Гость
Статьи
Финансист с долгами

Финансист с долгами

Наш роман развивался стремительно. Уже через 2,5 месяца сделал мне предложение, ровно через 5 месяцев после первого знакомства состоялась наша свадьба. Отбили ровно столько, сколько и потратили, не плохой задел для будущего молодой семьи. И тут через месяц после свадьбы он признается, что у него куча кредитов, так как еще до нашего знакомства у него бы тяжелый период и он подсел на тотализатор и много денег там просадил. Признался, что те деньги, что подарили его родители, он уже взял закрыть часть долгов.
Я была ошарашена и растеряна. В жизни ни я, ни мои родители не имели дело с кредитами, это что-то ужасное для меня. Но уже вышла замуж, пообещала быть с ним...и я отдала ему остальные деньги и в придачу еще мои скромные накопления до свадьбы, лишь бы закрыть скорее хвосты. Остался еще кусок, понемногу закрываем. Но в душе я не могу это простить. Я не могу простить, что он не сказал об этом до свадьбы, не могу простить, что взял там деньги в тихую, не могу простить, что наше свадебное путешествие накрылось из-за его долгов, не могу простить, что вместо того, чтоб вкладывать в наше будущее, мы все еще пытаемся закрыть долги ЕГО прошлого.
Самое печальное то, что доверие утеряно и я не знаю, как его вернуть. Боюсь, что снова наберет кредитов.
Как перебороть обиду и восстановить доверие?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы не зря волнуетесь. Игроманов бывших не бывает, к сожалению.
Как ни больно, я бы посоветовала с ним расстаться, чтобы не жить всю жизнь как на пороховой бочке. Но вы этого не сделаете, конечно.

#2

Да никак!
Ваша обида закономерна, доверия быть не может. И что за позиция свадебные деньги и деньги жены пускать в свои кредиты. Это на оговаривать ДО.
Рискну предположить, что таковой и была его цель. Почему вы закрываете его кредиты? Вы уверенны что они вообще есть, а не просто он хорошо устроился?
Вы уже сделали много ошибок, проглотив эту ситуацию и отдавая свои сбережения.
Нельзя так делать в этой ситуации.

Гость
#3

Детей не заводите пока. Посмотрите, как будут развиваться отношения. Честно говоря, очень хреновое начало семейной жизни с обмана и долгов.(( Боюсь, что стремительный роман и скоропалительная свадьба были не просто так.

#4

Всех потенциальных женихов надо проверять на ВИЧ и еще на сайте приставов по долгам. Я как свою мать по долгам проверила, чуть сердечный приступ не хватил меня, автор.)

Гость
#5

Я знала семь где первые годы совместной жизни покрывали мужнины долги. Но там это было оговорено. И ничего, расплатились. Хорошо ладят. Но муж не игроман, не дай Бог. Тут главное, что скрыл. Мне было бы трудно простить. И главное трудно доверять. Это бы отправило брак.

мужло
#6

Недавно проходил суд, человек раз 5 женился, чтобы каждый раз брать фамилию жены и скрываться от преследования за какие-то мошеннические дела. И каждый раз, наверное, у него был роман, который развивался стремительно. Даже не знаю, что вам посоветовать. Может он просто лопух, который проигрался, но хочет исправиться, а может все ваши беды только начинаются.

Гость
#7

Я вышла замуж за человека с массой долгов. У него было уже 4 квартиры в ипотеке. И в браке мы взяли в ипотеку еще 4. Но он меня щедро содержит, так что я никак не в обиде. Муж - трудяга.
А Ваш - игрок. И играть он не перестанет. Одни его долги закроете - он других наберет. Всю жизнь будете сама платить...И еще далеко не факт, что он останется с Вами. Выпотрошит Вас, выкинет за ненадобностью, быстренько разведется и пойдет другую стремительно окучивать ради ее бабок...

Гость
#8

Автор, ты такая забавная, спрашиваешь, что тебе решать - расставаться или нет. Успокойся, ТЕБЕ ничего делать
или выбирать и не придется. Он все сам сделает. Сейчас он окончательно закроет свои долги с твоей помощью и растворится на просторах нашей необъятной родины. И поверь, это будет ещё наилучший вариант.

Одинокий Волк
#9

Хахаха, у мужчин тоже бывает добрачное прошлое.)))

Гость
#10

т.е. вы сначали деньги отдали, а потом стали обижаться и думать как простить? надо было разводиться, расходиться на время и т.д. зачем вы ему все отдали?

Форум: Отношения
Всего: 367 920 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 782 темы