет смысл работать над отношениями, с кем-то бессмысленно. Даже в любящих парах бывают сложности, а вот как они их преодолевают- это очень важно.И наличие у вас ребенка тоже влажный момент. Подумайте.

Посмотрите на себя глазами мужа - как вы общаетесь, как отвечаете,встречаете,провожаете, как следите за собой? Если есть возможность, пусть кто-то из близких поможет с ребенком, а вы с мужем проведите время вместе,сходите куда-нибудь. Много чего можно придумать. Конечно, если вы сами этого хотите и ваш мужчина стоит того. Повторюсь, разбежаться всегда успеете.

Гость
#5

Автор, бога ради, не делайте ничего сгоряча. У меня такая же беда, мне 27, ребенку 8 месяцев, это видать такой период, у женщин гормоны+усталость дикая, надо постоянная помощь, муж тоже устал, вы друг друга начинаете не понимать.... В этот как раз такой период мои знакомые даже подавали на развод, но до года не разводят людей, видимо не зря....
И я, так же,как и вы страдаю от недостатка внимания от мужа, и он после работы занят если не телеком и телефоном, то ребёнком.
Что я вам скажу, надо пережить, говорят, что после 2-3 лет будет проще.
Единственное, конечно, я не понимаю какого фига он то дома не ночует, это уже явно не норма, и явно я бы переживала....

Август
#6
Автор

... последнее время стали остывать чувства друг к другу. Пропало влечение. Не оказывает внимания....

Ааа, еще один пациент, который считает что мир вокруг него вертится. Вы уже придумали доводы, почему ваш будущий бывший муж должен будет содержать вашего ребенка, а для секса искать кого то другого?

Линда
#7
Август

Ааа, еще один пациент, который считает что мир вокруг него вертится. Вы уже придумали доводы, почему ваш будущий бывший муж должен будет содержать вашего ребенка, а для секса искать кого то другого?

Вообще то это и его ребенок тоже

Гость
#8

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 372 126 тем
Новые темы за месяц: 6 074 темы
Популярные темы за месяц: 219 944 темы