Гость
Статьи
Финансы и муж

Финансы и муж

Несколько лет назад муж открыл на моё имя счет для накоплений.
Периодически пополняли этот счет. Деньги зарабатывает муж, я в декрете, подрабатываю на мелочи себе.
И на протяжении этих лет периодически "дергала" эти деньги, за это время получилась большая сумма.
Летом мужу понадобились деньги со счета (( и я ничего лучше не придумала, как взять кредит, в общем, он не узнал и всю сумму я ему отдала. Кредит плачу сама, своим заработком, муж об этом не знает.
Теперь другая проблема, он решил брать в кредит машину (под залог недвижки), недвижимость оформлена на меня, соответственно кредит оформляется на меня. У меня теперь страх что муж узнает о кредите((( ведь второй мне вряд ли дадут. Короче, закралась, что противно самой. Признаться во всем для меня жутко страшно. Боюсь, что муж разочаруется и будет всегда считать меня лгуньей.
Не знаю даже, зачем тему пишу, наверное услышать какое я г***(((

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем ложь-то?
Вы же ему не говорили, что не брали кредит. Ну взяла кредит и взяла - мало ли на что. Пусть думает. Может на ерунду какую, а может на оплату услуг киллера, который должен его хлопнуть. Если правда и вскроется, то это будет большим облегчением для него.

Гость
#2

Не поняла, почему вы брали общие деньги тайком? Вы же в декрете, а не на диване с конфетами. Это ваш общий ребенок. Воспитывать его - большой тяжелый труд. Вы имеете право и на оплату необходимого, и на маленькие радости, помогающие вам жить, не болеть, улыбаться, быть хорошей женой и мамой.

Гость
#3

Я брала кредит на подарок мужу. С зп не тянула полную оплату,а так хотелось его порадовать. Так как у меня стали заканчиваться быстро деньги и приходилось просить у него,он стал спрашивать, почему сейчас мне не хватает зп. Если многое покупает он. После ссоры на этом фоне,я сказала,что есть расход,который я пока не закрыла. Ну и он сразу догадался в чем причина. Сказал,чтоб я по максимуму со своей зп закрыла его,а на мои нужды он даст. И попросил,больше не влазить,ни ради подарков, ни ради чего. Так что скажите как есть. Тем более вы в декрете, вообще не должно быть страха и т.д.

Анна
#4

я тоже не могу понять, что не так, вы же в декрете, с маленьким ребёнком, постоянной работы у вас нет, особого дохода нет, кроме подработки по мелочёвке, вам тоже нужны деньги, тем более вы их тратили на свои нужды на протяжении нескольких лет, ну взяли кредит, чтоб погасить эти траты так сказать. Да так в лоб ему и скажите, извини мол, дорогой, я понимаю, тебе нужна машина, а мне просто не хватало денег на жизнь, воспитывая маленького сына/дочку, на свои нужды, на памперсы, прокладки, шампуни, медикаменты, игрушки, одежду для ребёнка и тд. да мало ли на что, я истратила некую сумму на ЖИЗНЬ и взяла кредит, я же тоже живой человек, как то так

Гость
#5
Анна

я тоже не могу понять, что не так, вы же в декрете, с маленьким ребёнком, постоянной работы у вас нет, особого дохода нет, кроме подработки по мелочёвке, вам тоже нужны деньги, тем более вы их тратили на свои нужды на протяжении нескольких лет, ну взяли кредит, чтоб погасить эти траты так сказать. Да так в лоб ему и скажите, извини мол, дорогой, я понимаю, тебе нужна машина, а мне просто не хватало денег на жизнь, воспитывая маленького сына/дочку, на свои нужды, на памперсы, прокладки, шампуни, медикаменты, игрушки, одежду для ребёнка и тд. да мало ли на что, я истратила некую сумму на ЖИЗНЬ и взяла кредит, я же тоже живой человек, как то так

Может стоило это с мужем обсудить, а не кредиты в тихоря брать?
Уверена, будь ситуация зеркальная, и это муж бы набрал долгов за спиной жены, женщины бы тут орали, бросай его он тебя не достоин.

Гость
#6

опять тупая разводка

Гость
#7

Спасибо всем, кто поддержал! Мне реально стало немного легче. Потому что действительно были времена, когда муж зарабатывал немного, денег на нужды не хватало, вот и брала оттуда.
Потом приобретала что-то для своего хобби, думала заработаю, положу обратно, ну в итоге так и накопилась сумма. Признаться во всем теперь очень стыдно, я в принципе отбиваю кредит своим заработком, а теперь вот получается что правда может вскрыться. Уже устала от этих мыслей, и на себя злюсь, что такая неэкономная, многие из трат можно было не совершать , сейчас не была бы в такой ж*пе((

Анна
#8
Гость

Может стоило это с мужем обсудить, а не кредиты в тихоря брать? Уверена, будь ситуация зеркальная, и это муж бы набрал долгов за спиной жены, женщины бы тут орали, бросай его он тебя не достоин.

мы не знаем, какой именно кредит взял автор (сколько денег), может там не столь существенная сумма, автор сама же писала, что думала, что погасит кредит своими подработками, но не успела. Вообще я считаю, что если мужчина решил женится, то должен уметь и зарабатывать, чтоб семья не бедствовала, тем более ребёночек родился, тогда зачем это всё было затевать, женитьба, дети, семья ?

Гость
#9
Гость

Спасибо всем, кто поддержал! Мне реально стало немного легче. Потому что действительно были времена, когда муж зарабатывал немного, денег на нужды не хватало, вот и брала оттуда.
Потом приобретала что-то для своего хобби, думала заработаю, положу обратно, ну в итоге так и накопилась сумма. Признаться во всем теперь очень стыдно, я в принципе отбиваю кредит своим заработком, а теперь вот получается что правда может вскрыться. Уже устала от этих мыслей, и на себя злюсь, что такая неэкономная, многие из трат можно было не совершать , сейчас не была бы в такой ж*пе((

Не, правда не вскроется. А второй кредит вам наоборот могут дать, если у вас просрочек не было по первому. ...а если откажут, то обычно они не объясняют, почему отказывают. Ничего он не узнает, разве вы ему скажете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема