Гость
Статьи
Муж ушёл, узнав о моем …

Муж ушёл, узнав о моем поступке в молодости

В 19 лет встречалась с парнем. Сам он родом из небольшого города, 23 года, уже окончил университет, снимал двушку, работал инженером, зарабатывал неплохо. Добрый, заботливый, ласковый, верующий. На родине у него был дом. Предохранялись презервативами, но однажды я забеременела. Ребёнок в мои планы не входил – студентка третьего курса, мечтала о карьере, путешествиях. Он сказал, что будет очень рад стать мужем отцом, обещал помогать с малышом, но сказал, что примет любое моё решение.Решала делать аборт. Он расстроился, попробовал уговорить, но не давил на меня. Сделала мини-аборт на седьмой неделе. Мама меня поддержала. И физически и психологически для меня всё прошло хорошо. Но мой молодой человек изменился, изменилось его отношение ко мне, стало более холодным. Несколько раз заставала его, когда он плакал, иногда плакал ночью во сне. Однажды через год сказал, что к нему во сне часто приходит тот ребёнок, он даже имя ему дал. Мы вскоре расстались, он через несколько месяцев после расставания женился, завёл троих детей.
Окончила университет, сменила несколько работ. Успехи были, но особой карьеры не сделала – то фирма разорится, то реорганизация и пр. Личная жизнь не складывалась – всех своих партнёров сравнивала с тем молодым человеком. А попадались одни эгоисты. Но в 27 лет встретила мужа. Сосед по подъезду, 25 лет. Лежала дома со сложным переломом ноги, попросила купить продукты. Он, практически незнакомый мне человек, три месяца носил мне покупки, готовил, водил меня к врачу. Полюбили друг друга и вскоре поженились. Он верующий, но противником абортов не был. Прожили вместе 4 года, планировали детей. Но однажды мама при муже вспомнила о той беременности. На следующий день все забылось. Но через месяц он сказал, что подаёт на развод, что ему тяжело жить с женщиной, которая выкинула ребёнка. Мы развелись. Прошёл год, а я всё никак не выкарабкаюсь из депрессии. А вчера узнала, что он женился на женщине с ребёнком и его новая жена ждёт двойню. Плачу. #брак #отношения

Алинка
299 ответов
Последний — Перейти
авпапрро
#1

вы оба какие то ущербные нытики.😄

Гость
#2

Рассказ?
В принципе, ничего фантастического, реальная история. Но отдаёт дешёвой литературщиной.

#3

И в чем проблема? зависть? Вы живете по скрипту. Обратитесь к психологу, чтобы изменить его, иначе так и будете продолжать жить по нему, встречать мужчин и расставаться. Подозреваю, что проблема далеко не в том, что они узнали об аборте.

#4

Так себе роман в мягкой обложке...
для меня во всем написанном есть два диких момента..
Рассказ маме об аборте. И рассказ мамы отюб аборте
Для меня эти две рассказчицы находятся, вне моего представления о человеческом.
А один момент фантастический.
Лежа дома со сложным переломом ноги , как встретить малознакомого соседа...

Алинка
#5
авпапрро

вы оба какие то ущербные нытики.😄

Муж нытиком не был. Веселый, отптимист по жизни. Даже слегка авантюрный - это от умеренного фатализма.

#6

Надеюсь, вы от чистого сердца поблагодарили маму, что у неё язык помело.

Гость
#7

Зачем тайну то изначально устраивали, тем более если муж принципиальный такой? Я считаю обо всех своих «темных деяниях» надо либо докладывать в начале отношений самой, пусть либо принимает, либо нет. Либо иметь такую тайну, о которой ни одна дивая душа не знает (маму и бывшего пришлось бы устранить. Шутка). В любом случае жизнь продолжается. Следующему мужчине, с которым что- то будет серьезное насечаться лучше расскажите сразу, коль мама так болтлива.

Гость
#8
Захария

Так себе роман в мягкой обложке...
для меня во всем написанном есть два диких момента..
Рассказ маме об аборте. И рассказ мамы отюб аборте
Для меня эти две рассказчицы находятся, вне моего представления о человеческом.
А один момент фантастический.
Лежа дома со сложным переломом ноги , как встретить малознакомого соседа...

Ну я делала аборт от первого мужа. В курсе были и мама и папа и свекры и не поверите- даже друХ. Который успел образоваться, с начала рушащихся отношений с мужем (он в принципе уже жил с другой).

Гость
#9

Какая-то постановка самодеятельности из провинциального пнд.Два трехнутых мужика и даунически откровенная мамаша-чересчур даже для пробы пера начинающей разводчицы.Перестарались-с.

Алинка
#10
Максим Сорокин

И в чем проблема? зависть? Вы живете по скрипту. Обратитесь к психологу, чтобы изменить его, иначе так и будете продолжать жить по нему, встречать мужчин и расставаться. Подозреваю, что проблема далеко не в том, что они узнали об аборте.

Зависть мне неведома практически. Просто с мужем мы очень дружно жили. Он бы был хорошим папой, как впрочем и тот парень, от которого я аборт сделала. Мне 32 года, скоро 33. Возраст проходит. Я тоже хочу детей, хочу стать мамой, хочу кому-то подарить жизнь, продолжить жизнь на Земле. Выполнить свой долг перед мирозданием, перед родом, страной (простите за пафос). Того ребенка я уже давно оплакала. Знаю, что был глупый поступок, поспешный.
Завтра празник еврейской Пасхи, представляю. Как представлю в воображении, что я отмечаю его с мужем и детьми, аж слёзы наворачиваются. Меня друзья пригласили домой на седер (празднование). У них дети. Я отказалась - боюсь, что расплачусь там.

Мама с меня смеется - у нее было много абортов и до меня и после, и она ими гордится.

Алинка
#12
Гость

Рассказ?
В принципе, ничего фантастического, реальная история. Но отдаёт дешёвой литературщиной.

Спасибо. По литературе у меня всегда были одни пятерки.

Гость
#13
Захария

Друг это понятно.. А родители... Для меня это моральный инцест.
Допуск родителей к интимной жизни.
Аборт не беременность. Это именно и только последствие интимной жизни.
А если не моральный инцест, а дикая, дремучая, бабья традиция обсуждать с дочерьми интимное , секс, постельные дела и их последствия, чтобы какую то тактику вырабатывать. А потом дочери бабье не знают именно интимного стыда.

Вам безусловно видней, спасибо за ваше бесценное (нет) мнение, хорошего вечера!
(А дело в том, что ребенка планировали, естественно когда я забеременела- сообщили родителям. Потом у мужа случилась любовь, буквально через месяц, за две недели завертелось и дошло до ухода, до установленного законом срока я приняла решение и аборт сделать успела. Надо было всем врать что выкидышь? И вы я так понимаю в принципе о беременности не планируете сообщать родным? Тоже вполне достойное решение).

Алинка
#14
Захария

Так себе роман в мягкой обложке...
для меня во всем написанном есть два диких момента..
Рассказ маме об аборте. И рассказ мамы отюб аборте
Для меня эти две рассказчицы находятся, вне моего представления о человеческом.
А один момент фантастический.
Лежа дома со сложным переломом ноги , как встретить малознакомого соседа...

Смешно, действительно. Увидела, как из подъезда выходит симпатичный молодой человек, крикнула ему в окно, попросила о помощи. Жить захочешь - не так раскорячиштся. Когда лежишь с поломанной ногой и нуждаешься в помощи, то гордыня куда-то уходит вместе с феминизмом.

Насчет мамы - я сомневалась немного, советовалася с мамой, подругами. Все рекомендовали делать аборт. Все, кроме папы ребека. Но в 19 лет больше доверяешь маме и подругам, а не любимому.

Алинка
#15
UnravelMind

Надеюсь, вы от чистого сердца поблагодарили маму, что у неё язык помело.

Я не думала, что муж так отреагирует. И она тоже. Для нее аборт - что в парикмахерскую сходить.

#16
Гость

Вам безусловно видней, спасибо за ваше бесценное (нет) мнение, хорошего вечера!
(А дело в том, что ребенка планировали, естественно когда я забеременела- сообщили родителям. Потом у мужа случилась любовь, буквально через месяц, за две недели завертелось и дошло до ухода, до установленного законом срока я приняла решение и аборт сделать успела. Надо было всем врать что выкидышь? И вы я так понимаю в принципе о беременности не планируете сообщать родным? Тоже вполне достойное решение).

Я бы его вам не высказала, если бы вы не высказали мне свое... Так что, можете не благодарить, мне это ничего не стоило...
Нет, о планировании никогда не сообщала. Когда было понятно, что уже обратного пути не будет, то сказала.
Конечно, случись выкидыш на поздних сроках, узнали бы

#17
Алинка

Смешно, действительно. Увидела, как из подъезда выходит симпатичный молодой человек, крикнула ему в окно, попросила о помощи. Жить захочешь - не так раскорячиштся. Когда лежишь с поломанной ногой и нуждаешься в помощи, то гордыня куда-то уходит вместе с феминизмом.

Насчет мамы - я сомневалась немного, советовалася с мамой, подругами. Все рекомендовали делать аборт. Все, кроме папы ребека. Но в 19 лет больше доверяешь маме и подругам, а не любимому.

Умирая с голоду, я бы вспомнила о доставке

Клетка
#18
Алинка

Зависть мне неведома практически. Просто с мужем мы очень дружно жили. Он бы был хорошим папой, как впрочем и тот парень, от которого я аборт сделала. Мне 32 года, скоро 33. Возраст проходит. Я тоже хочу детей, хочу стать мамой, хочу кому-то подарить жизнь, продолжить жизнь на Земле. Выполнить свой долг перед мирозданием, перед родом, страной (простите за пафос). Того ребенка я уже давно оплакала. Знаю, что был глупый поступок, поспешный.
Завтра празник еврейской Пасхи, представляю. Как представлю в воображении, что я отмечаю его с мужем и детьми, аж слёзы наворачиваются. Меня друзья пригласили домой на седер (празднование). У них дети. Я отказалась - боюсь, что расплачусь там.

Мама с меня смеется - у нее было много абортов и до меня и после, и она ими гордится.

Вы новости смотрите? Каких детей сейчас? Господи

Гость
#19
Захария

Я бы его вам не высказала, если бы вы не высказали мне свое... Так что, можете не благодарить, мне это ничего не стоило...
Нет, о планировании никогда не сообщала. Когда было понятно, что уже обратного пути не будет, то сказала.
Конечно, случись выкидыш на поздних сроках, узнали бы

Да, я поняла. Что когда у вас случится запланированная беременность- это дикий позор и стыд рассказать родным. В вас же муж член пихал! Будите скрывать всеми силами, пока сами не увидят. Месяце на 7-8м.

Алинка
#20
Гость

Зачем тайну то изначально устраивали, тем более если муж принципиальный такой? Я считаю обо всех своих «темных деяниях» надо либо докладывать в начале отношений самой, пусть либо принимает, либо нет. Либо иметь такую тайну, о которой ни одна дивая душа не знает (маму и бывшего пришлось бы устранить. Шутка). В любом случае жизнь продолжается. Следующему мужчине, с которым что- то будет серьезное насечаться лучше расскажите сразу, коль мама так болтлива.

Понимаете, у нас был разговор об этом в теоретическом ключе. Он аборт до трех месяцев убийством не считал, просто я ему о своем аборте не говорила - зачем ему мои пролемы, тем более того ребенка я оплакала.

Гость
#21
Захария

Я бы его вам не высказала, если бы вы не высказали мне свое... Так что, можете не благодарить, мне это ничего не стоило...
Нет, о планировании никогда не сообщала. Когда было понятно, что уже обратного пути не будет, то сказала.
Конечно, случись выкидыш на поздних сроках, узнали бы

Кстати, зачем сказали о беременности? Это же дикость, интим дочери с матерью обсуждать, никакого стыда у бабья.

#22
Гость

Да, я поняла. Что когда у вас случится запланированная беременность- это дикий позор и стыд рассказать родным. В вас же муж член пихал! Будите скрывать всеми силами, пока сами не увидят. Месяце на 7-8м.

Нет. Не стыд. Но первое время беременности чревато разным..
И это именно личная тема двоих. Интимная, своя
Я знаю, что многие и тест на беременность готовы чуть не на городских билбордах демонстрировать...
Радость, чего уж

Гость
#23
Захария

Нет. Не стыд. Но первое время беременности чревато разным..
И это именно личная тема двоих. Интимная, своя
Я знаю, что многие и тест на беременность готовы чуть не на городских билбордах демонстрировать...
Радость, чего уж

Какая радость? Стыд и позор.

#24
Гость

Кстати, зачем сказали о беременности? Это же дикость, интим дочери с матерью обсуждать, никакого стыда у бабья.

Вы не осилили мой текст, не уловили нюансы. Очевидные и внятные.
Неужели вы считаете, что повтор вам поможет?

#25
Гость

Какая радость? Стыд и позор.

Еще раз. Вы не удивляете отсутствием возможности осознать нюансы.
Это не две полоски. Это сложнее,

Гость
#26
Захария

Вы не осилили мой текст, не уловили нюансы. Очевидные и внятные.
Неужели вы считаете, что повтор вам поможет?

Разве ? Вы сказали о состоявшейся беременности родным, как и я. Сами же написали, что это стыд и позор с родными интим обсуждать. Вот я и говорю, что у вас самой никакого стыда. Как у всякого бабья, которое столь интимные моменты обсуждает.

Гость
#27
Захария

Еще раз. Вы не удивляете отсутствием возможности осознать нюансы.
Это не две полоски. Это сложнее,

Ну да, конечно. Вы- этадругое.

#28
Гость

Разве ? Вы сказали о состоявшейся беременности родным, как и я. Сами же написали, что это стыд и позор с родными интим обсуждать. Вот я и говорю, что у вас самой никакого стыда. Как у всякого бабья, которое столь интимные моменты обсуждает.

Сказала. Когда, я знала, что беременность будет ребенком.
И это был разговор не об интиме, а о ребенке
Вы еще сколько раз будете топтаться по кругу, задавая вопрос о разном, не въезжая в разницу?

Алинка
#29
Гость

Ну я делала аборт от первого мужа. В курсе были и мама и папа и свекры и не поверите- даже друХ. Который успел образоваться, с начала рушащихся отношений с мужем (он в принципе уже жил с другой).

Вы жалеете о ребенке?

#30
Гость

Ну да, конечно. Вы- этадругое.

Безусловно

Гость
#31
Захария

Сказала. Когда, я знала, что беременность будет ребенком.
И это был разговор не об интиме, а о ребенке
Вы еще сколько раз будете топтаться по кругу, задавая вопрос о разном, не въезжая в разницу?

Бинго! Я тоже сказала родным, когда беременность подтвердило не две полоски даже, а узи и гинеколог. Но- в моем случае это обсуждение интима и бабье, а в вашем- этадругое.

Гость
#32
Захария

Безусловно

Ну да. Ваша беременность- этадругое. Моя- обсуждение интима.

Гость
#33
Алинка

Вы жалеете о ребенке?

Нет.

Алинка
#34
Захария

Умирая с голоду, я бы вспомнила о доставке

Я бы тоже сейчас подумала о доставке, но тогда действовала по какому-то наитию.

#35
Гость

Бинго! Я тоже сказала родным, когда беременность подтвердило не две полоски даже, а узи и гинеколог. Но- в моем случае это обсуждение интима и бабье, а в вашем- этадругое.

Опять двадцать пять..
Я вам не про полоски, узи , гинеколога, а про ребенка.
Для, вас он не стал ребенком, раз вы сделали аборт.
Я тоже делала аборт, когда то, что было во мне не стало для меня ребенком.

#36
Гость

Ну да. Ваша беременность- этадругое. Моя- обсуждение интима.

Опять не так.
Есть беременность, а есть бабьи темы, в которые и интим входит. Отсутствие интимных границ.

Гость
#37
Захария

Опять двадцать пять..
Я вам не про полоски, узи , гинеколога, а про ребенка.
Для, вас он не стал ребенком, раз вы сделали аборт.
Я тоже делала аборт, когда то, что было во мне не стало для меня ребенком.

Мммм, вы никак не поймете видимо, что изначально аборт никто делать не планировал, а планировали ребенка? И когда он таки получился и врачи все подтвердили, до родственников донесли информацию именно о том, что у них будет внук/внучка, а не позы в которых его делали? А потом муж от меня ушел. Или вы скрывали свою беременность до последнего? Но пишите- нет…

#38
Алинка

Я бы тоже сейчас подумала о доставке, но тогда действовала по какому-то наитию.

Это да, наитие, оно часто в таких романчиках упоминается.

Гость
#39
Захария

Опять не так.
Есть беременность, а есть бабьи темы, в которые и интим входит. Отсутствие интимных границ.

Это какие? Интим? А с чего вы взяли что я его с кем то обсуждала из родных?

#40
Гость

Мммм, вы никак не поймете видимо, что изначально аборт никто делать не планировал, а планировали ребенка? И когда он таки получился и врачи все подтвердили, до родственников донесли информацию именно о том, что у них будет внук/внучка, а не позы в которых его делали? А потом муж от меня ушел. Или вы скрывали свою беременность до последнего? Но пишите- нет…

Если я сообщаю , что будет внук или внучка, значит я знаю, что ребёнок будет по любому. По крайней мере, если это тот меня зависит .
И аборта не будет.

#41
Гость

Это какие? Интим? А с чего вы взяли что я его с кем то обсуждала из родных?

У вас опять сложности с восприятием
Хотя раз вы решили, что вы точно одна из этих баб, что мне вас переубеждать то

Гость
#42
Захария

Если я сообщаю , что будет внук или внучка, значит я знаю, что ребёнок будет по любому. По крайней мере, если это тот меня зависит .
И аборта не будет.

А я не захотела одна воспитывать. И как то до ухода мужа не думала об аборте. Тогда наверно имеет смысл чтобы не попасть в -бабье отсутствие стыда таки в принципе скрывать беременность? Выкидыш и на поздних сроках например может быть. Или плохой скрининг. Или очень плохой. И тогда беременность автоматически превращается в отсутствие стыда, а вы в бабье.

Алинка
#43
Клетка

Вы новости смотрите? Каких детей сейчас? Господи

Новости. Если будем ориентироваться только на новости, мир вымрет. Как раз в такие периоды и понимаешь, что главное в этом нижнем мире - муж и дети. Иногда от одиночества хочется выть.
Кратковременный интрижки со случайными друзьями и подружками только опустошают душу.

Гость
#44
Захария

У вас опять сложности с восприятием
Хотя раз вы решили, что вы точно одна из этих баб, что мне вас переубеждать то

Как удобно. Нет, я посчитала несколько по другому. Кто тут бабье например.

#45
Гость

А я не захотела одна воспитывать. И как то до ухода мужа не думала об аборте. Тогда наверно имеет смысл чтобы не попасть в -бабье отсутствие стыда таки в принципе скрывать беременность? Выкидыш и на поздних сроках например может быть. Или плохой скрининг. Или очень плохой. И тогда беременность автоматически превращается в отсутствие стыда, а вы в бабье.

Да как угодно. Не хотели одна воспитывать ребенка. Я ребенка , если посчитала уже ребенком, не убью. Пока не считаю, то не говорю никому.
Как угодно..
И вы опять не слышите. Стыд не в беременности
Отсутствие интимных границ - стыд

#46
Гость

Как удобно. Нет, я посчитала несколько по другому. Кто тут бабье например.

Абсолютно верно.
Как угодно вам, как угодно мне -так и считаем

Алинка
#47
Захария

Это да, наитие, оно часто в таких романчиках упоминается.

Ну, еще и повод познакомиться с симпатичным соседом. Одно дело встречаться в лифте или на лестнице, просто кавнув друг другу, а тут такой подод.

Хан
#48
Захария

Так себе роман в мягкой обложке...
для меня во всем написанном есть два диких момента..
Рассказ маме об аборте. И рассказ мамы отюб аборте
Для меня эти две рассказчицы находятся, вне моего представления о человеческом.
А один момент фантастический.
Лежа дома со сложным переломом ноги , как встретить малознакомого соседа...

Ползла до двери соседа ), и стучала, тут уж любой поможет ), очень жалостливо

Алинка
#49
Гость

Нет.

А я очень жалею. Сейчас представляю его, как он меня обнимает, как говорит со мной. Как мы с ним гуляем по парку с собакой. Почему-то именно с собакой. Как бы хотелось вернуться в свои 19 лет. А сейчас уже здоровье ухудьшилось. Уже думаю забеременеть и родить самой, самой воспитать. Не предохраняютсь уже. Если случиться беременность - буду рожать.

#50
Алинка

Ну, еще и повод познакомиться с симпатичным соседом. Одно дело встречаться в лифте или на лестнице, просто кавнув друг другу, а тут такой подод.

Да отлично..
Я понимаю, специфика
В одном романчике она с яхты падает, в другом с горнолыжного подьемника, в третьем на нее индейцы напали, в четвертом она в люди подалась или в цветочницы, а у вас вот такой сюжет