Гость
Статьи
Семейные отношения

Семейные отношения

Как Вы считаете , лучше выбирать человека для создания семьи :
- головой и здравым рассудком
- любовью и страстью

Лучик
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Прекрасный вопрос, благодарю.
Как системный семейный психолог могу сказать, что для создания семьи необходимы и голова, и уважение к партнеру, и здравый рассудок, и любовь, и страсть, и база длительных гармоничных отношений - любовь и уважение к самому себе.

Гость
#1

Головой

Гость
#2

Головой здравым рассудком любовью страстью все вместе

Гость
#3

Выбор неправильный. В реальности вот так:
* Головой, здравым рассудком и настоящей, искренней и долгоиграющей любовью, которая от их наличия появляется.
* Страстью и зудом в штанах.
И по факту первое, разумеется, потому что второе пройдёт через время и останешься с голым задом. И лучше-то первое, да только выбирают все в основном второе, отсюда и 80% разводов.

Лучик
#4
Гость

Головой здравым рассудком любовью страстью все вместе

Это конечно идеальный вариант, но он в жизни практически не встречается ...) пакет «все включено» не существует, я думаю )))

Гость
#5

Оба варианта ошибочны. Выбирать нужно парня моложе себ, вот и весь секрет крепкой семьи.

Лучик
#6
Гость

Выбор неправильный. В реальности вот так:
* Головой, здравым рассудком и настоящей, искренней и долгоиграющей любовью, которая от их наличия появляется.
* Страстью и зудом в штанах.
И по факту первое, разумеется, потому что второе пройдёт через время и останешься с голым задом. И лучше-то первое, да только выбирают все в основном второе, отсюда и 80% разводов.

Как считаете, есть ли разн Ай между зрелой любовью и уважением? Мне эти понятия с возрастом кажутся практически идентичными

Гость
#7

Вообще, это идиотский стереотип что, мол, если человек думает головой и подбирает так, чтобы общие интересы были в жизни, то он весь такой холодный ледяной гигант и сухарь и чёрствый и вообще хуже чем все демоны ада вместе взятые.
Человек вполне может думать головой и при этом заботиться о другом человеке. Страсти как в кино с розочками в зубах для любви абсолютно необязательны.

Гость
#8

Семейные отношения для таких клуш как ты. А они головой думать не умеют
Умная женщина независима

Гость
#9
Лучик

Как считаете, есть ли разн Ай между зрелой любовью и уважением? Мне эти понятия с возрастом кажутся практически идентичными

Естественно есть разница, это же совершенно разные вещи. Зрелая любовь включает в себя уважение, но не только.
Я могу уважать своих коллег, но это не означает, что я активно буду тратить свою жизнь на то, чтобы им было хорошо.

Лучик
#10
Гость

Оба варианта ошибочны. Выбирать нужно парня моложе себ, вот и весь секрет крепкой семьи.

😂 проблема в том, что мальчики вырастают все же с под маминой юбки и уходят во взрослую жизнь ) и чем старше мужчина тем моложе он хочет )

#11

Тебе нельзя создавать никаким образом, таким нельзя плодицо,бгг

Лера
#12

Выбирать вем одновременно.
Страсть-то рано или поздно угасать начнёт, да, но любовь может и до конца жизни присутствовать.
А если человека не любишь, то даже материальные блага не сделают семью крепкой. Рано или поздно можно полюбить кого-то другого и начнутся душевные терзания, измены и брак распадётся.

Август
#13
Лучик

Как считаете, есть ли разн Ай между зрелой любовью и уважением?

Это что, я безумно влюблен во всех своих коллег? Давайте не будем натягивать сову на глобус. Любовь это только та фикня из пункта 2 и больше ничего.

Август
#14
Гость

Человек вполне может думать головой и при этом заботиться о другом человеке. Страсти как в кино с розочками в зубах для любви абсолютно необязательны.

Конечно может, о детях например.

Август
#15
Лера

Рано или поздно можно полюбить кого-то другого и начнутся душевные терзания, измены и брак распадётся.

Есть такие позабытые вещи - воля и самообладание

Такое уже было
#17
Лучик

Это конечно идеальный вариант, но он в жизни практически не встречается ...) пакет «все включено» не существует, я думаю )))

Существует, во всяком случае — это мой вариант.

Гость
#19

Я считаю, что головой. Потому что страсть имеет свойство угасать, к сожалению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: