Гость
Статьи
Следую мечте мужа …

Следую мечте мужа во-вред себе

Хочу рассказать такую историю. Мой муж всю свою жизнь мечтал снять свой фильм, мечтал поступить на режиссера, но его мать уговорила пойти на экономиста, и он её послушал. В итоге он к 30 годам не смог найти себя, работал то здесь, то там, и все это время лелеял свою мечту - писал сценарии в стол и мечтал о фильме. Но вот год назад муж уволился с работы и сейчас решил вернуться к своей мечте, купил камеру, но тут обнаружил, что помогать-то ему некому, друзей нет, единомышленников тоже (он у меня не компанейский). И тут он впал в депрессию. Начался кошмар, скандал за скандалом. Ещё забыла сказать, что живём мы в маленьком городке, работы мало, да и на любую работу муж не хочет идти.

Вот тут началась вторая часть истории. Меня тоже уволили с работы, и я решила поддержать мужа в его мечте. Мы начали снимать короткие ролики, но получалось плохо. Муж совсем впал в уныние, винить меня, что мне это не интересно, что поэтому видео плохие, что меня интересуют только мои увлечения, я устала. Хотела пойти на обучение от биржи на ту специальность, которой я хочу заниматься, но это ещё не скоро. Поэтому пытаюсь найти работу, а он говорит- что тогда с моими съемками? Я один не справлюсь!
Пыталась его вразумить, что надо деньги брать где-то, бесполезно, в итоге очередной скандал. У нас ребенок 3 года. сейчас живём на мое пособие с биржи и помогают его родители. Но так быть не должно! После праздников у меня собеседование, думаю, что меня возьмут на работу. Жду очередного скандала, что мне плевать на его мечту. Ведь если не съёмки, он больше не знает, чем ему в жизни заниматься. Иногда говорит, что жить незачем. И как на это реагировать?
Не знаю что делать... Уже устала от него, но боюсь, что если уйду, то он совсем разочаруется в себе и в жизни.

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никто твою ахинею километровую читать не будет

Гость
#2

бросай бездельника- непонятого гения:.

#3

Не надо быть жертвой! Объясните человеку, что Вы как никто хотите, чтобы у него всё получилось! Но необходимо чтобы финансово семья не страдала. В первую очередь найти работу, чтоб хватало на жизнь. А уже потом начинать работать на свою мечту. Это совмещать можно. Кстати, даже если в маленьком городке, то есть масса вариантов устроиться на работу

Ночка
#4
Гость

никто твою ахинею километровую читать не будет

Согласна, я не стала

#5

Нытик.
Тот, кто желает осуществить свою мечту, не виснет на шее у ближнего и не винит всех вокруг в своих неудачах!
Короче, плохому танцору мешает что?
Правильно!

Гость
#6
Гость

никто твою ахинею километровую читать не будет

А мне было интересно. Автор, а может мужу на местное телевидение сходить? Камера есть, небольшие рекламные ролики думаю можно будет снимать.

#7

А муж-то ваш антеллигент, еппт/ить - мы на другой ветке таких обсуждаем. Многие ими восторгаются, хаха.)))

Гость
#8

Итить-колотить и ведь бабы такое терпят...

Гость
#9

Пшла нахх.

Август
#10
tanya_april60

Нытик. Тот, кто желает осуществить свою мечту, не виснет на шее у ближнего и не винит всех вокруг в своих неудачах! Короче, плохому танцору мешает что? Правильно!

+500, во исполнение мечты ампутировать ;-)

Гость
#11

Автор, Вы ещё в раздумьях? Хватайте ребёнка и уходите быстрее к родителям/друзьям/съёмную квартиру.
Удачи Вам в собеседовании и поискн работы. Устраивайте свою жизнь, а самое главное - жизнь своего ребёнка.
Извините, но у Вашего мужа уже паранойя.

Гость
#12

маша ты дура. Хватит писать про меня опусы. Лучше б ха своей жизнью следила и налаживать ее начала. Не пришлось бы портить жизнь людям километровыми записками.

Анна
#13

Видите же сами, что не ладно ? Муж бездельник, работать не хочет, уцепился за свою мечту, как за соломинку, видите же сами, что на выходе там ни денег ни чего кроме нытья, а эта жизнь у нас одна.

Гость
#14

И не втягивай меня в эту свою чушь.

Сорри - пишу без переводчика
#15

Автор, я б бежала от такого чуда, роняя тапки.
.
Но мне кажеться, что Вы останитесь с мужем. Тогда предлагаю хитрость: сказать, что Вы идете на работу, а на заработаное оплатите ему крутые онлайн курсы по рижесуре. Что скажете?

Гость
#16

И не разговаривай со мной на языке стены ненависти.

Alex006
#17
Гость

Автор, Вы ещё в раздумьях? Хватайте ребёнка и уходите быстрее к родителям/друзьям/съёмную квартиру. Удачи Вам в собеседовании и поискн работы. Устраивайте свою жизнь, а самое главное - жизнь своего ребёнка. Извините, но у Вашего мужа уже паранойя.

Я все понимаю, но это потребительское отношение женщин к супружеству меня немного удивляет. А клятвы что вы давали при свидетелях - это очередная ложь? Ведь можно же на прием к прихологу сходить. Если сама не справляешься.

шутник
#18

еп...какие сценарии
он наверное даже свадьбы снимать не сможет ?
пускай документалку о своей жизни снимает и на ю туб выкладывет
если сможет канал раскрутить то будет у него копеечка
или это тоже не сможет ?

Гость
#19

Автор, у вас нет сомнений в психическом здоровье вашего супруга? ему никто никогда не рассказывал, что кинематография - это такая профессиональная сфера, где чтобы снимать кино, надо этому много лет сначала учиться???? Ужас какой, я думала, у меня муж с приветом....

Гость
#20
Alex006

Я все понимаю, но это потребительское отношение женщин к супружеству меня немного удивляет. А клятвы что вы давали при свидетелях - это очередная ложь? Ведь можно же на прием к прихологу сходить. Если сама не справляешься.

Как психолог со стажем 20+ вам говорю - в конкретно этом случае психология бессильна. К психиатру бы сводила, но чем это в повседневной жизненной реальности поможет Автору, совершенно непонятно. Им есть нечего - а мужа это не интересует! ) У него КИНО!))) К слову - я такого человека знаю, но он снимает круто на самом деле и у него детей нет. А жена просто работает, то есть сама себя обеспечивает. Так еще можно жить...

Гость
#21

Тут кушать нечего, зима на дворе, а он ролики да кино хочет снимать, как Иван дурак, лишь бы на печи сидеть следующие 33 года (или читай между строк на шее автора). Это не муж, это чемодан без ручки с навязчивыми идеями, он вам все нервы ещё вытреплет. Надо уходить от такого чемодана.

Гость
#22

Простите, но как человек, профессионально работающий в творческой сфере, заявляю: ваш муж - дегенерат. На каждого реально вкалывающего в творческой тусовке - десять, если не сто, таких вот бездельников, "непризнанных гениев", сидящих на шее родственников. Но ваш ещё хуже - он требует, чтобы вы вкалывали на его "мечту". То есть ленивая эгоистичная бездарная ***. Человек, который реально хочет снимать, писать, играть, петь, плясать - он это ДЕЛАЕТ. Сам. Берёт на себя ответственность, трудится, вкалывает, ишачит. Лёгких дорог нет. А у вас просто ленивая бездарь, сосущая из вас соки и ещё и обвиняющая вас в своей лени.

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем