Гость
Статьи
Одни не …

Одни не заморачиваться, другие из кожи лезут, несправедливость, рассудите!

Друзья семьи. Он из Подмосковья, она из глубинки. Он её привёз в Москву, взял ипотеку, прописал в новой квартире, все важные вопросы семьи решает он. Она только на работу ходит, и то её заработанные деньги только её, не готовит, детей зести не стремится, живёт не заморачиваясь, а чуть что прикрывается мужем "он так решил".
Наша семья, оба работаем, муж зарабатывает больше, часто у него переработки, я не перерабатываю, но готовлю, убираю, что купить для дома/хозяйства решаю, досуг планирую, живём в моей квартире. При этом у мужа претензии ко мне, что я мало делаю для семьи и для отношений.
Что не так, рассудите?!!!

Эжевика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что не так? Фигового ты мужика себе нашла, Эжевика, вот что не так...

Гость
#2

Вы не друзья.

Гость
#3

Ну она себя уважает и мужик что надо, а ты дурака нашла, который ездит на тебе и не ценишь себя!

Гость
#4

Вы сами себе такого выбрали, не на голову же он вам чудесным образом свалился. Каждый выбирает для себя то что считает приемлемым.

Эжевика
#5
Гость

Ну она себя уважает и мужик что надо, а ты дурака нашла, который ездит на тебе и не ценишь себя!

Нюансы.
Она на все согласна. Её муж не всегда к ней уважителен, может при нас её подтрунивать или говорить что она не умная.
Я с амбициями, которые мужу не всегда нравятся, считает что я мало по жизни делаю и амбиции не обоснованы. Моя квартира досталась мне в наследство.

Эжевика
#6
Гость

Вы сами себе такого выбрали, не на голову же он вам чудесным образом свалился. Каждый выбирает для себя то что считает приемлемым.

Это понятно.
Почему кого-то устраивает безамбиционая жена ни рыба ни мясо?

Эжевика
#7
Эжевика

Нюансы.
Она на все согласна. Её муж не всегда к ней уважителен, может при нас её подтрунивать или говорить что она не умная.
Я с амбициями, которые мужу не всегда нравятся, считает что я мало по жизни делаю и амбиции не обоснованы. Моя квартира досталась мне в наследство.

Она эти подтрунивания либо не замечает, либо похихикает и всё

Скандинавия
#8
Эжевика

Нюансы.
Она на все согласна. Её муж не всегда к ней уважителен, может при нас её подтрунивать или говорить что она не умная.
Я с амбициями, которые мужу не всегда нравятся, считает что я мало по жизни делаю и амбиции не обоснованы. Моя квартира досталась мне в наследство.

То что вы описали с девушкой из глубинки точно как жена брата моего мужа.
Да он все решает, содержит, она кстати не работает, но он постоянно говорит ей что она пустое место, при нас и при других родственниках может назвать ее дурой, глупой. Она тоже из глубинки и правда не работала никогда.

Второй ваш вариант тоже не идеален конечно, а где он идеал существует, но все же отношения более партнёрские и равные.
Вообще не смотрите как у других, каждый выбирает партнера себе по нраву.

Гость
#9

Отношения внутри семьи-это по-вашему постирать, приготовить, убраться??) зачем вы вообще все тащите на своем хребту? Одна тетка разведенная с работы, хвалилась, что она все бегала пылинки с полочек смахивала и подолгу возилась у плиты, и муж это не оценил🤦‍♀️ну как бы и мужчину тут можно понять, он хочет прийти с работы, расслабиться, поболтать и поделиться чем-то с женой, секса в конце-концов, а она тут с тряпклй в зубах бегает😂

Скандинавия
#10
Эжевика

Это понятно.
Почему кого-то устраивает безамбиционая жена ни рыба ни мясо?

Ой а это вообще не важно, мало ли почему люди сходятся.
Может ему нравится самоутверждаться за счет деревенской.

Гость
#11
Эжевика

Это понятно.
Почему кого-то устраивает безамбиционая жена ни рыба ни мясо?

А зачем ему амбициозная жена? Такая еще палки в колеса начнет вставлять, права качать. А у него все есть, всего добился сам, на жизнь хватает. Все что ему надо - красивая жена, уют в доме, уважение и восхищение. Его жена как раз такую функцию и выполняет.

#12

Я не уловил суть, причем тут ваша семья и семья друзей? О.о

Гость
#13
Эжевика

Это понятно.
Почему кого-то устраивает безамбиционая жена ни рыба ни мясо?

Бнзинициативная жена вполне устроит инициативного мужчину. Того, который сам способен принять решение, принять ответственность, обеспечить свою семью. А мужчине, на это неспособному, нужна такая жена, как вы.

скандинавия
#14
Гость

Бнзинициативная жена вполне устроит инициативного мужчину. Того, который сам способен принять решение, принять ответственность, обеспечить свою семью. А мужчине, на это неспособному, нужна такая жена, как вы.

че за народ, сразу ткнуть носом.
бывает людям нравится чтобы решения принимались совместно, это не значит что он сам не может, он хочет вместе, возможно.

А ситуация когда мнение жены ни во чт оне ставят и о нем даже не спрашивают, тоже далека от идеала отношений.
Ну меня бы не устроила ситуация в которой я бы не принимала никаких решений и моей жизнью управляли бы как жизнью домашнего животного.

Эжевика
#15
Скандинавия

То что вы описали с девушкой из глубинки точно как жена брата моего мужа.
Да он все решает, содержит, она кстати не работает, но он постоянно говорит ей что она пустое место, при нас и при других родственниках может назвать ее дурой, глупой. Она тоже из глубинки и правда не работала никогда.

Второй ваш вариант тоже не идеален конечно, а где он идеал существует, но все же отношения более партнёрские и равные.
Вообще не смотрите как у других, каждый выбирает партнера себе по нраву.

Ну я подозреваю, что везде есть "подводные камни"

Гость
#16

Просто ее муж любит, а вас ваш нет.

Гость
#17

всё слишком индивидуально, воспитание установки даже пример семьи родителей. И потом что там дома у них вы не знаете. То что на людях может отличаться.факт в том что она не тянет на себе семью не организует досугов и вообще как бы отстаренно на всё это смотрит, живет своей жизнью. Что он там иногда говорит её не волнует. Скорее всего эта женщина думает только о себе. И вам кажется он её не уважает, но его действия говорят об обратном. И видимо между ними есть доверие. Всё что ей нужно у неё есть.
А вы семье уделяете больше внимания и своих денег, эмоций, больше вкладываетесь. Но что вы получаете от этого, вот вопрос.

Туманность
#18

По-моему все справедливо, в их семье мужчина лидер, в вашей перетягивание каната пока что.

Секси Котёнок
#19

Проблема в вашем муже думаю.

Гость
#20

автор если подумать то всё очень справедливо. Женщина которая живет для себя и думает о себе всегда имеет больше чем женщина которая находит удовольствие принося себя в жертву. У вас с ней разные установки и воспитание, разные потребности. Стала бы она жить с вашим мужем? на условиях что её зарплата идёт в семью и он живет в её квартире? думаю что нет. В данном случае кажется что вы больше нуждаетесь в статусе мужниной жены и прикладываете усилия поэтому сами, а муж как бы делает вам одолжение живя у вас

Гость
#21
Гость

Просто ее муж любит, а вас ваш нет.

В обоих случаях мужчины не любят.
Или унижать прилюдно - это любовь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: