Гость
Статьи
Как решиться и …

Как решиться и развестись с мужем.

Как решиться и развестись с мужем. Мы в браке уже 24 года. Есть взрослые дети.Муж бывший наркоман. Вич инфицирован. Но дело не в этом. Просто уже нет любви и ничего общего. Он не работает. Когда напьется ведет себя неадекватно и обзывает по всякому. Не ухожу от него только потому что боюсь что он с собой что нибудь сделает. Да и некуда идти.

Инна
7 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток, Инна! 24 года - это достаточно большой срок...
Судя по Вашему запросу "Как решиться и развестись с мужем", похоже, что решение Вы уже приняли. Остался чисто технический вопрос и переживания о будущем чувстве вины. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что на сегодняшний день Вы нуждаетесь в поддержке, которая поможет преодолеть не только чувство утраты (а разрыв отношений - это одна из самых сильных утрат), но и разобраться с чувством долга и чувством вины (за будущую судьбу мужа). Подумайте, кто мог бы дать Вам необходимую поддержку: дети, родные, психолог...
Похоже, что Вы долго мирились с тем, что Вас не устраивало в браке (уверенна, что для этого были веские причины), но настало время, когда эти веские причины иссякли и появилась новая потребность - Подумать и Позаботиться о Себе!
Хочется еще добавить: думая о том, кто может Вас поддержать, помните о включенности и субъективности близких или родных, чтобы не навредить себе! Благополучия Вам, силы и веры в себя!

#1

Некуда идти поставьте на первое место!😂

Гость
#2

А этого всего недостаточно?как некуда идти?вас он в кустах нашел?ту пые баба.уж извините.

Гость
#3

Как это некуда. Если он не работает, значит ты работаешь.
А ежели работаешь, так снимешь че-нить

Гость
#4

Про некуда идти не понимаю.

Гость
#5
Гость

Как это некуда. Если он не работает, значит ты работаешь.
А ежели работаешь, так снимешь че-нить

Дык мух барыжыт и жырушеньке с этого супу наливает, а когда она об этом забывает, саморазвитая, в рыло ей бьет)))

Гость
#6

Иди нах, автор, терпеть не могу созависимых. Вы ещё хуже ваших алкоголиков и наркоманов.

Инна
#7
Трифонова Мария Анатольевна

Доброго времени суток, Инна! 24 года - это достаточно большой срок...
Судя по Вашему запросу "Как решиться и развестись с мужем", похоже, что решение Вы уже приняли. Остался чисто технический вопрос и переживания о будущем чувстве вины. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что на сегодняшний день Вы нуждаетесь в поддержке, которая поможет преодолеть не только чувство утраты (а разрыв отношений - это одна из самых сильных утрат), но и разобраться с чувством долга и чувством вины (за будущую судьбу мужа). Подумайте, кто мог бы дать Вам необходимую поддержку: дети, родные, психолог...
Похоже, что Вы долго мирились с тем, что Вас не устраивало в браке (уверенна, что для этого были веские причины), но настало время, когда эти веские причины иссякли и появилась новая потребность - Подумать и Позаботиться о Себе!
Хочется еще добавить: думая о том, кто может Вас поддержать, помните о включенности и субъективности близких или родных, чтобы не навредить себе! Благополучия Вам, силы и веры в себя!

Спасибо.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем
Предыдущая тема