Гость
Статьи
Мужу неинтересна наша …

Мужу неинтересна наша семья?

Нужен взгляд со стороны на такие ситуации:
1. Мы с мужем оставили детей со свекровью, сами в кои-то веки выбрались по магазинам и планировали кафе. Ему звонит друг. Ну, как друг - на свадьбе не был, крестным быть отказался, звонит раз в год, я его ни разу не видела. Просит подъехать прямо в этот же день помочь с проводкой. Мой сразу начинает бормотать, что подумает, что может подъехать, никаких планов нет. То есть готов быть на побегушках, как я понимаю.
2. Помогает сестре с покупкой квартиры (читай: покупает ей ее), помогает с покупкой ноутбука (в техническом плане), вечерами сидит, выбирает, едет покупать, ноутбук оказывается бракованным, он отвозит его, меняет... НО. На все просьбы помочь с детьми, с подготовкой к утреннику и т.п. отвечает, что устал и т.п.
Как считаете, ему неинтересна семья? Жена, дети? Почему он бросается по первому зову друга, сестры? Уважает ли он себя?
Почему так и как исправить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие ага.

479
#2

Мужу интересны мужские заботы: проводка, ноут, а не магазины, помочь с детьми и утренники. Дайте ему мужские задания.

Гость
#3

1. Не на побегушках, а это выпал шанс отмазаться от ваших магазинов с кафе.
2. Это как просить, может, сестра просит весело и ненавязчиво, а вы ноете, вот и устал он для ваших просьб. Да и выбор ноута всяко веселей подготовки к утреннику.
Он себя уважает, но ему неохота заниматься скучными домашними делами. Исправить это никак нельзя.

гость
#4

ты ему неинтересна.

Гость
#5

Все просто-дома бапские дела, а на воле он мужыг. Мой такой же был, так воспитали, что дома не его зона ответственности.

Гость
#6

Писать список дел и на холодильник, пусть выполняет.

Прямым текстом , говорите что нужно от него.

Попробуйте объяснить что вы женщина и все делать не успеваете.

Если не помогает, полумайте, с кем вы живете и зачем.

Гормон роста
#7

Автор, это признак того, что у вас не ваша с ним семья, а твоя семья. То есть семья, сделанная так, как тебе нравится. Ему в этой семье некомфортно, он не чувствует себя в ней своим, она сделана по твоим чертежам и планам, без учета его мнения.

ЛюбительТаек
#8
Автор

Нужен взгляд со стороны на такие ситуации:
Почему так и как исправить?

Выкинь корону. Эт первое. Второе. Не мы хотели в шопинг и кафе. А ты хотела. Никакому нормальному мужчине это унылое гуано не интересно. Мы во сне видим как горят все шопингмоллы ночью. Когда в них нет людей. На утро несгоревшим остаётся только рыболовный отдел)))
Предложи так. В субботу ты с подругами в шопинг. Или в кафе или в спа. Куда угодно. В воскресенье он на рыбалку, в спортзал, на футбол. Не звонить, не отвлекать, не трахать мозг шизовопросом "ты где?"

#9

Даже если не интересна, вы это никак не исправите. Нельзя заставить человека изменить свою систему предпочтений. Вы же например не поставите его желания на первое место и не откажитесь от желания того, чтобы он вас ставил в приоритет.

#10

Вообще обвинять кого-то в эгоизме самый настоящий эгоизм.

Гость
#11

Нет семья неинтересна ему. И у него не правильные приоритететы. Детям он ДОЛЖЕН в отличие от сестры и друга!
Не знаю как такое исправлять, я специально за сироту замуж вышла. Да и то повылезали куча каких-то подпевал. Я стараюсь всех отвадить. Хотел тусить? Не×ер было семью заводить. И оставляю одного с ребенком и сама иду на важные встречи, на тусы, что бы отзеркалить. И дать почувствовать, как это, быть на моем месте, самой крайней.

#12
Гость

Нет семья неинтересна ему. И у него не правильные приоритететы. Детям он ДОЛЖЕН в отличие от сестры и друга!
Не знаю как такое исправлять, я специально за сироту замуж вышла. Да и то повылезали куча каких-то подпевал. Я стараюсь всех отвадить. Хотел тусить? Не×ер было семью заводить. И оставляю одного с ребенком и сама иду на важные встречи, на тусы, что бы отзеркалить. И дать почувствовать, как это, быть на моем месте, самой крайней.

Как завёл, так и сдал) всегда смешно, когда человек думает, что кто-то кого-то выстроил) жизнь не закончилась пока. Всё что через силу и долг, это армия, а не семья.

Автор
#13
ЛюбительТаек

Выкинь корону. Эт первое. Второе. Не мы хотели в шопинг и кафе. А ты хотела. Никакому нормальному мужчине это унылое гуано не интересно. Мы во сне видим как горят все шопингмоллы ночью. Когда в них нет людей. На утро несгоревшим остаётся только рыболовный отдел)))
Предложи так. В субботу ты с подругами в шопинг. Или в кафе или в спа. Куда угодно. В воскресенье он на рыбалку, в спортзал, на футбол. Не звонить, не отвлекать, не трахать мозг шизовопросом "ты где?"

Вы точно о семье сча?)
А вместе куда? Под одеяло только?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: